content/news/images/70316/PSV_6465_mainPhoto.jpg
12:56, 06.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми на сети «Ростелекома» произошел технический сбой

Без доступа в интернет осталась часть абонентов Сыктывкара и Сыктывдинского района, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

В Коми на сети «Ростелекома» произошел технический сбой
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как следует из сообщения компании, сегодня в 4:40 в Сыктывкаре произошел сбой в работе системы, обеспечивающей доступ в интернет. В результате предоставление услуг широкополосного доступа в интернет и IP-телевидения для части абонентов Сыктывкара и Сыктывдинского района в настоящий момент невозможно.

По данным компании, сбой затронул в основном клиентов - юридических лиц, в меньшей степени - частных граждан. По устранению проблемы ведутся работы на всех уровнях. К работам также привлечены специалисты компании - производителя оборудования. Время устранения неисправности пока неизвестно.

7542

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Вот так
    06 нояб. 2017 г., 13:19:32
    Ответить
    Самая жадная связь , в своё время растеряла клиентов.сейчас названивают ... но нет )) Ттк рулит
    • Бывалый
      06 нояб. 2017 г., 13:37:25
      Ответить
      И как там у ттк, 200 мегабит уже есть?)
      • Я
        06 нояб. 2017 г., 13:43:29
        Ответить
        Не уверен, что есть 200Мбит/с, но у меня 100Мбит/с за 300р. Ростелекому до этого далеко.
        • Андрей
          06 нояб. 2017 г., 13:48:13
          Ответить
          Вы ттк работаете? Или откуда такой сладкий тариф... Публичные тарифы даже близко не похожи на приведённый Вами.
          • Ser ser
            06 нояб. 2017 г., 14:03:57
            Ответить
            А я вот знаю где найти такой тариф, если интересно можете написать мне ВК.
            • Ser?
              06 нояб. 2017 г., 14:31:30
              Ответить
              Как найти то? Такой ажиотаж вокруг своей персоны создать и не оставить контактов вы чтооооооорорр
              • эм.
                06 нояб. 2017 г., 17:12:22
                Ответить
                Вот не дает бнк ссылку аккаунта давать
              • ser serg
                06 нояб. 2017 г., 17:20:13
                Ответить
                Попробуйте поискать по имени вк, наш город
        • Наша Раша
          06 нояб. 2017 г., 13:50:38
          Ответить
          вам повезло
          С сайта ттк:
          «Летай»
          Скорость домашнего интернета: 100МБит/сек
          Абонентская плата: 800руб/мес
          200 нет.
          • .
            06 нояб. 2017 г., 14:04:32
            Ответить
            Плохо искали.
            • Наша Раша
              06 нояб. 2017 г., 14:37:53
              Ответить
              Ссылочку, плиз... Ткните меня носом, пожалуйста
              • эм.
                06 нояб. 2017 г., 17:13:09
                Ответить
                Я бы дал, но бнк не дает ссылку профиля кидать.
              • ser serg
                06 нояб. 2017 г., 17:22:00
                Ответить
                если повезет ком. оставят, найдите вк
          • Бывалый
            06 нояб. 2017 г., 14:44:22
            Ответить
            С 2015 года тариф дуо в пакете навсегда 200мбит в сек за 550 рублей от ростелекомма найдете в сыкте дешевле обязательно сообщите, ттк я помню еще с покупки бывшего ультра нета и нет11 богомерзкое качество было, сейчас не знаю, но тарифы такие же варворские.
            • Автоном
              06 нояб. 2017 г., 18:09:38
              Ответить
              По тарифам между ТТК и РТК разницы практически нет. У ТТК акции рулят, на них можно перейти и выходит дешевле намного.
              Также у ТТК качество выше, РТК сами признают, что маршрутизация у ТТК лучше. У ТТК есть особенность, которая для чуваков, которые любят качать мейнстримную (отм.), является большим минусом, у ТТК нет локальных пиров при скачивании торрентов. Зато пинг везде стабильный и чаще всего меньше в два раза, в сравнении с РТК. РТК по пингу может выиграть опять же только по площадкам, находящимся в радиусе 600 км, примерно, т.е. Ухта, Сыктывкар, Киров и т.д.
        • Автоном
          06 нояб. 2017 г., 18:03:16
          Ответить
          Ну-ка, ну-ка объясните-ка мне дураку, где я увижу в реальности 200Мбит/с?
          В локальной сети ростелекома по Сыктывкару и Ухте?
    • позор
      06 нояб. 2017 г., 14:17:52
      Ответить
      Несколько дней ростелекомовский интернет сильно тормозил. Теперь окончательно рухнул. Жадная и непрофессиональная контора.
  • Игорь
    06 нояб. 2017 г., 13:28:06
    Ответить
    Ребята давайте бабло рубить за неустойку. Пишем исковые письма за потею дохода.
    • Андрей
      06 нояб. 2017 г., 13:41:42
      Ответить
      Организуйте, найдите адвоката который возьмётся за это, киньте клич по соц сетям и через торговых агентов(?) да вот только "потеря дохода" очень сложное определение и сумма недоказуема.
    • карты не принимают
      06 нояб. 2017 г., 14:21:43
      Ответить
      в магазине - упал ростелеком, ттк летает - не реклама, волшебного тарифа нет, падал крайний раз - пару лет назад, если побрить их софт, адекватный весьма - пересчитают
  • А чр молчите
    06 нояб. 2017 г., 13:30:44
    Ответить
    Телефонной связи тоже нет.
    • 123
      06 нояб. 2017 г., 13:34:26
      Ответить
      Пойди оплати, тлф работает
      • Наша Раша
        06 нояб. 2017 г., 13:45:18
        Ответить
        Если телефон подключен через оптический терминал, то работать не будет. Если как обычно, по "лапше" будет
      • 456
        06 нояб. 2017 г., 13:45:40
        Ответить
        Телефонная связь без звонка в техподдержку не работала, звоните с сотового.
    • +
      06 нояб. 2017 г., 14:46:55
      Ответить
      НЕ надо по обыкновению хамить первым делом. С сегодняшнего утра телефон действительно не работает.
  • Отверженные
    06 нояб. 2017 г., 13:54:48
    Ответить
    Ростелеком, почта россии и сбербанк- близнецы и братья
    • Сергей
      06 нояб. 2017 г., 19:39:15
      Ответить
      Отказался от их услуг письменно 3 месяца назад.
      До сих пор счета шлют.Объясняю - нет у меня вашего интернета.Вопрос - а чем докажете?Ну нормально нет?Такое впечатление - супер жадные,невменяемые люди,или руководство тупит...
  • щр
    06 нояб. 2017 г., 14:05:04
    Ответить
    самый жадный провайдер
  • Алекс
    06 нояб. 2017 г., 14:13:13
    Ответить
    Ночью и утром интернет был, а вот днем уже час не работает
    • сова
      06 нояб. 2017 г., 14:22:23
      Ответить
      Ночью тоже не было. Смотря что считать ночью, конечно. Часа в 2-3 ночи
  • Ха !
    06 нояб. 2017 г., 14:21:12
    Ответить
    У меня ростелеком простоял 2 недели а потом выкинул. Фигня
  • Вк
    06 нояб. 2017 г., 14:26:23
    Ответить
    Что значит сбой?
  • тема
    06 нояб. 2017 г., 14:41:01
    Ответить
    самый дорогой и нестабильный интернет у ростелекома. до проведения оптоволокна я платил 600 р за 8 мбит! Это жесть господа! Сейчас хоть 240 мбит за ту же сумму, но это тоже дорого. И постоянные дисконекты. Была бы возможность, давно бы уже ушел от этого фуфлового провайдера!
  • рпооп
    06 нояб. 2017 г., 14:52:37
    Ответить
    йпрстуфхэюя на вас Ростелеком, хотя бы по телефону людей можно было оповестить что бы голову не ломали. Такие бабки гребете и за телефон и за интернет , не уважаете клиентов, оставшиеся сбегут И вообще никогда заявленной скорости нет .
  • рощлжэ
    06 нояб. 2017 г., 16:02:41
    Ответить
    С ночи интернета не было! Слабо было СМСнуть?
  • 5
    06 нояб. 2017 г., 17:00:06
    Ответить
    Полное неуважение к своим абонентам. Никогда не предупредят о сбоях, ремонтных работах, либо о запланированной профилактике. И перерасчет не делают, даже если интернета нет по несколько дней! А качество связи и интернета далеко оставляет желать лучшего, не говоря уже о космических ценах на связь и интернет!
    • Интернета нет.
      06 нояб. 2017 г., 20:45:32
      Ответить
      И не дозвониться...
      Наберите 1,
      наберите2,
      Ждите,ждите,наберите3...
      Нет связи...
      Позор господа.
      Полное не уважение к своим клиентам...
  • 999
    06 нояб. 2017 г., 20:59:56
    Ответить
    Как перешёл на ТТК так и не жалею.Не реклама но меня всё устраивает.А с Ростелекомом ВСЁ как отключил телефон так больше и нет желания возвращаться.Только звонки на мобилу от них надоели.
  • Frost
    07 нояб. 2017 г., 9:19:13
    Ответить
    !
    Сколько вони в комментариях, самим то не стыдно? жадный провайдер? - вы еще жадных не видели =) в ЯНАО есть города где 10 Мбит/с за 2к рублей, у вас дорого? :D Расторг договор и приходят счета? - зайди в сервисный центр или позвони и разберись, пока сидишь на отм. не произойдет. Что то не работает? тех. поддержка вам в помощь. Не нравится РТК? - всем отм. отказался ты или нет от РТК, у него полно клиентов. Если до вас не доходит, что обычные абоненты это мелкие деньги, основной доход от ЮЛ и VIP клиентов (Сбербанк, Почта России, Школы и т.д.)
    • Ну ну
      07 нояб. 2017 г., 15:05:27
      Ответить
      порекламируй еще
      свою бестолковую компанию,(зайди в сервисный центр),интернет к нам приходить должен а не мы к нему,и не вернуть людей в свой Ростелеком-надоел...
  • FSA
    07 нояб. 2017 г., 13:16:07
    Ответить
    Я на 90% уверен, что сбой был вызван обновлением базы блокировок сайтов.
  • СЕВЕР
    07 нояб. 2017 г., 23:30:29
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ
    САМАЯ КОНЧЕННАЯ КОМПАНИЯ!!!