content/news/images/70483/IMG_3559_mainPhoto.jpg
19:21, 09.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Единую систему патриотического воспитания разработают на слете «Юнармии» в Коми

Второй республиканский слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» проходит с 7 по 13 ноября в детском лагере «Гренада». В Сыктывдинский район Коми «слетелись» более 200 школьников из 13 муниципалитетов республики, а также их наставники. Пока ребята участвуют в образовательной программе, руководители отрядов соберутся на семинар, где выработают единую региональную программу военно-патриотического воспитания молодежи.

Единую систему патриотического воспитания разработают на слете «Юнармии» в Коми
Фото Марии Шумейко

За семь дней работы слета юнармейцы и кадеты наглядно познакомятся с работой специальных служб и правоохранительных органов, сдадут нормы ГТО, проверят свои силы в охотничьих забавах. Наставники выделят время и для культурного просвещения, в частности, школьники научатся танцевать классический вальс. Еще одну увлекательную активность для ребят подготовили сотрудники сыктывкарского ОМОНа — стражи правопорядка продемонстрируют юнармейцам элементы задержания и сыграют с ними в лазертаг. Кроме того, слет посетили казаки и ветераны службы и боевых действий, спасатели и полицейские продемонстрировали технические средства и спецоборудование.

IMG_3562.jpg

Как рассказал БНК начальник республиканского Центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Дмитрий Алексеев, за год число юнармейцев в Коми увеличилось с 200 до 1500 человек. Отряды «Юнармии» появились в 19 муниципалитетах региона, исключение - Троицко-Печорский район. Он пояснил, что специалисты по военно-патриотическому воспитанию района ждут методические рекомендации от Центра.

IMG_3681.jpg

Также он отметил, что основные задачи второго республиканского слета движения - дать детям насыщенную образовательную программу и совместно с руководителями отрядов выработать единую региональную программу военно-патриотического воспитания молодежи.

IMG_3682.jpg

- 10 ноября, совместно с КриРО, мы проведем семинар для наставников «Юнармии», где постараемся разработать базовую программу патриотического воспитания, которую можно будет транслировать на любую образовательную организацию или военно-патриотический клуб. Наша цель - выстроить систему патриотического воспитания для применения кураторами движения на муниципальном уровне, - подчеркнул Дмитрий Алексеев.

1920

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Растление детей
    09 нояб. 2017 г., 19:29:40
    Ответить
    Муштра, зомбирование, ненависть
    Неужели родители на столько ненавидят своих детей?
    • :)
      09 нояб. 2017 г., 20:13:42
      Ответить
      Наоборот, родители продуманные. Если из них вырастут не рабочие или крестьяне, а полицаи, то зарплата у них будет больше.
      • валя
        09 нояб. 2017 г., 20:26:15
        Ответить
        Мы скоро как корейцы будем Америку посылать...
        • :)
          10 нояб. 2017 г., 0:57:50
          Ответить
          Никогда и никуда ты не пошлешь ни америку, ни зап.европу. Там живут дети русских чиновников и олигархов, там их дворцы. Так что никто тебе не позволит портить будущее детей рос.чиновников в америке или в европе.
      • Вы , диванные уроды
        10 нояб. 2017 г., 9:04:08
        Ответить
        А кто Родину защищать будет????
        Мы, родители, воспитываем своих детей Родину любить и в случае войны они не станут ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ! Хотя бы азы знать будут. И не вам судить, своих воспитывайте ....
        • 11
          10 нояб. 2017 г., 9:23:56
          Ответить
          Не надо нагнетать обстановку, готовить стрелков. Надо прививать все человеческое и мир повернется лицом к нам!
          • С чего вы взяли, что стрелков там готовят?
            10 нояб. 2017 г., 9:42:02
            Ответить
            Именно человеческие качества там и прививают.
            Поверьте тем, кто это знает. В первую очередь они говорят о чести и порядочности. Клятвы приносят любить родину. Может это игра, но как педагог я вам , детей всегда воспитывали через сюжетно-ролевые игры. Так может запретим детям и в дочки-матери играть, зачем кукол покупать и многое другое?
            • С чего взяли
              10 нояб. 2017 г., 12:41:54
              Ответить
              Честь и порядочность? Читайте выше порядочное: "Вы, диванные УРОДЫ". Такому быдлу слово "порядочность" не знакомо.
  • За них будут умирать
    09 нояб. 2017 г., 19:41:22
    Ответить
    В Госдуме поддержали увеличение пенсий бывшим прокурорам и сотрудникам Следственного комитета
    В следующем году из бюджета для этих целей планируется выделить 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции сегодня рекомендовал депутатам принять правительственные поправки в первом чтении. Документ предусматривает возможность ежегодной индексации пенсий бывшим прокурорам и сотрудника Следственного комитета, а также членам их семей.
    • самое интересное
      10 нояб. 2017 г., 1:29:53
      Ответить
      Что и членам семей будут повышать.
    • Павловский С Е
      10 нояб. 2017 г., 7:38:30
      Ответить
      А как быть со взятками?
      Что перестанут брать? Зачем повышать? И так, выше крыши было. Вот с результатами не очень. И кто мог подумать в 80-е, что ворьё будет ловить ФСБ, а остальные , кому положено ловить, станут, в основном, статистами. Благо воришки телефонов барсеточники ,не перевелись.
  • да если бы
    09 нояб. 2017 г., 19:49:04
    Ответить
    да если бы от них хоть какой-то прок был и их использовали в великодержавных военных походах, все гораздо проще - эти дети нужны, чтобы на них деньги отмывать
    • Прок есть
      10 нояб. 2017 г., 9:39:17
      Ответить
      Это я вам как родитель говорю
      Детей легче воспитывать, когда стремление у них есть. А вы попробуйте воспитать тех кто на деньгах помешан, на компьютерах? Считаю, что все парни должны армию пройти, или это тоже теперь не актуально? Или теперь только по контракту служат? Тогда о каком патриотизме среди контрактников можно говорить?
  • 11
    09 нояб. 2017 г., 20:33:12
    Ответить
    Какой интересный коммент. Видно любитель укропии пишет. ты страну для коммента не перепутал? Смотри своей ядовитой слюной не подавись!
  • патриотизм
    09 нояб. 2017 г., 21:44:53
    Ответить
    это сугубо интимное
    чувство и на показ не выставляется. Настоящий патриот способен отдать свою жизнь защищая свой народ и Родину, а человек который защищает от своего народа власть это далеко не патриот. Детям и наивным родителям кажется, что это просто игра, а вот дяденьки из правящей партии, которые все это организовали точно знают, что это идеология.
    • патриотизм
      10 нояб. 2017 г., 9:36:26
      Ответить
      Интим?
      Это вы о чём? О какой власти? Так езжайте за кордон, благо пути всем открыты и стройте свою жизнь . Вам же в нашей стране никто не мешает? Так каккую власть вы хотите? Русскому человеку всё неугодно, Вам ВОйНА нужна?
  • 000
    10 нояб. 2017 г., 1:02:14
    Ответить
    А прокуроры в армии не служат, у них отсрочка а потом тю-тю!
    • 000
      10 нояб. 2017 г., 9:12:21
      Ответить
      Что ж ты в прокуроры не пошёл?
      Умишки не хватило, там ведь головой надо думать, а ты видать только лопатой можешь? Ты на их место встань, г**** поразребай, которое ты и же наворотил, а потом тявка
  • Два пункта
    10 нояб. 2017 г., 2:19:53
    Ответить
    Программа
    1. научить ходить строем
    2. носить вертухайские шмотки
  • Павловский С Е
    10 нояб. 2017 г., 7:34:02
    Ответить
    Ни чего не напоминает?
    А гитлерюгент? Они тоже не знали зачем маршируют.
    Дело плохо, У Президента есть пунктик, а это опасно.
    • Зырянин-язычник
      10 нояб. 2017 г., 9:26:38
      Ответить
      Это всё от ненавистных коммуняк тянется. Любили они вести за собой молодое, рабское племя пионеров и комсомольцев. Ничего не меняется, ибо коммуняки у власти, только перекрасились.
    • Я
      10 нояб. 2017 г., 10:14:10
      Ответить
      А октябрята, а пионеры? Их ненависти не учили?
  • Да, ну и желчь
    10 нояб. 2017 г., 9:10:33
    Ответить
    Пионеры и комсомольцы не нужны были
    Теперь и юноармейцы не надь? Я была и пионеркой и комсомолкой, теперь ребёнок в Юнармии. Ничего плохого не вижу в том, что не пьёт, не курит, спортом занимается. Так , господа хорошие, прежде чем желчь изливать, может что хорошее предложите? Вы же, простите за словечко, Г*****И, про детские души , здесь отписываясь, не подумали? А они тоже БНК читают. Так вы может так и напишете " Детишки дорогие, бросьте этим делом заниматься, там впереди, в подворотне вас наркота ждёт, можно своровать без усилий, это мы вам взрослые дяди и тёти советуем"
    • из деревни я
      10 нояб. 2017 г., 10:01:05
      Ответить
      +100500
    • -)
      10 нояб. 2017 г., 12:49:34
      Ответить
      В семьях дураков редко произрастают гении

      Не зря же есть, солдафонские "семейная военная династия"
      А не пробовали детей занимать книгами, культурой, музыкой, спортом, гуманизмом?
  • ЮНАРМИЯ
    10 нояб. 2017 г., 9:19:03
    Ответить
    ЗА БИАРМИЮ.
    • 123
      10 нояб. 2017 г., 9:28:18
      Ответить
      то есть с ориентацией у вас проблемы?
      • ааааа
        11 нояб. 2017 г., 20:40:30
        Ответить
        Срам! Не знать что такое БИАРМИЯ!