content/news/images/70312/yQXztH8YjNY_mainPhoto.jpg
11:23, 06.11.2017 / СПОРТ

Воркута лидировала в командном зачете «Заполярных игр – 2017»

Первое место в общекомандном зачете XIX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2017» заняли воркутинские спортсмены. Сыктывкарцы привезли домой общекомандное серебро, бронзу взяли ухтинцы.

Воркута лидировала в командном зачете «Заполярных игр – 2017»
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Соревнования на спартакиаде проходили с 27 октября по 4 ноября, сообщает пресс-служба минспорта Коми. В программе «Заполярных игр» значилось 17 видов спорта. Всего Воркута приняли у себя более 1700 спортсменов из 33 городов страны. География участников соревнований очень обширная: Архангельск, Вельск, Аксарк, Вуктыл, Емва, Иваново, Инта, Кинешма, Киров, Мурманск, Нарьян-Мар, Новодвинск, Объячево, Норильск, Салехард, Санкт-Петербург, Сосногорск, Йошкар-Ола, Пермь, Александров, а также Губкинского, Княжпогостского, Кайгородского, Удорского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов и Кировской области.

За главный кубок соревнований в общекомандном зачете боролись семь команд – Воркута, Печора, Сыктывкар, Инта, Лабытнанги, Усинск и Ухта.

По итогам всех соревновательных дней победителем признана команда Воркуты, опередившая ближайших конкурентов с большим отрывом - 12 первых мест в боксе, гиревом спорте, дзюдо (мужчины, юноши и девушки), пулевой стрельбе (юноши и девушки), плавании (мужчины), греко-римской борьбе, тхэквондо (юноши и девушки), киокусинкай каратэ (юноши и девушки), шахматах (юноши и девушки).

За серебро и бронзу борьба развернулась между двумя другими спортивными столицами Коми - Ухтой и Сыктывкаром. В напряжённом противостоянии по нескольким спортивным дисциплинам, сыктывкарские спортсмены обошли в общекомандном зачёте ухтинцев. Сыктывкар первенствовал в следующих видах спорта: баскетбол (женщины), пулевая стрельба (мужчины и женщины), плавание (юноши и девушки), шахматы (мужчины), художественная гимнастика.

2216

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Скт
    06 нояб. 2017 г., 12:55:29
    Ответить
    Пир вовремя чумы..Воркута - город-банкрот..существует за счет подачек из республиканского бюджета. Мордашов должен содержать город! И без излишеств.
    • Воркутинец-пенсионер-ветеран
      06 нояб. 2017 г., 16:29:58
      Ответить
      Нас не догонят!
      Чумачечшая осень. Но все равно молодцы воркутинцы.
    • видза кольны!
      06 нояб. 2017 г., 19:24:59
      Ответить
      По договору с Сыктывкаром Мордашов больше ничего не должен. Вы имеете полное право обратиться в Правительство РФ с просьбой забрать Воркуту обратно. Не скрипите зубами и не забывайте, что у нас стоматология на низком уровне.
      • Скт
        06 нояб. 2017 г., 21:21:24
        Ответить
        Удивляет то, что вы сами этого не делаете.... Помню, как вы стучали касками на горбатом мосту.
  • 1
    06 нояб. 2017 г., 14:59:24
    Ответить
    3
    В очередной раз Воркута обосралась.
  • Воркутинец
    06 нояб. 2017 г., 16:33:01
    Ответить
    Наша сила в правде. Кто прав- тот и сильнее.