content/news/images/70429/image.jpg
23:00, 08.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Анатолий Князев: «Готов идти служить хоть завтра»

В Коми продолжается осенняя призывная кампания, которая продлится до конца декабря. На этот раз своими впечатлениями от службы поделился заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев. Он был призван в армию в 1978 году. Служил в погранвойсках в Краснознаменном Дальневосточном пограничном округе в Благовещенском отряде на заставе Сергеевка.

Анатолий Князев: «Готов идти служить хоть завтра»

- Желание служить в войсках было еще со школьной семьи. Стоял один лишь вопрос, в какие войска попадешь? Служить все хотели в элитных войсках. Отбор проводили еще за полгода до службы. Приезжали так называемые «покупатели», проводили собеседования и отбирали будущих призывников. Так сложилась судьба, что я попал в погранвойска. Два года службы оставили только самые яркие и теплые воспоминания. В 1979 году целую неделю сидели на вещмешках в ожидании, когда отправят в демократическую республику Афганистан для выполнения интернационального долга. Только сейчас понимаю, что по воле судьбы избежал этой участи, - вспоминает Анатолий Князев.

Анатолий Князев убежден: армия формирует настоящий мужской характер и дает жизненную закалку.

- Главное было пройти учебку. Первые три месяца было очень тяжело. Мне как человеку с центральной зоны было тяжело адаптироваться к природно-климатическим условиям, но со временем привыкаешь ко всему. У заставы было две задачи – не допустить безнаказанного нарушения государственной границы и на случай боевых действий не пропускать врагов до развертывания основных боевых сил. Приказы всегда исполнялись, не обсуждались, - рассказывает Анатолий Князев.

Два года службы в погранвойсках сыграли определяющую роль в жизни Анатолия Князева. Служба в армии научила по-настоящему ценить близких, родных, отчий дом. Благодаря армейской закалке Анатолий Князев с легкостью превозмогает все трудности жизни.

2056

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • мужик
    08 нояб. 2017 г., 23:09:57
    Ответить
    он и есть мужик!
  • КОстя
    08 нояб. 2017 г., 23:15:38
    Ответить
    Армия
    А почему он раньше не по настоящему ценил близких и родных? И тем более отчий дом? Как его там учили таким сложным премудростям? В учебке? Или позже?
  • Берия
    09 нояб. 2017 г., 0:13:11
    Ответить
    Войска НКВД - самые боеспособные!
    • (
      09 нояб. 2017 г., 0:19:19
      Ответить
      Кто их пробовал в бою эти войска им. заградотрядов?
      • История
        09 нояб. 2017 г., 6:40:39
        Ответить
        Интересно - где вас учили?
        Не одна пограничная застава в плен не сдалась.
        Войска НКВД остановили группу Армии"В" которая рвалась к Бакинской нефти. Дрались профессионально в отличии от РККА которая обороняла Сталинград.
        • не одна застава, говоришь?))
          09 нояб. 2017 г., 13:46:58
          Ответить
          Мимо них просто прошли до Москвы.

          Где стажировались в пропаганде?
  • ))
    09 нояб. 2017 г., 0:55:29
    Ответить
    Мне как человеку с центральной зоны было тяжело адаптироваться к природно-климатическим условиям
    На центровой зоне чалился? ))))
  • Рад
    09 нояб. 2017 г., 2:50:13
    Ответить
    Анатолий Князев - ценный кадр для Коми, настоящий профессионал, редкая удача в министерской чехарде последних лет!
  • .
    09 нояб. 2017 г., 4:06:03
    Ответить
    наш замполит батальонный
    Такие неуставные фотрграфии рвал на мелкие кусочки.
    • Дембель
      09 нояб. 2017 г., 6:43:26
      Ответить
      Половину фотографий из альбома вырвали.
  • что это,
    09 нояб. 2017 г., 6:21:32
    Ответить
    за декольте такое??!
    • Уставнику
      09 нояб. 2017 г., 11:10:40
      Ответить
      Протопай-ка дозором километров 20-30 по жаре, не только гимнастерка, но и штаны покажутся лишними.
  • Я
    09 нояб. 2017 г., 6:29:48
    Ответить
    А когда
    Минкультуры служить пойдеть, а?
  • оо
    09 нояб. 2017 г., 6:30:19
    Ответить
    раздолбай
    с штык ножом видимо в наряде попал бы в мою роту такой наверное начальник
  • Политолог
    09 нояб. 2017 г., 6:46:30
    Ответить
    5 ноября Гапликов в очереди стоял.
    Князев фото выложил.
    .
    .
  • господи
    09 нояб. 2017 г., 7:17:27
    Ответить
    шел бы куда нибудь в другое место-в минсельхозе осталось 2 -3 профессионала,остальные подхалимы и люди,радеющие за свое кресло. А дисциплина.... ,видимо, не научили в армии строить своих подчиненных
  • Вопрос
    09 нояб. 2017 г., 7:29:17
    Ответить
    кроме "службы"
    эти бюджетные бездельники что умеют мозгом и руками делать?
  • Ольга
    09 нояб. 2017 г., 8:22:16
    Ответить
    Классная фотка. Парнишка то хорош!!! Князев мне нравится. Очень здорово выглядит, достойно представляет отрасль.
  • Шиза
    09 нояб. 2017 г., 8:28:46
    Ответить
    Только сейчас понимаю, что по воле судьбы избежал этой участи, - вспоминает Анатолий Князев.
    Готов служить куда родина пошлет =))) Колеблется с линией партии =))))
  • ПВ
    09 нояб. 2017 г., 9:09:30
    Ответить
    Благовещенск, Дальнереченск, Джалинда, Уссури, много ребят из коми края прошли эту границу, и не только эту. Слава ПВ и МЧПВ!!!
  • Военком
    09 нояб. 2017 г., 9:38:25
    Ответить
    Призыв 2-2017
    Отправьте служить в армию министра Емельянова
  • Пограничник
    09 нояб. 2017 г., 15:45:36
    Ответить
    100 летие ПВ
    В 2018 году будет 100-
  • Пограничник
    09 нояб. 2017 г., 15:50:00
    Ответить
    100-летие
    летие пограничных войск. Организуйте достойное проведение в столице этого праздника. У нас в Республике свой погранотряд есть, надо отметить и Главу пригласить пусть погранцов поздравит.
  • ОАПО
    09 нояб. 2017 г., 23:11:36
    Ответить
    ПВ
    Свой погран отряд давно расформирован, в Воркуте остались только летуны.
  • Пограничники
    10 нояб. 2017 г., 1:33:58
    Ответить
    Срочников нет в ПВ все по контракту,да наше поколение не подвело страну преданностью ,не было в коми кадетов, юнармейцев, лыжи были из осины, в школу ходили пешком да и те дороги были не чищены, но это нас укрепило и во многом помогло сдюжить все трудностьи, да и теликов не было в деревнях, только кинов клубе,но были танцы, армия стала выходом в большой Мир,спасибо Советской Армии и нашим командирам!
  • Себастьян Перейро
    07 мая 2018 г., 5:52:24
    Ответить
    "Благодаря армейской закалке Анатолий Князев с легкостью превозмогает все трудности жизни". Бгг), как это нужно для жизни в России.