20:26, 12.11.2017 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» дважды уступила дома «Синаре»

Мини-футбольная «Ухта» в рамках очередного тура российской Суперлиги дважды уступила на своем паркете «Синаре» (Екатеринбург).

Фото минспорта Коми

Первая встреча подарила зрителям 13 забитых мячей. К 11-й минуте гости уже вели 0-2 – отличились Валерий Демин и Сергей Сорокин. Антон Рудых один мяч отквитал, но уже на 17-й минуте «Синара» вернула комфортное преимущество – гол в активе Максима Герасимова: 1-3.

Во второй половине игры за стартовые три минуты «Синара» реализовала два шестиметровых удара (Сергей Абрамов и Валерий Демин), а на 38-й минуте все тот же Абрамов сделал счет неприлично крупным: 1-6.

«Ухта» не сдалась и ответила двумя точными ударами подряд – отличились Дмитрий Волков (с десятиметровой отметки) и Александр Кузьминых: 3-6. При этом еще одну «десятку» не забил Ростилав Пилипенко.

В заключительные шесть минут игры команды обменялись двумя мячами – на удары Максима Герасимова (десятиметровый) и Константина Агапова «Ухта» ответила голами Антона Рудых и Алексея Иванова. Итоговый счет встречи: 5-8.

Вторая игра прошла менее результативной. Максим Смирнов вывел «Ухту» вперед уже на второй минуте. Как оказалось, это был единственный и последний мяч хозяев паркета. Валерий Демин и Сергей Абрамов еще до перерыва перевернули ход поединка, а во втором тайме у «Синары» отличились Константин Агапов и Андрей Бастриков: 1-4.