content/news/images/70517/IMG_5656_mainPhoto.jpg
13:05, 10.11.2017 / СПОРТ

Директор «Новой генерации» Артем Сухарев: «Предстоят сложные матчи»

10 и 11 ноября сыктывкарская «Новая генерация» на своем паркете примет команду «Автодор» из Смоленска в очередном туре Суперлиги. Директор «Новой генерации» Артем Сухарев в интервью пресс-службе клуба рассказал об итогах недавнего выездного турне команды, ожиданиях от двух предстоящих поединков и юношеском первенстве страны.

Директор «Новой генерации» Артем Сухарев: «Предстоят сложные матчи»
Фото Марии Шумейко

- После выездного турне команда будет играть два матча дома. С каким настроением выходите на эти игры?

- Провели последние две недели в турне, сыграли четыре матча, в том числе ответную встречу 1/8 финала Кубка России против «Норильского никеля». Одержали первую победу в чемпионате – обыграли «Дину» в Троицке. Съездили в Югорск, где, наверное, с одной из сильнейших на сегодня команд России попытались сыграть на равных. В какой-то мере эпизодами это случалось, но, конечно, мастерство футболистов Югорска дало о себе знать. К сожалению, счет тех игр был не в нашу пользу. Очень приятно вернуться домой, все в ожидании домашних матчей. Ждем болельщиков на трибунах. Сложные игры предстоят с «Автодором». Это прямой конкурент за попадание в плей-офф. Хочется показать хорошую игру. Конечно, необходимо набирать 6 очков в этих встречах.

- Успеют ли игроки восстановиться после выезда?

- Провели в среду первую тренировку после возвращения в Сыктывкар. Я думаю, что команда подойдет в оптимальной форме к туру. Будем надеяться, что физическое состояние ребят будет хорошим.

- В эти дни в Сыктывкаре проходит стартовый тур юношеского первенства Суперлиги для игроков младше 18 лет. Что можешь сказать о прошедших играх?

- В очередной раз Сыктывкар принимает тур Суперлиги среди юношей. В этот раз это первый тур, большой: 8 команд принимают в нем участие. Хорошее впечатление оставляют команды выпускного года спортивных школ. Хороший футбол показывают «Синара», «Газпром-ЮГРА», «Тюмень». Наши ребята не отстают. Интересно матчи проходят, в хорошей борьбе. Кстати, все футболисты приглашены на матчи взрослой Суперлиги «Новая генерация» - «Автодор». Ждем их на трибунах. И, конечно же, наших болельщиков ждем на трибунах!

Игры «Новая генерация» - «Автодор» состоятся 10 и 11 ноября на паркете столичного спорткомплекса «Орбита». Начало поединков в 19 и 16 часов соответственно.

Afischa-s-Avtodorom.jpg

1510

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • А
    10 нояб. 2017 г., 14:56:06
    Ответить
    а лёгкие матчи видимо уже прошли?
  • Имя
    10 нояб. 2017 г., 16:30:54
    Ответить
    Да плевать вообще на игры. Жителям ближайших домов машины негде ставить из-за так называемых "футболистов" и им сочувствующих
  • Гарри
    10 нояб. 2017 г., 17:39:53
    Ответить
    Если не выиграете
    Расформировать все руководство, набрать новых игроков, хватит слушать сказки
  • Гога
    10 нояб. 2017 г., 17:52:13
    Ответить
    Комерсы
    Коммерсанты от спорта совершив в свое время переворот в руководстве команды не имеют понятия как вообще выигрывать матчи и что для этого делать :-) По Сухареву сразу видно - гений! :-)