content/news/images/70348/PSV_1257_mainPhoto.jpg
12:07, 07.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Реконструкцию Мичуринского парка планируется завершить к 30 ноября

30 ноября по контракту должны завершиться работы по реконструкции Мичуринского парка в Сыктывкаре. На этой неделе начнется уборка строительного мусора и установка малых архитектурных форм.

Реконструкцию Мичуринского парка планируется завершить к 30 ноября
Фото Сергея Паршукова

На территории парка уже проведены канализация и вода для установки общественного туалета. Как отметил на общегородской планерке мэр Сыктывкара Валерий Козлов, в парке уложен асфальт и распланированы места отдыха.

- Мы, как и прогнозировали, успели провести все основные работы до наступления стабильных отрицательных температурных показателей. Основное, конечно, это была планировка и асфальтирование, - прокомментировал Валерий Козлов.

На этих выходных планируется прибрать территорию от строительного мусора и установить малые архитектурные формы. Предположительно, до 20 ноября будет завершена установка урн и скамеек. Также планируется завершить монтаж детского городка.

На смежных территориях мэрия также надеется организовать уборку, чтобы придать парку и его окружению должный вид.

2408

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    07 нояб. 2017 г., 12:33:50
    Ответить
    А освещение будет? И тротуар сделайте между церковью и Октябрьским проспектом.
  • 123
    07 нояб. 2017 г., 12:40:20
    Ответить
    агась
    И машины убрать подальше. а то там много народу бегает и выхлопами дышит!
  • 321
    07 нояб. 2017 г., 12:45:25
    Ответить
    Наконец-то Мичуру в порядок привели! Конечно мы ещё летом посмотрим, как там все будет, но работы нехилые там проведены и это даёт надежды, что будет не плохо как минимум.
  • Лора
    07 нояб. 2017 г., 12:50:30
    Ответить
    Прайс пожалуйста в студию!
  • Мамашко
    07 нояб. 2017 г., 13:09:08
    Ответить
    Гигантская лужа перед въездом на парковку северной олимпии тоже была запланирована?
    • архитектор
      07 нояб. 2017 г., 13:40:20
      Ответить
      это не лужа - это малая архитектурная форма
  • Благоустроили яму
    07 нояб. 2017 г., 14:24:45
    Ответить
    Весной вода асфальт поднимет. Летом будет болото с комарами.
  • 11
    07 нояб. 2017 г., 14:28:41
    Ответить
    Асфальт армяне в дождь накидали, нанотехнологии однако!
  • А мэр
    07 нояб. 2017 г., 14:54:49
    Ответить
    воочию хоть видел, как положили асфальт в Кировском парке на дорожках- бордюры на 10 см отходят от асфальта по обоим сторонам!
    Какая-то комиссия,наверное,подписывала акт приёма-передачи, или скорее всего- "РУКА -РУКУ МОЕТ"
  • горожанка
    07 нояб. 2017 г., 14:56:35
    Ответить
    деревья
    А деревья в парке не предусмотрены? Парк - это не туалеты, скамейки и урны, а деревья, о которых, судя по всему, при реконструкции парка забыли!
  • житель
    07 нояб. 2017 г., 16:41:29
    Ответить
    парк действительно приобретает нормальный вид. Главное, чтоб не тяп-ляп все было и поддерживали порядок. Спасибо. Будем бегать и гулять)
  • ЯЯ
    07 нояб. 2017 г., 17:35:13
    Ответить
    Качели(((
    Качели убрали((((( Вернут?
  • ЯЯ
    07 нояб. 2017 г., 17:37:50
    Ответить
    Переход
    Нужен светофор или лежачий полицейский при переходе улицы со стороны быв.космоса. Не раз видела пролетают перед носом. Девушку с коляской чуть не сбили. НЕ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА ЧУДО. ПРИМИТЕ МЕРЫ,
    • Горожанка
      07 нояб. 2017 г., 18:53:14
      Ответить
      Тоже там хожу, очень опасно даже днем. Переход вообще странный, прямо на парковку.
      • Неравнодушный
        07 нояб. 2017 г., 19:52:53
        Ответить
        А почему часть парка огородили забором возле теннисного ангара? и деревья спилили...
  • Грут
    07 нояб. 2017 г., 19:59:16
    Ответить
    Сегодня проходил там. Скамейки и урны уже стоят. Новые и красивые. Только вот народ там появляется свиноройный. Пакеты с мусором прямо вдоль новых тротуаров бросают. Еще какая-то стройка там возле церкви происходит. Нельзя разве сначала копать, а потом новый асфальт класть??
  • Максим
    07 нояб. 2017 г., 20:18:12
    Ответить
    Опять всё наспех сделано ! Всё развалиться через короткое время! Точно так же как и в Кировском парке асфальт по лопался !