content/news/images/70473/BOB_3559-kopiya_mainPhoto.jpg
16:35, 09.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Школу в Сыктывкаре планируют достроить за 383 млн рублей

Служба единого заказчика Республики Коми объявила запрос предложений на выполнение работ по строительству школы по улице Петрозаводской на 1200 мест в Сыктывкаре. Строительство планируется завершить до 25 июля 2018 года.

Школу в Сыктывкаре планируют достроить за 383 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как следует из документации, размещенной на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, начальная (максимальная) цена контракта установлена в 383 млн 695 тыс. рублей.

Строительная готовность объекта составляет ориентировочно 32%. На объекте частично выполнены коробки зданий школы и столовой, наружные сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, сети связи.

BOB_3376-kopiya.jpg

В рамках контракта необходимо выполнить работы по строительству зданий школы и столовой, соединенных теплым переходом, наружных сетей инженерного обеспечения, канализационной насосной станции, благоустройству и озеленению территории.

Гарантийный срок на выполненную работу по объекту установлен в пять лет с даты подписания заказчиком акта приемки законченного строительством объекта.

BOB_3567-kopiya.jpg

Здание школы - четырехэтажное с техническим подпольем и чердаком, имеет сложную форму в плане, состоящую из прямоугольных модулей. Пристроенные блоки актового и спортивного залов – одно-двухэтажные бесчердачные, с техническим подпольем. Все основные конструкции – монолитные железобетонные. Фасад вентилируемый с облицовкой керамогранитом. Здание столовой - трех этажное, кирпичное, с техническим подпольем и чердаком. Площадь участка в пределах благоустройства - 25675 кв. м, площадь застройки - 6274,6 кв. м, общая площадь здания – 17533,4 кв.м, в том числе: школа – 15327,2 кв.м, столовая – 2206,2 кв.м.

BOB_3483-kopiya.jpg

Итоги запроса предложений подведут 16 ноября 2017 года.

Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком на выполнение работ по строительству школы был расторгнут в одностороннем порядке в конце октября.

На официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок также размещена информация об электронных аукционах на поставку для строящейся школы компьютеров, оргтехники (579 единиц товара по девяти позициям на 40,7 млн рублей) и оборудования цифровой лаборатории (10,5 млн рублей).

3542

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ???
    09 нояб. 2017 г., 16:40:09
    Ответить
    Это та школа, которая должна была сдаться до конца 2016г. и за которую республике придется возвращать в Москву федеральные деньги, тк не успел кто-то построить?
    • трапер лс
      09 нояб. 2017 г., 19:02:53
      Ответить
      я считаю что за школу должен ответить лично гражданин ГАПЛИКОон много обещал-результат виден Прокуратура и ФСБ обязаны плотно поработать!!!!!!!!!!!
  • 67
    09 нояб. 2017 г., 16:42:50
    Ответить
    Ну что, показали краснодарцы КАК НАДО СТРОИТЬ?!
  • Житель орбиты
    09 нояб. 2017 г., 16:53:44
    Ответить
    Наверно, золотые унитазы поставят, ведь столько миллионов угрохали
  • 7777
    09 нояб. 2017 г., 17:46:27
    Ответить
    Контпакт расторгнут в одностороннем
    А в реестр недоделанных не забыли Краснодарстрой включить?
  • !?
    09 нояб. 2017 г., 17:53:43
    Ответить
    Краснодарские сняли сливки и слиняли?
  • Доделывать
    09 нояб. 2017 г., 17:56:04
    Ответить
    школу
    сунется только самоубийца, все краснодарские грехи на подрядчика повесят, и посадят в конце концов
    • Сидор Палыч
      09 нояб. 2017 г., 17:59:17
      Ответить
      Не порите чушь, дорогуша! Доделают и деньги заработают. Если вы не в теме, лучше не пишите, милочка.
      • Само Делкин
        09 нояб. 2017 г., 19:03:58
        Ответить
        Что достроют- это точно. Вспоминайте, Советская,8. Бывшая гостиница "Север". Стояла в недострое лет 10. А сейчас жилой дом. И очень уютный и красивый. В Айкино, Дом быта, могу ошибиться. Тоже лет 8 недостроенным стоял. А сейчас работает.
      • пал сидорыч
        09 нояб. 2017 г., 21:20:03
        Ответить
        Ты то в теме)))) желтодомовских коридоров)))) пупсик))))
        • а ты мечтаешь?
          09 нояб. 2017 г., 22:21:21
          Ответить
          туда попасть?
  • Док МММ
    09 нояб. 2017 г., 17:59:34
    Ответить
    Вот не пожалел 5 минут, пробежался только по Банке. Заголовки:
    - Провал программы строительства социальных объектов в Коми обсудили за закрытыми дверями.07.11.2016
    - Коми рискует вернуть полмиллиарда федеральных рублей из-за недостроенной школы в Орбите.09.11.2016
    - Власти Коми отказались от школ в Дутово и Помоздино, чтобы достроить школу в Сыктывкаре. 05.12.2016
    - Новую школу в Сыктывкаре рассчитывают ввести в эксплуатацию в середине этого года. 10.01.2017 (это вообще шедеврально! ))))
    - На строительство школы в Орбите Коми получит 440 млн из федерального бюджета. 31.01.2017
    - Для строящейся школы в Сыктывкаре закупят спортивный инвентарь на 3,4 млн рублей. 14.02.2017 (до слез, блин! Построена только коробка, но спортинвентарь мы купим!)
    - Строительство школы на 1200 мест в Сыктывкаре затянется до конца года. 23.06.2017
    - Сергей Гапликов: «Школа на 1200 мест в Орбите – крупнейший объект отрасли образования в Коми за последнее время». 17.07.2017 (Процитирую оттуда: "Подрядчик обязуется завершить все работы по объекту в декабре 2017 года.
    Глава Коми поручил региональному минстрою строго контролировать соблюдение подрядчиком обязательств по строительству.")
    - Максимальный объем работ на школе в Орбите будет выполнен до 31 декабря. 04.11.2017 ("Глава республики Сергей Гапликов пообещал привлечь к ответственности теперь уже бывших подрядчиков, занимавшихся строительством школы на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Об этом он заявил на передаче «Открытый разговор» телеканала «Юрган» сегодня, 4 ноября. Глава Коми признал, что сегодня есть определённые перебои на стройке... Я действительно был инициатором (этого проекта) и на федеральном уровне, и в республике. Открою маленький секрет: многие коллеги опасались, но не рискуя, не получишь объектов. Объект, который строится 24 месяца по нормативу, не может быть построен за год. Как бы мы не ожидали чуда,- подчеркнул Сергей Гапликов").
    Ну, вы поняли, да? Этот, не побоюсь этого слова, Сергей Анатольевич, верит в чудеса!!!!
    Но там есть вишенка на торте: "1 сентября 2018 года ученики пойдут в новую школу, - уверен министр" Это некий К.Лазарев заявил.

    Вот после всего этого как можно этих людей назвать? Но чтобы цензурно. Предлагайте варианты.

    -
    • Диман
      09 нояб. 2017 г., 18:09:08
      Ответить
      +++
      вот это реальный комментарий. Ну что скажут люди давашие обещания? Вот такое у нас печальное руководство
      • Что скажут?
        09 нояб. 2017 г., 18:53:58
        Ответить
        А скажут - "И чО?"
    • хех
      09 нояб. 2017 г., 21:22:54
      Ответить
      Это же подготовка к житию, как в Европах))
    • Павловский С Е
      10 нояб. 2017 г., 11:38:05
      Ответить
      Как кем? для док. МММ.
      Кукурузоводами!
      Я бы им, всем нашим высшим чиновникам, как когда пьяницам, крутил бы сутками "Прохиндиаду" с Колягиным. Они враги республики, чего заниматься словоблудством?!
      А затевается преступление покруче злосчастной школы. Собираются ввести, не вводимы ни по какм нормативам безопасности, новый "Серёгово". Неужели нашли Председателя гос. комиссии, готового подписать акт о вводе?! Ну если у нас Глава такой персонально ответственный, может сам подпишет злосчастный Акт ввода санатория и прямиком на нары. Сам, без суда, лет на 15-ть.
  • ))))
    09 нояб. 2017 г., 18:20:37
    Ответить
    жулики с минфина
    Объект закупки Поставка компьютеров и оргтехники на объект строительства «Школа на 1200 мест по ул. Петрозаводской в г. Сыктывкаре Республики Коми»
    Этап закупки Работа комиссии
    Сведения о связи с позицией плана-графика 2017030720000030010001060001
    Номер типового контракта, типовых условий контракта Связь с типовым контрактом, типовыми условиями контракта не установлена
    ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)
    Организация, осуществляющая размещение МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    Почтовый адрес Российская Федерация, 167010, Коми Респ, Сыктывкар г, УЛ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ, 8
    Место нахождения Российская Федерация, 167010, Коми Респ, Сыктывкар г, УЛ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ, 8
    Ответственное должностное лицо Лейбова Татьяна Ильинична (ЭА-1273)
  • Мдя...
    09 нояб. 2017 г., 18:55:52
    Ответить
    В общем, школа на 1200 мест обойдется где-то в миллиард...
    • Шило
      09 нояб. 2017 г., 19:05:19
      Ответить
      Ну ты загнул. Достроят за 300 млн. Увидишь.
      • 11
        09 нояб. 2017 г., 21:13:18
        Ответить
        а вот и ..й
        пишут же - строительная готовность 32%
  • Ужас
    09 нояб. 2017 г., 20:54:13
    Ответить
    Любое дело превращают в воровство
    Когда же вы насытитесь. Чтоб у вас со всех мест уже вылазило???
  • 11
    09 нояб. 2017 г., 21:09:38
    Ответить
    капец дожили
    уже школу построить не можем, какие там высокие технологии
  • Госстат
    09 нояб. 2017 г., 21:20:48
    Ответить
    Слушайте, только Гапликов говорил с лазарем с голубого экрана , что готовность 42%. Недели не прошло , а уже 32%, она что уже разваливается?
  • 1
    10 нояб. 2017 г., 8:56:41
    Ответить
    579 компьютеров на общую сумму ₽4,7 млн. Это по ₽70293 за единицу. Игровые машины закупают?
    • 1
      10 нояб. 2017 г., 8:58:06
      Ответить
      Для школы достаточно системного блока в сборке тысяч за десять и монитора за столько же.
    • ююю
      10 нояб. 2017 г., 9:43:22
      Ответить
      579 компьютеров, а школа на 1200 учеников
      на 1 комп 2 ученика?
      • антихайп
        10 нояб. 2017 г., 17:56:47
        Ответить
        один написал чушь - остальные подхватили...
    • антихайп
      10 нояб. 2017 г., 17:54:55
      Ответить
      579 единиц!
      не компьютеров, а единиц техники. там не только системные блоки.
      посмотрите документацию.
  • смотрите
    10 нояб. 2017 г., 10:28:15
    Ответить
    глубже
    ...до 2016 года дет.сады. "взялись" за школы...Кто за этим "стоит " или "лежит "?
  • влад
    29 марта 2018 г., 10:21:58
    Ответить
    Зато здание ФСБ сдали быстро и в срок Делайте выводы что важнее