content/news/images/70352/sbory_mainPhoto.jpg
13:38, 07.11.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре завершаются сборы бойцов смешанных единоборств

В столице Коми на базе клуба смешанных единоборств «Север» завершаются учебно-тренировочные сборы, организованные при грантовой поддержке сыктывкарской мэрии. В сборах участвуют спортсмены из Сыктывкара, Вуктыла, Сосногорска, Перми, Саратова, Вологды, Котласа, Гатчины – всего 60 человек, 28 из которых приезжие.

В Сыктывкаре завершаются сборы бойцов смешанных единоборств
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, сборы стартовали 30 октября и завершатся 10 ноября. Сразу после них спортсмены из клуба «Север» продолжат целенаправленную подготовку к турниру Parma Fights-8. Conquer Tomorrow. Уже 11 ноября в Сыктывкаре пройдет последний отборочный этап перед турниром – Road to Parma Fights.

sbory1.jpg

sbory3.jpg

- До нашего ежегодного турнира серии Parma Fights остался месяц, поэтому на сборах главный акцент делается на спарринги. Причем, мы стараемся, чтобы в парах работали бойцы из разных клубов – это хороший опыт, когда ты не знаешь своего соперника. Изучаются конкретные моменты в технике приемов, в тактике ведения поединка. Многие из участников сборов выступят на Parma Fights, так что для них это еще и дополнительные тренировки, плюс возможность познакомиться, пообщаться с командой организаторов турнира. Мы же, в свою очередь, внимательно изучаем молодых проспектов из других городов, ведем селекцию. Не исключено, что кто-то из парней в будущем будет выступать именно за ММА «Север», - рассказал президент Федерации смешанных единоборств Коми Петр Суворов.

sbory2.jpg

В сборах участвует саратовский клуб «Эверест». Как отметил тренер клуба Дмитрий Земель, сборы в Сыктывкаре – это отличная возможность проверить свои силы перед предстоящим турниром.

sbory4.jpg

- Мы с радостью отозвались на приглашение коллег из клуба «Север». Все ожидания оправдались: здесь есть прекрасная материально-техническая база: заниматься можно и в клетке, и в ринге, и на матах, достаточно разнообразный инвентарь, которого нам не хватает при своих тренировках. Очень много спарринг-партнеров, чей опыт мы перенимаем для себя, ну и делимся, разумеется, своими наработками. Так что, если будет возможность, с радостью приедем на сборы в Сыктывкар еще не раз,- заключил Дмитрий Земель.

sbory5.jpg

2016

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    07 нояб. 2017 г., 13:49:22
    Ответить
    На зоне полегче будет жить.
  • ?
    07 нояб. 2017 г., 13:54:33
    Ответить
    А чего их в зале набито, как селедки в бочке?
    • СИЗО
      07 нояб. 2017 г., 14:20:21
      Ответить
      Пусть привыкают
    • К23
      07 нояб. 2017 г., 21:50:37
      Ответить
      Это же хорошо, когда столько народу ходят
  • горожанин
    08 нояб. 2017 г., 6:42:44
    Ответить
    ну да , согласен плохо , когда эти уроды на прохожих тренируются,
    а полицаи их потом прикрывают , типа им ыщо родину защищать , хотя там бепонтовую пивнуху замутили.....