content/news/images/70264/IMG_2415_mainPhoto.jpg
16:28, 04.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Торгово-промышленной палате Коми представили новации в области электроэнергетики

Стенд «Коми энергосбытовой компании» стал одним из самых информативных на прошедшей 3 ноября в Сыктывкаре выставке «Экспо - Золотое время». Специалисты компании подключали своих клиентов к «Личному кабинету», позволяющему передавать показания счетчиков и оплачивать счета, а также рассказывали о других удобных сервисах. Кроме того, энергетики представили новые экономичные тепло- и электроприборы для дома и дачи.

В Торгово-промышленной палате Коми представили новации в области электроэнергетики
Фото Марии Шумейко

- «Коми энергосбытовая компания» заинтересована в том, чтобы общение клиентов с ее специалистами стало более комфортным и менее затратным по времени. Одна из наших услуг специально ориентирована на клиентов компании старше 60 лет. Чтобы упростить для них ежемесячную процедуру передачи показаний приборов учета, компания собирает их контактные номера телефонов. Затем ежемесячно в заранее оговоренное время сотрудники компании сами обзванивают этих клиентов, пожелавших воспользоваться новой услугой, собирая показания счетчиков. В октябре этой услугой воспользовались более полутора тысяч жителей Коми. Сообщить свои данные также могут посетители выставки у нашего стенда, - рассказала БНК пресс-секретарь АО «Коми энергосбытовая компания» Марина Щукина.

IMG_2480.jpg

По ее словам, передать показания приборов учета электроэнергии и горячего водоснабжения клиентам компании можно и другими способами: в «Личном кабинете» и в разделе «Удобные сервисы» на сайте компании, по sms, по телефону через Call-центр, при оплате квитанции в «Сбербанке» и при личном визите в офисы обслуживания клиентов.

IMG_2487.jpg

Как подчеркнула собеседница БНК, сервис «Личный кабинет» был специально разработан для того, чтобы сделать получение или передачу данных более доступными, быстрыми и удобными. Подключиться к «Личному кабинету» можно прямо на выставке, воспользовавшись помощью сотрудников компании. Или самостоятельно, для чего клиенту необходимо зарегистрироваться в системе на сайте компании www.komiesc.ru, указав номер клиента и номер мобильного телефона. Все необходимые инструкции по регистрации и работе в сервисе «Личный кабинет» можно найти на том же сайте.

IMG_2474.jpg

На стенде «Коми энергосбытовой компании» также были представлены два уникальных прибора. Один из них - мобильная электролампа с аккумулятором, заряд которой держится до четырех часов. Ее можно использовать в картофельных ямах, гаражах, на дачах - везде, где не подключено электроснабжение. Второй - позволяющий экономить до 40% электроэнергии обогреватель «Мегадор» - выгодное решение для дач и частных домов, где есть проблемы с отоплением. Приборы можно приобрести в офисах по обслуживанию клиентов «Коми энергосбытовой компании», либо через ее сайт.

1685