content/news/images/70405/ANT_5317_mainPhoto.jpg
14:25, 08.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Для Интинской ЦРБ приобрели современный аппарат УЗИ высокого класса

Современный аппарат УЗИ высокого класса «Affiniti 50» - позволяет значительно улучшить качество диагностики пациентов и определить самый широкий круг патологий.

Для Интинской ЦРБ приобрели современный аппарат УЗИ высокого класса
Фото Николая Антоновского

Работа по обеспечению больницы современным медицинским оборудованием проведена в рамках реализации республиканского проекта «Повышение эффективности ранней диагностики злокачественных новообразований и доступности специализированной онкологической помощи в Республике Коми в 2016-2018 годах».

Как сообщила главный врач Интинской ЦГБ Валентина Копченкова, для специалистов ультразвуковой диагностики этот аппарат дает новые возможности в обследовании и постановке более точного диагноза, позволяет проводить исследование на высоком уровне.

«Этот УЗИ-аппарат позволяет исследовать широкий круг болезней. Имея полный набор датчиков, с помощью аппарата можно посмотреть сосуды, сердце, провести обследование брюшной полости и щитовидной железы, автоматически подсчитать и получить результаты обследования. Перечень возможностей огромен. На технике предыдущего поколения разрешение менее выражено, каких-то болезней на ранних стадиях можно и не увидеть», - отметила Валентина Копченкова.

Оборудование, стоимостью 4 миллиона рублей уже установлено в кабинете ультразвуковой диагностики терапевического корпуса больницы и используется для обследования пациентов. Отметим, что если ранее для УЗИ обследования пациентов приходилось транспортировать в другой корпус больницы, то теперь появилась возможность пройти проверку на месте.

Как подчеркнул министр здравоохранения региона Дмитрий Березин, оборудование, приобретенное в рамках республиканского проекта, позволит сохранить здоровье населения республики путем ранней диагностики онкологических заболеваний, повысить доступность специализированной медицинской помощи жителям самых отдаленных населенных пунктов Коми.

«С появлением нового УЗИ аппарата врач сможет гораздо быстрее и качественнее провести диагностику, выявить патологию и в дальнейшем, оперативно упредить развитие заболевания. Новое оборудование также позволит сделать осмотр более комфортным для пациента, а также облегчит работу врача», - отметил Дмитрий Березин.

1806

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • все равно
    08 нояб. 2017 г., 17:51:43
    Ответить
    спецов
    нету
  • прохожий
    08 нояб. 2017 г., 21:01:32
    Ответить
    современная диагностика
    это замечательно, но не в сарае, причем обветшалом, полуразрушенном и побитом грибком. Министр в интинской поликлинике был хоть раз?! Там на первом этаже высыпающиеся стены "облицевали" картонкой и скотчем!!! Люди должны быть качественно обследованы, но не на помойке