content/news/images/70270/BOB_3451-kopiya_mainPhoto.jpg
20:01, 04.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Дольщикам проблемных домов в Сыктывкаре предложат нового застройщика

Вопрос с обеспечением жильем обманутых дольщиков находится на личном контроле главы Коми. Об этом Сергей Гапликов заявил сегодня в эфире в ходе передачи «Открытый разговор» телеканала «Юрган».

Дольщикам проблемных домов в Сыктывкаре предложат нового застройщика
Фото Виктора Бобыря

По словам губернатора, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин персонально руководителям регионов.

- Мною по решению этой проблемы были разработаны и утверждены « дорожные карты». Один из проблемных объектов - жилой комплекс «Солнечный» уже реализуется. 28 сентября был подписан акт ввода этого объекта. До конца ноября дольщики должны получить в этом доме квартиры. Что касается домов на ул. Ручейной и Нагорном…. К сожалению, подрядчик был признан банкротом. И если дольщики на общем собрании не будут возражать по смене застройщика, мы обязательно этого застройщика предоставим. До конца декабря все формальности могут быть улажены, и новый застройщик выйдет на проведение работ. Уверен, что мы такими темпами решим задачу в следующем году, - заявил Сергей Гапликов.

Как дополнил руководитель Стройжилтехнадзора республики Роман Шашев, на прошлой неделе дольщики ЖК «Солнечный» уже получили ключи.

dolschiki.png

- Сегодня посредством определения Арбитражного суда производится передача жилых помещений в собственность данным гражданам. На объекте имеется и электроэнергия, и вода, и отопление, функционирует лифты. Граждане проводят ремонтные работы в своих квартирах, - отметил Роман Шашев.

По его словам, по другим двум объектам ведется оформление документации по смене застройщика, планируемая дата завершения в декабре текущего года. В дальнейшем будет выступать новый застройщик постройки данных объектов.

3570

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Скт
    04 нояб. 2017 г., 20:29:12
    Ответить
    На днях этой фотографией иллюстрировали трагический случай в Воркуте. Там при ремонте крыши рабочий оступился, упал и разбился..Фото, похоже, сделано на стройке школы в Орбите.
    • горожанин
      05 нояб. 2017 г., 2:43:10
      Ответить
      халтурщики
      лень риальные фотки делуть.
  • Бнк
    04 нояб. 2017 г., 22:15:55
    Ответить
    Открытый разговор.
    .
  • Женя
    04 нояб. 2017 г., 22:38:34
    Ответить
    Да вы спасибо скажите ПШЕНИЦИН, что дом достроил. Не бросил все к черту. А сейчас его сожрут, с искрами в суд.
    • за что спасибо?
      05 нояб. 2017 г., 1:10:39
      Ответить
      должен был построить 2 года назад, деньги со всех собрал до копейки, часть разворовал, по поводу чего ведется уголовное дело о мошенничестве. Конкретный механизм воровства - вытаскивал деньги дольщиков на другие свои проекты. Люди без жилья сидет 2 года, квартиры арендуют, кредиты платят, потеряли сотни тысяч рублей каждый и никто их не вернет. За что спасибо сказать?
      • Контроль
        05 нояб. 2017 г., 2:37:13
        Ответить
        Не смешите
        Под чьим контролем, он лучше бы свои обещания контролировал. Школу в орбите достроить не может на бюджетные деньги. Контролеры мать их.
  • Гарри
    04 нояб. 2017 г., 23:36:06
    Ответить
    Пшеницын В.С
    Обещал достроить дом и слово сдержал, причем при активном противодействии "неких" сил
    • хаха
      05 нояб. 2017 г., 1:15:56
      Ответить
      два года ему кто-то активно противодействовал, ага. Деньги собрал с каждого, потом доплаты, а потом стал рассказывать, что собранные с дольщиков деньги вложил в стройку школы, где хотел круто заработать, а его там кинул краснодарский подрядчик. А при чем тут дольщики и кто ему дал право их деньги отправлять на свои заработки? Вот пусть теперь следователь и разбирается. Сотни людей, дольщиков с их семьями 2 года мурыжит по судам, а теперь пишет про себя комменты, что типа как мужик поступил. Поступил как мошенник на самом деле.
  • конечно достроил
    04 нояб. 2017 г., 23:57:40
    Ответить
    а куда ему деваться.