content/news/images/70443/PSV_8150_mainPhoto.jpg
08:31, 09.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Госдуму внесен законопроект о пяти годах тюрьмы для живодеров

Депутаты Государственной думы Владимир Бурматов, Сергей Вострецов, Елена Драпеко и Олег Шеин внесли в нижнюю палату парламента законопроект об усилении уголовного наказания за жестокое обращение с животными.

В Госдуму внесен законопроект о пяти годах тюрьмы для живодеров
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как пишет «Коммерсант», проект закона предусматривает, что за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, предусматривается наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

То же деяние, совершенное в присутствии малолетнего, или группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо сопряженное с демонстрацией в СМИ или интернете, предусматривает наказание вплоть до пяти лет заключения.

1277

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Кабан
    09 нояб. 2017 г., 8:38:36
    Ответить
    Мясокомбинат сожгут?
  • Для садистов
    09 нояб. 2017 г., 8:59:19
    Ответить
    Трёх лет мало.
    • Ник
      10 нояб. 2017 г., 8:11:29
      Ответить
      Думдом, уголовное наказание за побои в семье отменили, можешь жену(мужа) избить, детей отвалтузить и ничего тебе не будет, , а попробуй пнуть собаку - 5 лет.
  • садистам
    09 нояб. 2017 г., 9:45:43
    Ответить
    8лет!
  • Rel_uhta
    09 нояб. 2017 г., 10:07:34
    Ответить
    На сколько меня посадят если я в гараже потравил мышей, а некоторые из них угодили в мои капканы?
    • Мусарок
      09 нояб. 2017 г., 10:16:29
      Ответить
      Если один ставил отраву и капканы, то 3 года, если с кем-то то это уже группа лиц, то дадут 5 лет.
    • Мля
      09 нояб. 2017 г., 10:18:03
      Ответить
      А это это деяние совершено из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов???
      • Зоозащитник
        09 нояб. 2017 г., 10:26:08
        Ответить
        А что по твоему крыссинный яд и капканы это не садизм? Мышей нужно аккуратненько отловить и в ближайшем лесу выпустить.
  • (отмод.)
    09 нояб. 2017 г., 10:19:39
    Ответить
    Зачем комментаторы все утрируют - мыши, тараканы и т.д. все же понятно, что главное чтобы над животным не издевались!!!!!!!!
    • Зоозащитник
      09 нояб. 2017 г., 10:28:02
      Ответить
      Тараканы и мыши тоже животные. Или у закона есть другое определение понятия животного?
  • Муссарок
    09 нояб. 2017 г., 10:31:58
    Ответить
    еще одна изи палка.
    О ветеринаров можно будет на раз-два садить на пятерик. Берем бездомного больного ката. Идем к ветеринару. Просим усыпить. Все готово.
    Корыстный интерес есть (ветеринар получил бабки), жестокое обращение есть (ветеринар тыкал котика иголкой от шприца), в результате тыканья котик умер.
    • и не только их
      09 нояб. 2017 г., 13:41:13
      Ответить
      Раньше "сколотая эмаль" хорошо шла или "крепкий захват",,а теперь прицепил неугодному дохлую кошку и уже можешь претендовать на каартиру от пересидента
    • Бур.
      09 нояб. 2017 г., 15:25:14
      Ответить
      Попросят тебя написать заявление об усыплении животного и всё! Ответственность на тебе.
      • ....
        09 нояб. 2017 г., 16:31:04
        Ответить
        усыпление не является жестоким обращением или издевательством. Жестокое обращение - это когда причиняют муки животному, получая от этого наслаждение, некоторые индивидумы еще на камеру снимают и сливают в соцсети.
      • ....
        09 нояб. 2017 г., 16:32:41
        Ответить
        и вообще лучше усыпить животное, нежели выкинуть на улицу умирать долго и мучительно. Сейчас усыпляют под наркозом, не доставляя боли животному
  • 567
    09 нояб. 2017 г., 11:11:10
    Ответить
    Случайно депутаты не придумали сроков ещё для кого-нибудь? Например за мнолетнее издевательство над народом и содействие в прогрессирующем развале страны.
    • За это только государственные награды дают.
      09 нояб. 2017 г., 11:16:52
      Ответить
      .
  • Охотник
    09 нояб. 2017 г., 12:32:59
    Ответить
    И что?
    Капкан на лису или выдру и она там два дня просидит, а то и помрёт, то я живодёр?
    • Если с другом ставил или с несовершеннолетним сыном то тебе все 5 лет вкатают.
      09 нояб. 2017 г., 12:56:18
      Ответить
      .
    • Не охотник
      09 нояб. 2017 г., 16:30:34
      Ответить
      Еще какой живодер! Поставь капкан на кого-нибудь из своей семьи и посмотри, как кто-то туда угодит. Тогда все и прочувствуешь сполна. А так на словах на тебя не доходит.
      • -
        09 нояб. 2017 г., 22:29:07
        Ответить
        Дай адрес, я тебе мышей, тараканов, скорпионов и змей принесу. Животных каждого виду, эдак по 500 штук. Будешь их кормить.
  • Наталья
    09 нояб. 2017 г., 15:16:40
    Ответить
    давно пора
    Как хорошо, что люди, имеющие сердце в груди и неравнодушные к животным, забили тревогу и просят ужесточение наказания. Самый страшный зверь на земле-человек! Как легко и просто убить или замучить бездомного кота или щенка... Пусть теперь отвечают за деяния реальным сроком.
    • 123
      09 нояб. 2017 г., 15:51:47
      Ответить
      Вы вегетарианка?
  • усинск
    09 нояб. 2017 г., 17:18:27
    Ответить
    Есть такой фильм "Планета обезьян". Видимо они захватили госдуму. а в Усинске скоро будет "город собак". Они уже живут даже в администрации. Скоро им будут зубы лечить и когти красить, кредиты на строительство будок брать и тюрьмы для ловцов новые строить. Богатырева в мэры, а весь его клипсованный выводок по кабинетам.
  • борец
    09 нояб. 2017 г., 20:24:38
    Ответить
    хватит сюсюкаться
    Живодера - на кол.Сегодня - животное, завтра - мать. Идет полная деградация.
  • Алекс
    10 нояб. 2017 г., 16:33:41
    Ответить
    Вот я назвал собаку свиньей за то, что она еду разбросала вокруг миски. Наверняка последовали моральные страдания, депрессия, которая вызвала психическое и физическое недомогание. Тоже видимо посадят)