21:06, 07.11.2017 / СПОРТ

«Строитель» в упорной борьбе уступил «Уральскому трубнику»

Сегодня сыктывкарские хоккеисты на домашнем льду дали бой «Уральскому трубнику» из Первоуральска в матче 2-го тура Суперлиги. Победителями в эмоциональной схватке вышли уральцы. Финальный свисток зафиксировал поражение дружины Павла Франца со счетом 4:5.

Фото Виктора Бобыря

Первая половина матча заставила понервничать как игроков, так и гостей трибун, где собрались более 2 тысяч человек, несмотря на будний день и ненастную погоду. На 6-й минуте игры «Строитель» получил право на штрафной удар, однако шанс реализовать не удалось. Затем последовала череда удалений в составах обеих команд. Хотя игра преимущественно шла в середине поля, хоккеисты действовали достаточно жестко.

На 38-й минуте удача все же улыбнулась сыктывкарцам, мяч в ворота соперников отправил Максим Зубарев. До конца первой половины матча «Уральский трубник» не смог сравнять счет, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Строителя» - 1:0.

Второй тайм дружина Павла Франца начала с пропущенного от первоуральцев гола на 47-й минуте. «Трубник» повторил свой успех на 51-й минуте. Через 5 минут сыктывкарцы сравняли счёт, мяч забил Артём Лихачёв, а спустя еще пару минут пустые ворота успешно атаковал Владимир Власюк, сделавший счет 3:2 в пользу «Строителя».

Трибуны поддержали любимый клуб громогласными речевками и боем барабанов. Однако радость была недолгой, 61-я минута матча принесла гол соперникам. Тучи над республиканским стадионом сгустились в прямом смысле этого слова: ледовое поле накрыл проливной дождь со снегом. Причуды северной погоды не помешали уральцам выйти вперёд, Вадим Сидоров оформил хет-трик, сделав счет 4:3. Но уже через минуту вновь отличились сыктывкарцы.

В следующей пятнадцатиминутке игра шла с переменным успехом, команды атаковали ворота друг друга, однако на счёте это не отражалось до 87-й минуты, когда решающий гол после розыгрыша углового удара забил хоккеист «Уральского трубника» Михаил Красиков.

Финальный свисток зафиксировал победу уральцев со счетом 5:4.