content/news/images/70484/PSV_0036_mainPhoto.jpg
19:26, 09.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Таинственно исчезнувший в Коми вертолет нашелся в Красноярске

Авиакомпания «Скол» опровергла крушение своего вертолета в Ухтинском районе Коми. Но спасательные отряды уже отправились прочесывать квадрат в поисках пострадавших.

Таинственно исчезнувший в Коми вертолет нашелся в Красноярске
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили «Российской газете» в авиакомпании «Скол», вертолет Ми-8 с бортовым номером 22440 находится сейчас в Красноярске и сегодня он никуда не вылетал. Все остальные борты компании тоже на месте.

В экстренные службы Коми поступило сообщение, что вертолет с номером 22440, на борту которого находится 10 человек, терпит крушение в Ухтинском районе Коми. В региональном управлении МЧС начали проверять информацию. Но до сих пор в ведомстве нет официальных данных, что же произошло с бортом.

Информированные источники сообщили «РГ», что в район были направлены специалисты из Ухтинского аварийно-спасательного отряда. Территория поисков получилась большая. Ситуация осложняется снегопадом, отсутствием дорог, плохой связью.

Звонившие в спасательные службы сообщили, что якобы посадка произошла в районе села Кедвавом в Ухтинском районе Коми.

В сельсовете Кедвавома «РГ» рассказали, что в последние пару часов в село неоднократно звонили из регионального управления МЧС, центра медицины катастроф, спасательных отрядов. В сельсовете одно могли подтвердить точно: на территории населенного пункта никакое воздушное судно не садилось, рядом с селом тоже. Но исключить того, что посадка могла быть произведена в нескольких километрах от села, естественно, никто не смог.

В управлении по ГО и ЧС администрации Ухтинского района «РГ» сообщили, что Кедвавом находится в 95 километрах от Ухты, дороги села туда нет, поэтому получить оперативную информацию случилось ли что-то в окрестностях просто невозможно. В Управлении исходят из того, что аварийная посадка была, а, значит, пытаются выяснить подробности, очертить хоть какие-то разумные границы, где имеет смысл начинать поисковую операцию.

В самом Кедвавоме корреспонденту «РГ» предложили обратиться за информацией в соседний Сосногорский район. Но, как сообщили «РГ» в тамошней администрации, никаких поисковых мероприятий на территории района не проводится. В отряде «Спас-Коми» корреспонденту «РГ» сообщили, что заявка на проведение спасательной операции в связи с возможной авиакатастрофой не поступала.

Учитывая, что авиакомпания заявляет, что никаких вертолетов у нее не пропадало, источники в экстренных службах сходятся во мнении, что сообщение о крушении вертолета было чьей-то глупой шуткой. Если это так, то оценивать чувство юмора звонящих будут следователи. Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России начало проверку всей этой странной истории.

6799

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Страна полуграмотных бюджетников
    09 нояб. 2017 г., 19:33:06
    Ответить
    Дремучих спецслужб.
    И диких чиновников.
    • .
      09 нояб. 2017 г., 20:16:04
      Ответить
      Чиновники уже вертолеты воруют средь бела дня.
  • вася
    09 нояб. 2017 г., 19:34:11
    Ответить
    страна чудес
    окотники однако! тайга ходи - медведь стреляй! ай-ай-ай - однако!
  • 1999 взрывы домов
    09 нояб. 2017 г., 19:37:21
    Ответить
    В ижевске введен режим черезвычайной ситуации.
    Начали поступать сигналы о минировании зданий
  • Я
    09 нояб. 2017 г., 19:38:27
    Ответить
    Как это- в начале статьи-отряды спасателей отправились, а в конце-Спас-Коми-заявок на проведение спасоперации не поступало?
    • Да
      09 нояб. 2017 г., 19:45:53
      Ответить
      Значит был угнан.
      • Ну и название
        09 нояб. 2017 г., 19:53:33
        Ответить
        У компании. "Скол". Едрен батон, всё никак не научатся правильно имя давать.
        .
        • я
          09 нояб. 2017 г., 20:12:06
          Ответить
          А в предыдущих постах сообщали, что была связь с экипажем, что пилоты объяснили, что была экстренная посадка? Ничего не понимаю!
          • че не понятно?
            09 нояб. 2017 г., 20:15:32
            Ответить
            бардак
            государство придурков.
      • Хм!
        09 нояб. 2017 г., 21:12:32
        Ответить
        Да кому нужен вертолёт?
  • ГЛОНАС
    09 нояб. 2017 г., 21:17:52
    Ответить
    В школьных автобусах, 03 ... устанавливают всяку не работающую лабуду за немалые деньги
    В вертолетах, самолетах и кораб**х почемуто их нет.
    Может только бюджетные деньги пилят?
  • а может?
    09 нояб. 2017 г., 21:25:48
    Ответить
    это дублер с таким номером?
    Только вот чей?
    - проверка спецслужб на вшивость
    - реальные диверсанты рассосались в тайге?
    а там газо и нефтепровод, жд, новая трасса в арктику..
  • А
    09 нояб. 2017 г., 21:30:24
    Ответить
    А им что катаются с моего кармана
  • Гапликов
    09 нояб. 2017 г., 21:37:07
    Ответить
    наверное, катанулся в середине рабочей недели инкогнито.
  • Ха!
    09 нояб. 2017 г., 21:41:04
    Ответить
    Надо же так опустить администрацию МР "Сосногорск" - "тамошняя администрация". Как бы не прилипло.
    Иногда БНК веселит словесными шедеврами своих нано-журналистов
    • ...
      09 нояб. 2017 г., 23:34:51
      Ответить
      "Тамошняя" обыкновенный оборот. Вообще уже от русского языка отвыкли.
  • Спиртолёт
    09 нояб. 2017 г., 22:02:33
    Ответить
    Троллинг
    Высокий класс!
  • А может?
    09 нояб. 2017 г., 22:07:54
    Ответить
    Номер борта перепутали?
    Хотя совсем уж бред получается тогда.
    Хотя и что происходит тоже бред бредовый.

    Навеяло.
    Диспетчер, диспетчер, борт 710, горит левый двигатель.
    Тишина.
    Диспетчер, диспетчер, борт 710, горит правый двигатель.
    Тишина.
    Диспетчер, диспетчер, борт 710, падаем.
    Да не орите. Вычеркиваю!
  • "тамошней администрации"
    09 нояб. 2017 г., 23:40:33
    Ответить
    ТАМОШНИЙ — ТАМОШНИЙ, ая, ее (разг.). Находящийся там, в том месте; не здешний. Тамошние жители.
    Понаехало гастробайтеров....
    • "ёйный мужик"
      10 нояб. 2017 г., 0:40:05
      Ответить
      ЁЙНЫЙ - ЁЙНЫЙ (разг.) Принадлежащий кому либо человек, предмет.
      Понаехало гастробайтеров....
      • У йӧй быбы
        10 нояб. 2017 г., 0:44:11
        Ответить
        и мужик йӧйный. )))
  • Наталья
    10 нояб. 2017 г., 1:03:24
    Ответить
    Чот не пойму. То все подтвердили, в предыдущих новостях, что вертолет презимлился, была связь с экипажем. Даже Османов подтвердил.... А теперь - не было вертолета. Явно какой-то незаконный полет хотят скрыть...
  • Ека
    10 нояб. 2017 г., 8:06:52
    Ответить
    Да в Кедве приземлился тот вертолет Не удалось поохотиться . Теперь следы заметают. Видимо. незаконно "большие" люди на охоту собрались
    • Знающий
      10 нояб. 2017 г., 19:42:24
      Ответить
      Как-то в начале 2000-х годов сообщили, что погиб на реке при ледовой разведке большой человек из МЧС Республики Коми при исполнении служебных обязанностей. Все кто там был знают, что забухали и не справились с управлением, судно на воздушной подушке занесло на повороте и ентот начальник напоролся прямо на вершину лежавшей на берегу сухой ели. Его жалко, семья без мужа и отца, но ведь чуть не героем представили! Так красиво расписали!
  • Александр
    10 нояб. 2017 г., 10:09:00
    Ответить
    Летающую тарелку с вертолетом перепутали, еще и с пилотом связались, теперь вот воображаемые спасатели прочесывают лес. Ну журналюги развлекли))))))))))))))
  • Девушка с села
    11 нояб. 2017 г., 11:30:49
    Ответить
    Вертолет пропал...
    Да что же это такое то! Новости Бог знает о чем! Пропал ....Не пропадал...как иголка в стоге сена! А ошибок в тексте!!! Вы хоть перечитывание ( хоть бы иногда!) то, что пишете ?! Ужас какой то!!! То тамошний, то про дороги села , которой туда нет !