content/news/images/70347/CuiPHIZe13A_mainPhoto.jpg
11:59, 07.11.2017 / ПРАВО

В Кирове двое жителей Коми «заблудились» ночью в магазине

Сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в магазине на улице Ленина в Кирове поступил на пульт вневедомственной охраны 3 ноября в 2 часа ночи. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу и блокировала здание.

В Кирове двое жителей Коми «заблудились» ночью в магазине
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Кировской области

В ходе осмотра росгвардейцы обнаружили пролом в крыше. Для организации поисковых мероприятий на прилегающей территории была вызвана дополнительная группа задержания вневедомственной охраны. Недалеко от магазина стражи правопорядка обнаружили молодого человека, он был задержан до выяснения обстоятельств, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области.

Группа задержания, осуществлявшая блокирование здания, совместно с сотрудниками полиции и представителем собственника объекта обнаружила в торговом помещении еще одного молодого человека. В доверительной беседе задержанные пояснили, что они не местные и плохо ориентируются в чужом городе. На вопрос, с какой целью они проникли ночью на охраняемый объект, молодые люди не смогли дать внятных объяснений. Подозреваемых - 18-летних жителей Коми - передали полиции для разбирательства.

2165

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    07 нояб. 2017 г., 13:10:56
    Ответить
    Ларьки теперь Росгвардия охраняет.
  • Я
    07 нояб. 2017 г., 13:48:13
    Ответить
    Да та же полиция-вневед. охоана