content/news/images/70276/1_mainPhoto.jpg
09:32, 05.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Инте символически открыли после благоустройства дворовую территорию

Праздники двора поле масштабного благоустройства – интинская традиция. Во дворе дома 16 по улице Воркутинской дату праздника специально назначили позже, уже после начала школьных каникул. Работы во дворе этого дома, по данным интинской администрации, оказались самыми сложными и дорогостоящими.

В Инте символически открыли после благоустройства дворовую территорию
Фото пресс-службы администрации Инты

Выступления артистов дополнили конкурсы и викторины, которые проводили аниматоры и ростовые куклы. Сладкие угощения, приготовленные организаторами, зрители и участники праздника с удовольствием запивали горячим чаем.

5.JPG

Особым гостем праздника стал заместитель председателя правительства – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Константин Лазарев. Именно он курирует реализацию в городах республики приоритетного партийного проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». Константин Лазарев обратил внимание управляющей компании на необходимость обновить игровые модули, чтобы благоустройство двора стало законченным. А жителям дома напомнил об их обязанности бережно относиться к своему двору.

6.JPG

- Вот вы сейчас пьете чай. А куда деваете пакетики и разовые стаканчики? – обратился Константин Лазарев к зрителям и гостям праздника. - Если все бросать под ноги, никакое благоустройство не поможет содержать двор чистым и ухоженным!

Вместе с жильцами дома Константин Лазарев разрезал символическую красную ленту, и помог всем желающим получить кусочек ленты на память.

- Для меня важно было проверить выполнение в Инте работ по проекту «Формирование комфортной городской среды», - отметил зампред правительства. - В целом выполнение программы подходит к концу, осталось завершить работы по одной дворовой территории. Там, где работы завершены, все сделано хорошо, и граждане очень довольны этой работой.

7.JPG

Двор дома 16 по улице Воркутинской в муниципальной программе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» оказался самым сложным и дорогостоящим.

- Сама площадь двора очень большая, потому что это 8-подъездный дом, - пояснил первый заместитель руководителя администрации города Юрий Козлов. – Кроме того, здесь было запланировано обустройство парковочной площадки и въезда со стороны улицы Мира. И третья особенность в том, что непосредственно под территорией двора проходит очень много различных трубопроводных сетей и для их обслуживания здесь построено много канализационных колодцев, к которым при укладке бетонных плит, необходимо было оставить доступ. Поэтому подрядчикам пришлось буквально кроить плиты, освобождая доступ к колодцам, и поднимать сами колодцы до уровня плит.

9.JPG

В этом году в Инте выполнено благоустройство на сумму 32 миллиона 450 тысяч рублей. Из них 23 миллиона 465 тысяч рублей были направлены на ремонт шести дворовых территорий.

dvor-bylo-stalo.jpg

- Благоустройство вашего двора стоило больше чем 5,5 миллионов рублей! – сообщила собравшимся во дворе интинцам мэр Инты, Лариса Титовец. Она похвалила жителей за то, что они сумели добиться включения его в муниципальную программу проекта «Формирование комфортной городской среды» и поставила их в пример всем интинцам.

2107

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • .
    05 нояб. 2017 г., 9:51:25
    Ответить
    .
    Было стало.... снег что ли за 5 лямов накупили?
  • Не Инта
    05 нояб. 2017 г., 9:52:00
    Ответить
    Скорбь
    Зачем нужно устраивать из этого цирк? Хотя, учитывая то, что такие мероприятия стали редкостным событием, организаторов можно понять. Добивались включения в программу жители, а цирк устроила администрация. Вот так вот и сидят в своих креслах многие власть имущие, стараясь присваивать чужие заслуги.
  • alien
    05 нояб. 2017 г., 10:02:43
    Ответить
    Забубнили....
    Радоваться нсдо, хоть что то меняется...
    • 1
      05 нояб. 2017 г., 11:43:16
      Ответить
      сейчас праздник,снег растает будет траур....
      • 567
        05 нояб. 2017 г., 11:59:10
        Ответить
        Обычное и положенное событие преподносят как праздник. Цирк. И не стыдно чинушам?
        • 1184
          06 нояб. 2017 г., 0:02:36
          Ответить
          Основоположником показа таких работ как раз и был Смирнов. Вуалировал свои взятки подобными показами заботы о городе.
  • Стыдоба!
    05 нояб. 2017 г., 10:21:34
    Ответить
    С ленточкой!!! Двор открыли!!! 21 век на дворе!
    • Скт
      05 нояб. 2017 г., 10:55:03
      Ответить
      В 20 веке такого не было. Как раз в 21 веке и начали демонстрировать такие "успехи" разрезанием ленточек.
  • Хорошо
    05 нояб. 2017 г., 10:42:36
    Ответить
    Позитивное мероприятие. Еще один двор в порядке.
  • Где Варламов?
    05 нояб. 2017 г., 11:21:35
    Ответить
    В Коми не только бетонную плиту на остановке открывают с перерезанием ленточки, но детскую песочницу!
    А начальников сколько прибежало) детям обязательно надо знать и познакомится с министром строительства, тарифов, ЖКХ..
    Детей не заставляли стихи читать в честь ЕР?
    Вот скажите, посмотрев на такие "достижения", можно ли россиян уважать?
  • хочу видеть
    05 нояб. 2017 г., 12:52:28
    Ответить
    фотки масштабного благоустройства двора в Инте.
  • Интинка
    05 нояб. 2017 г., 13:52:08
    Ответить
    спрашивается для чего ??? город закроют , прилетит Путин на бомбардировщике и все разбомбит как в Воркуте !
    • тундра
      05 нояб. 2017 г., 21:03:21
      Ответить
      Да будет вам, не стращайте народ Воркутой и Путиным. Отбомбились не в городе, а на спец-полигоне Халмер-Ю. Целы мы, живы, здоровы чего и вам желаем. И Путин В.В. к нам тоже не прилетит даже на голубом вертолете, так как слишком занят для подобных визитов.
  • керк
    05 нояб. 2017 г., 14:08:19
    Ответить
    Напоминает про открытие остановку в Ухте с ленточкой. Потом уголовные дела начались. Надеюсь тут тоже будет
  • Сыктывкар
    05 нояб. 2017 г., 18:43:22
    Ответить
    Там снег, красота! А у нас дождь, грязь, и темнота!
    • да ладно!
      05 нояб. 2017 г., 21:05:48
      Ответить
      Зато у вас весной сирень цветет, черемуха, шиповник! Деревья до неба - красота да и только!!!
  • паша
    05 нояб. 2017 г., 19:25:31
    Ответить
    бред полный
    Все танцуем и пляшем лариса владимировна
  • да что ж это такое
    05 нояб. 2017 г., 21:19:46
    Ответить
    у людей с мозгами???
    "Мэр Инты похвалила жителей за то, что они сумели добиться включения его в муниципальную программу проекта «Формирование комфортной городской среды» и поставила их в пример всем интинцам."
    Дороги должны быть в нормальном состоянии, детские площадки ДОЛЖНЫ быть нормой любого двора. Жители НЕ должны этого добиваться.Жители платят налоги. Комфортную среду для проживания им за их же деньги должны коммунальщики просто делать, это работа городских служб, они за эту работу получают деньги из кармана жителей! Точно, чиновники или сходят с ума, или людей держат за придурков.
  • Валентина
    06 нояб. 2017 г., 0:50:01
    Ответить
    +100000000000000......
  • Гараж
    06 нояб. 2017 г., 8:54:21
    Ответить
    "...осталось завершить работы по одной дворовой территории." Насколько я понимаю, это двор дома 34 по ул.Мира. Согласен, работы заканчиваются. А что будут делать (или НЕ делать) с дорогой к гаражному массиву? Сейчас она перегорожена уложенными плитами, которые находятся на значительной высоте по отношению к самой дороге к гаражам, но съездов нормальных с этой дорожной преграды, видимо, не запланировано.
  • инта
    06 нояб. 2017 г., 16:25:24
    Ответить
    было-стало
    Хватит пургу мести . Нет уже в городе столько детей под эти дурацкие площадки... Показуха никому не нужная.
  • Гусь
    06 нояб. 2017 г., 17:30:07
    Ответить
    Интинские, да и все россиянские чиновники - (отм.).