content/news/images/70526/KIR_4157_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:31, 10.11.2017 / ПРАВО

Приговор экс-гендиректору ОАО «Шахта Интауголь» Дмитрию Добычину вступил в силу

Верховный суд Коми сегодня отклонил апелляционное представление прокурора Инты на приговор бывшему гендиректору ОАО «Шахта Интауголь» Дмитрию Добычину, который признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента и уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Приговор экс-гендиректору ОАО «Шахта Интауголь» Дмитрию Добычину вступил в силу
Ранее Дмитрий Добычин был амнистирован. Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Суд установил, что с января по октябрь 2014 года при наличии у ОАО «Шахта «Интауголь» денежных средств, достаточных для перечисления в бюджет налога на доход физических лиц, директор предприятия Дмитрий Добычин направил 45 млн рублей на иные цели. Помимо этого, в 2010-2012 годы он включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о доходах и расходах предприятия, из-за чего государственная казна не досчиталась налогов на сумму около 68,5 млн рублей.

Интинский городской суд назначил Добычину наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно со штрафом. Осужденный освобожден от наказания по одному преступлению по амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, по другому — в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

Прокуратур Инты не согласился с приговором, посчитав, что Добычину должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы. Коллегия Верховного суда Коми оставила апелляционное представление без удовлетворения.

Приговор вступил в силу.

3073

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Критик
    10 нояб. 2017 г., 15:42:48
    Ответить
    В Китае его бы к стенке поставили.
    • Ага
      10 нояб. 2017 г., 15:54:18
      Ответить
      Точно
    • ОГО
      10 нояб. 2017 г., 21:15:16
      Ответить
      для ага
      Тут был в городе Инта.. по делам..удивлен...чисто..светло...снег даже убирают..плиты во дворах ложат.....детские площадки....детишкаи играют даже попал на концерт "Битва хоров.".. вот же....движуха ..а у нас в Ухте в забытье. даже .позавидовал....
      • Житель
        10 нояб. 2017 г., 22:43:15
        Ответить
        Для ого
        В чем проблема переезжай в Инту. Думаю найдутся люди поменяться с тобой местом жительства.

        Ну а если не хочеш.

        То и нечего балаболить.
  • Шлаков
    10 нояб. 2017 г., 17:16:53
    Ответить
    там все с говорящими фамилиями, что Шахтин, что Добычин.
  • виктор
    10 нояб. 2017 г., 18:00:54
    Ответить
    к 75 годовщине? она же в 2020 году. Это теперь три года все жулье отпускать будут!?
  • гелий
    10 нояб. 2017 г., 19:25:12
    Ответить
    чо надулся-то?
  • 2
    10 нояб. 2017 г., 21:10:41
    Ответить
    интинец
    похоже в Инте не весь муравейник раздербанили...только верхушку.... то ли еще будет.... Интересно...а вот у гниды Гали пред. изберкома сынишка отсидел за наркоту а работает в ГУно...А депутатша Мельникова к Пафнути. на свиданку катается...
  • Прогаматик
    10 нояб. 2017 г., 21:17:43
    Ответить
    для всех
    А может бывшего на пенсию в Инту.... или на зону...вот же условку получил...
  • Юра Стародворный
    10 нояб. 2017 г., 21:53:16
    Ответить
    Приговор, это если бы лет на 5-7 лишения свободы наказали за направление нескольких десятков миллионов "на иные цели", то есть в свой карман, а 1,5 года условно, это просто выговор)))
    • Кос
      10 нояб. 2017 г., 21:55:46
      Ответить
      Юре
      Точно так сказал!!
  • Житель
    10 нояб. 2017 г., 22:48:07
    Ответить
    Ну что сказать.

    Сначала призедент скажет что руководство которое задерживают зарплату это непорядочные люди.

    Потом грапликов тоже скажет.

    А вот суд иного мнения это самые отличные и порядочные жители Россиии.