content/news/images/70413/1_mainPhoto.jpg
16:38, 08.11.2017 / СПОРТ

Республиканский лыжный комплекс откроет прогулочную тропу с приходом первого снега

Вход на территорию республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в Выльгорте останется бесплатным для посетителей. Открыть прогулочную тропу для всех желающих в комплексе планируют с приходом первого снега, сообщило минспорта республики.

Республиканский лыжный комплекс откроет прогулочную тропу с приходом первого снега
Фото sportrk.ru

По информации ведомства, на данный момент на стадионе работает только одна лыжная трасса (спортивное кольцо), на которой могут тренироваться исключительно подготовленные спортсмены.

- Для покрытия данной трассы снегом были задействованы огромные ресурсы: электричество, вода, оборудование (снежные пушки и ружья), время и силы сотрудников учреждения. Сто двадцать рублей – стоимость услуги. Мы регистрируем спортсменов, выдаем им номера и только после этого выпускаем их на платную трассу. Вход же на сам стадион остается бесплатным, - рассказал первый заместитель директора госучреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд» Игорь Думин.

2.jpg

Такой тариф – временная мера, введенная на период искусственного оснежения, до 15 декабря основными потребителями платной услуги являются сборные команды Республики Коми, других регионов и физкультурно-спортивные организации, которые проводят здесь тренировочные занятия. Надо отметить, что спортсмены сборных команд Республики Коми тренируются бесплатно.

Руководство центра также напомнило, что на трассах стадиона всегда могли и будут тренироваться исключительно те, кто прошел спортивную подготовку.

3(1).jpg

- Для любителей есть бесплатная прогулочная тропа, оплачивается только прокат лыжного инвентаря. Она откроется, как только уляжется первый снег. Данное разграничение сделано в целях безопасности. Во-первых, опасно кататься там, где гоняют профессионалы. Кроме того, вы можете помешать тренировочному процессу, что отразится на результатах наших спортсменов, - прокомментировал Игорь Думин.

1866

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Негодую
    08 нояб. 2017 г., 16:50:44
    Ответить
    А когда откроют стоянку на "Динамо"? Пока лето и осень ничего, а зимой на головах друг друга парковаться будем? Зато кораблики и всякие новострои красуются. А людям оно зачем, комфорта хочется, а не этого парада?
    • Тоже негодую
      08 нояб. 2017 г., 17:15:34
      Ответить
      41 год живу в Сыктывкаре и еще никогда не перекрывали вход-въезд на базу Динамо. А тут на те, открыли учебно-патриотический детский летний лагерь.
    • Ан
      08 нояб. 2017 г., 17:16:46
      Ответить
      Руководство Динамо решило отгородиться от народа за наши деньги. Парковаться приходится прямо в лужах и в грязи. Зато внутри строят огромную баню для руководства.
  • Ухта
    08 нояб. 2017 г., 17:53:12
    Ответить
    В Ухте тоже на месте прогулочной тропы в сосновом бору больницы в Шудаяге рьяно устанавливают якобы антитеррористический забор, отрезав жителям возможность гулять и оздоравливаться. За что ни возьмутся наши чиновнички - все во вред людям, природе, зверью - по-видимому, задача у нынешней власти такая!
  • Юный динамовец
    08 нояб. 2017 г., 19:12:10
    Ответить
    Опубликуйте, пожалуйста,
    ФИО начальника закрывшего стоянку на Динамо, и что послужило поводом?
    • Любитель лыжного спорта
      09 нояб. 2017 г., 10:55:13
      Ответить
      На территории стоянки в ближайшее время планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса(МВД не знает куда денег девать!)
  • Александр Сыктывкарский
    08 нояб. 2017 г., 21:33:14
    Ответить
    в "Орбите" всё бесплатно
    +++++
    Смотреть на: YouTube Сыктывкар "Тропа здоровья"_1