content/news/images/70260/PSV_0887_mainPhoto.jpg
14:55, 04.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар отметил День народного единства митингом-концертом

В Сыктывкаре в честь Дня народного единства на Театральной площади прошел митинг-концерт, на который собралось полторы тысячи представителей общественных и политических организаций, трудовых коллективов, молодежи, а также жителей и гостей столицы Коми.

Сыктывкар отметил День народного единства митингом-концертом
Фото Сергея Паршукова

С импровизированной трибуны участников мероприятия поздравил с праздником председатель городского Совета ветеранов Владимир Пыстин.

PSV_0905.jpg

- Вот уже 12-ый год отмечаем этот праздник, как дань победе над интервентами. Многовековая история подтверждает, что в трудную минуту государство объединялось и побеждало любого врага, справлялось с любыми трудностями. Сегодня народ многонациональной России как никогда един, - заявил Владимир Пыстин, открывая митинг.

PSV_0900.jpg

Председатель республиканской ветеранской организации Людмила Жукова заметила, что «порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Этому учит история страны»:

PSV_0938.jpg

- Дружба соединяет людей и народы России. И сильна она только тогда, когда едина. В трудные для страны времена мы особенно нуждаемся в единении. И каждый из нас должен определить личную ответственность за будущее Отчизны. Мы, старшее поколение, прожившие нелегкую жизнь, хотим передать молодежи завет, что без единства и патриотизма нет настоящего будущего страны.

PSV_0914.jpg

С поздравлениями от коми-народа выступил председатель МОД «Коми войтыр» Сергей Габов, который пожелал участникам праздника долголетия и счастья. Он напомнил, что земля Коми всегда была самая добродушная.

PSV_0933.jpg

- Любите нашу землю, и все будет хорошо! С праздником! – поздравил горожан лидер «Коми войтыр».

PSV_0901.jpg

От имени городского отделения Союза ветеранов Афганистана выступил Дмитрий Карпов.

PSV_0923.jpg

- Когда мы, ветераны боевых действий, говорим о народном единстве, мы, прежде всего, говорим о защите нашей Родины. Это не только прописанная в Конституции обязанность, но и главное нравственное качество каждого гражданина страны. В этот день желаю всем добра, уверенности в своих силах, благополучия и процветания. Пусть наш народ помнит свои корни, чтит подвиг наших земляков, любит и хранит нашу землю! - пожелал Дмитрий Карпов.

PSV_0908.jpg

От лица молодежи с праздником участников митинга поздравила педагог, член ОНФ, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов Елена Шилова, которая поделилась впечатлениями от фестиваля, рассказала о реализуемых в регионе проектах ОНФ.

3172

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Иван
    04 нояб. 2017 г., 15:05:00
    Ответить
    Покорные бюджетники стройными колоннами слились в патриотическом экстазе головокружительного хоровода
    • угу
      04 нояб. 2017 г., 15:11:05
      Ответить
      Видел я эту колонну бессловесных студентов с российскими флагами , которая шла со стороны лесопилки в 11 утра.
  • Коми лидеры
    04 нояб. 2017 г., 15:09:50
    Ответить
    Габов и Рочев
    Ничего не сказали в защиту государственного коми языка?
    • А коми языку
      04 нояб. 2017 г., 15:15:04
      Ответить
      что-то угрожает?
      • Действительно...
        04 нояб. 2017 г., 20:20:15
        Ответить
        Разве кто-то угрожает и противится тому, что бы
        Коми-народ изучал и совершенствовал, свой коми-язык??
      • Вроде как
        05 нояб. 2017 г., 10:27:56
        Ответить
        Шовинисты ксенофобы
  • Тов.Сталин
    04 нояб. 2017 г., 15:26:24
    Ответить
    Триколор и единство.....
    Если бы,Виртуально,и даже исторически,поменять флаг "Гол ландскй" на флаг СССР-то ничего не изменилось.....так же "политические отм." ,согнанные ЕР,ходили бы под Красным Флагом.......
    С наступающим праздником ,Днём Социалистической Революции ,ВСЕХ Советских Граждан,поздравляю!!!
    • Кутузов
      04 нояб. 2017 г., 16:01:02
      Ответить
      Сталину
      А при чем тут ЕР ,их там и рядом не было,да и люди от души повеселились ,ЛДПР видел.У вас уж агония на Единную Россию,Молодцы орнганизаторы и почаще надо собирать людей и делать такие хороводы!!!А вам ноющим ни чем не угодишь.Вас всех в подземелье надо,нытики.
      • От лица молодежи с праздником участников митинга поздравила педагог, член ОНФ, участница Всемирного фестиваля молодежи и студ
        04 нояб. 2017 г., 16:13:14
        Ответить
        От лица молодежи с праздником участников митинга поздравила педагог, член ОНФ, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов Елена Шилова, которая поделилась впечатлениями от фестиваля, рассказала о реализуемых в регионе проектах ОНФ
        От лица молодежи с праздником участников митинга поздравила педагог, член ОНФ, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов Елена Шилова, которая поделилась впечатлениями от фестиваля, рассказала о реализуемых в регионе проектах ОНФ
      • Тов.Сталин
        04 нояб. 2017 г., 16:13:51
        Ответить
        ...в подземелье надо....
        Вот и ответ ЕР-всех недовольных в подземелье.....
        Порадовали вы меня,наконец то сняли личину узурпаторов
        Так и дальше пишите -всех коммунистов в землю...
        Молодцы!!!!!!
      • Вася
        04 нояб. 2017 г., 16:14:33
        Ответить
        Хорошо, наверное, быть блаженным :) К сожалению (или к счастью?) у большинства людей развито критическое мышление и способность видеть вещи своими глазами, а не свято вторить ТВ.

        ПС. И да, 99% как обычно были загнаны под угрозой значительного ухудшения трудовых отношений. Равно как и для желающих участвовать в реальном митинге с реальными проблемами и реальными требованиями, что на начало следующей недели намечается.
      • Тов.Сталин
        04 нояб. 2017 г., 16:22:54
        Ответить
        ПсевдоКутузову
        Вы своим посулом ещё раз доказали что при Вашей власти Единение-НЕВОЗМОЖНО
        • Юрий
          04 нояб. 2017 г., 20:13:21
          Ответить
          Праздник
          Граждане, посмотрите на всё происходящее без розовых очков, и вы увидите, что за деньгами идут во власть, а не на север работать, под благовидными предлогами принимают законы ограничивающие нас во всем, отнимают у нас последние крохи, цены растут, а зарплата нет, так где же этот бред о улучшении жизни россиян, да , скинули живут всё лучше и лучше, единственное через что мы можем доказать свою правоту, суд, у нас давно отняли. Где эти надзорных органы которые контролируют суды!!!???? Беззаконие в одни ворота, вот что происходит сегодня. Одумай есть!!!!!!!!!!!!!
      • Кутузову
        04 нояб. 2017 г., 17:29:34
        Ответить
        День 7 ноября, красный день календаря, а этот праздник высосан из пальца!!! Историю, какая бы она не была, не нужно коверкать и подменять понятия!!! Лично я родился в СССР!!!!!
        • Да
          04 нояб. 2017 г., 18:28:45
          Ответить
          уж красный обогренный кровью миллионов!
          • судя по уровню грамотности
            05 нояб. 2017 г., 16:20:55
            Ответить
            твои слова - слова невежи
            наверное, ты дитя убитого образования
      • Капитан
        04 нояб. 2017 г., 19:23:38
        Ответить
        Троллю
        Не агония ,а аллергия(как минимум)и не оргнанизаторы(как у вас) ,а скорее онанизаторы. Так точнее будет . В кассу 30 сребренников получать.
    • 100%
      04 нояб. 2017 г., 16:08:07
      Ответить
      Всех граждан СССР и единомышленников искренне поздравляю с наступающим юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции!
    • Андрэ
      07 нояб. 2017 г., 10:15:02
      Ответить
      Да здравствует Великий Октябрь!

      - Великому Октябрю – Слава!

      - Власть – народу! Собственность – трудящимся!

      - Программу КПРФ – в жизнь!

      - Вернем социальные завоевания Октября!

      - Ленин – Октябрь – Победа!

      - Социализму – «да»! Капитализму – «нет»!

      - Даёшь Правительство Народного Доверия!

      - Заводы – рабочим! Землю – крестьянам! Лаборатории — учёным!

      - Новороссия и Россия – одна история, одна судьба!

      - Даешь честные выборы!

      - Нет росту цен и тарифов!

      - Нет разрушению российской науки!

      - Развал образования - удар по будущему страны!

      - Здоровье нации за деньги не купиш
  • 1
    04 нояб. 2017 г., 15:28:10
    Ответить
    Ой ! Как мне весело и радостно !
  • ...
    04 нояб. 2017 г., 16:29:30
    Ответить
    Велико терпение народа.
  • Хускварна
    04 нояб. 2017 г., 16:34:42
    Ответить
    Как всегда была разнарядка по ВУЗам и бюджетникам СОБРАТЬСЯ НА МАССОВКУ, сделать видимость....Всё как всегда..((((. А где Глава РК? С кем воссоединяется или на дачу подвезли, надеюсь, кандидаток по акробатическим видам спорта.
  • (:- )
    04 нояб. 2017 г., 16:36:09
    Ответить
    Чем больше имущественное и социальное расслоение в стране, тем больше 'главнюки' кричат о единстве и согласии!
  • так
    04 нояб. 2017 г., 16:37:43
    Ответить
    получается для галочки. Вот и всё.
    • первые лица
      05 нояб. 2017 г., 14:33:24
      Ответить
      А где руководители РК?
  • 111
    04 нояб. 2017 г., 16:41:04
    Ответить
    А почему не выступили и не поздравили с днем народного единства представители татар, дагестанцев, армян, азербайджанцев и др.?
    • :)
      04 нояб. 2017 г., 18:35:10
      Ответить
      Все в кучу смешали: Татарстан и Дагестан - субъекты РФ, а Армения и Азербайджан нет.
  • Павловский С Е
    04 нояб. 2017 г., 17:29:54
    Ответить
    Конечно праздник из пальца
    Когда Лжедмитрий , с помощью предательства русских бояр и духовенства, вошёл в Москву, Патриарх и и дьяки, бояре, встретили хлебом - солью и ПРИЗНАЛИ Лжедмитрия своим царём.
    Долго пировали в любви и взаимном уважения.
    Благо Князь Пожарский с Кузьмой, собрали ополчения и пошли биться против русских и поляков. Победил , слава богу, князь. К слову, лучшая кандидатура на царя, а не топтуна и безвольного Романова.
    • Павлавскому
      04 нояб. 2017 г., 17:35:02
      Ответить
      Но к власти в итоге пришли предатели Романовы
      Чья династия издевалась над русскими 300 лет, триумфально закончив царствование, не без вольным, а КРОВАВЫМ Николашкой.
      • Скт
        04 нояб. 2017 г., 18:30:20
        Ответить
        С Екатерины Россией правили немцы
      • Предатель
        04 нояб. 2017 г., 18:31:22
        Ответить
        Это ты! Романовы это спасители страстотерпцы!
        • Скт
          04 нояб. 2017 г., 18:35:17
          Ответить
          В жилах Александра III текло около 3% русской крови. Супругой царя стала принцесса-датчанка, перекрещенная в России в Марию Федоровну (при рождении носила имя Мария Фредерика София Дагмара). Она-то и произвела на свет будущего императора-мученика Николая II. Последний российский император был русским только на 1,5%.
          • Капитан
            04 нояб. 2017 г., 19:32:53
            Ответить
            У Ульянова-бланка-ленина русской крови нет вообще!!! И Россию он ненавидел!
        • Чтец
          04 нояб. 2017 г., 18:42:16
          Ответить
          В смысле терпилы?
      • с
        04 нояб. 2017 г., 18:32:42
        Ответить
        Последним прямым потомком Романовых, правившим на российском престоле, была Елизавета Петровна. Великая императрица почила 5 января 1762 года.
        • :)
          04 нояб. 2017 г., 18:41:02
          Ответить
          Ведь Карл Пе́тер У́льрих был внуком Петра I-го. Его мать Анна Петровна была сестрой Елизаветы Петровны.
      • Капитан
        04 нояб. 2017 г., 19:30:29
        Ответить
        безымянному холую
        Это Николай 2-й кровавый!? Да он АНГЕЛ рядом с ..идо-фашистами ,которые сейчас нами правят! За 26 лет их правления республика потеряла 400000 населения!!!!!!! Про РОССИЮ вообще молчу !!! Вымрет 30мпн. населения , ничего страшного!!!!!(Чубайс)
    • Тов.Сталин
      04 нояб. 2017 г., 17:46:48
      Ответить
      Филарет-предатель
      Романовы и взошли на престол благодаря т.н. ЛИБЕРАЛАМ!!!!!!!!!
      • ;-)
        04 нояб. 2017 г., 21:43:54
        Ответить
        Точно!
        Филарета поляки завербовали,
        пока он у них высиживал в заложниках.
    • фройндшафт
      04 нояб. 2017 г., 22:19:10
      Ответить
      натюрлихь!
      Гениальная историческая трактовка!!! И вас с праздником! С единением Воркуты и Республики Коми!!! Ура!
  • Горожанин
    04 нояб. 2017 г., 21:40:06
    Ответить
    Если ты недоволен уровнем заботы правительственных чиновников о социальной защите населения, от бесконечного роста цен на все и вся. Приходи 7 ноября в 18.00 на митинг у центрального входа Театра оперы и балета.
    • Нет
      04 нояб. 2017 г., 23:22:50
      Ответить
      не прийду! Все хорошо у нас!
  • крестьяне
    04 нояб. 2017 г., 23:26:45
    Ответить
    А мы работали
    • транспорт
      04 нояб. 2017 г., 23:29:21
      Ответить
      мы тоже не мудя перекатывали!
  • 3456
    05 нояб. 2017 г., 0:14:43
    Ответить
    Как то так
    В России, братцы, все Едино,
    Единство здесь непобедимо!

    Единство Бэнтли и Калины,
    Единство горла и ангины,
    Единство шеи и петли,
    Единство мыши и змеи,
    Козла Единство с огородом,
    Единство Партии с народом,
    Но где же толк? Вот вам ответ -
    Единства с Здравым Смыслом нет.
  • Открытое обращение
    05 нояб. 2017 г., 0:49:56
    Ответить
    Решение
    Президиума Межрегионального общественного движения
    «Коми войтыр»
    03 ноября 2017 г.

    26 октября 2017 года заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н. А. Михальченкова подписала приказ за № 366-п «Об утверждении плана мероприятий по исполнению образовательными организациями Республики Коми пункта 4 Перечня поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям 20 июля 2017 г. от 28 августа 2017 г. № Пр-1710», в целях соблюдения законодательства образовательными организациями в части обеспечения мер по изучению (подчеркнуто нами) обучающимися по основным общеобразовательным программам родного языка из числа народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе Российской Федерации, на добровольной основе по выбору их родителей (законных представителей).

    План предполагает в том числе:

    Во-первых, в середине учебного года осуществить сбор заявлений от родителей (в тексте «с родителей») / законных представителей, желающих, чтобы их дети изучали коми язык как родной или как государственный (п. 1.2).

    Во-вторых, так, пунктом 1.4. изначально предполагается сокращение учебной нагрузки учителей коми языка (причем, не оговаривается насколько), а, следовательно, повлечет за собой не только возможных перспектив их работы, но и дестабилизацию в педагогических коллективах, что накладывает на межнациональную напряженность еще и социально-трудовую, что может привести (и уже приводит) к открытому конфликту.

    В-третьих, на наш взгляд, в республике нет никаких нарушений российского законодательства в части изучения коми языка и как родного, и как государственного. А план мероприятий составлен с правовой точки зрения абсолютно неграмотно. Так, перепутаны понятия «обучение» и «изучение». Более того, пункт 1.3 предполагает «Мониторинг получения результатов выбора родителями (законными представителями) обучающихся изучения родного языка (какого?), государственного языка Республики Коми (какого?). Значит, согласно плану надо собирать и заявления от родителей, которые считают родным языком своих детей русский?

    В-четвертых, пункт 2.5 предполагает «подготовку рукописей учебных пособий по учебному предмету «Государственный язык (коми)». Следовательно, можно сделать вывод, что никаких учебных пособий, а тем более программ, учебников и методических пособий по изучению коми языка как государственного в республике нет.
    В-пятых, «включение учебного предмета «Государственный язык (коми)» … в часть учебных планов, формируемую участниками образовательных отношений» (п.1.6.), нарушает законы Республики Коми «О государственных языках Республики Коми» и «Об образовании».

    В-шестых, документ создан в спешке, втайне от заинтересованных сторон, в том числе от представителей гражданского общества, тем более, что инициатива принятия Закона о государственных языках исходила от Съезда коми народа, а также не был официально согласован. В плане указаны нереальные сроки осуществления мероприятий, проведение которых невозможно без грубейших нарушений Трудового законодательства Российской Федерации. И это только часть претензий к вышеуказанному приказу.

    К сожалению, публично и в средствах массовой информации прозвучали безосновательные официальные утверждения заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми о разжигании межнациональной розни общественными организациями. Хотя на самом деле основным фактором разжигания межнациональной напряженности в настоящее время в Республике Коми является вышеуказанный приказ.

    В связи с вышеизложенным Президиум МОД «Коми войтыр» решил:

    1. Настоятельно предложить заместителю Председателя Правительства – министру образования, науки и молодежной политики Республики Коми Михальченковой Н. А. отменить вышеуказанный приказ.

    2. Обратиться к Главе Республике Коми рассмотреть дисциплинарную ответственность министра в связи с превышением ею полномочий в части нарушения законов Республики Коми.
    • Собака
      05 нояб. 2017 г., 12:07:54
      Ответить
      лает, караван идёт!