content/news/images/70601/ANT_8023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:26, 13.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вновь пройдет «Универвидение»

С 17 по 21 ноября в Сыктывкаре пройдет Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение». Впервые конкурс соберет представителей восьми федеральных округов России.

В Сыктывкаре вновь пройдет «Универвидение»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Проект уже седьмой год проходит на базе СГУ им. Питирима Сорокина, в этом году его статус повысился до национального. Как рассказали БНК в пресс-службе университета, организаторы ожидают участников из 30 вузов России, представителей восьми федеральных округов страны. Уже известно, что конкурсанты будут выступать как сольно, так и коллективами. СГУ им. Питирима Сорокина представит студентка Екатерина Канева.

Программа «Универвидения» рассчитана на пять дней – это конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная часть и гала-концерт. В ходе первого конкурсного прослушивания участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал.

С участниками конкурса будут работать генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова, автор и руководитель центра творческого развития «Feel The Beat» Дарья Карнаух, солистка Русского Национального балета Галсана Доржиева, певица и педагог по вокалу Оксана Павловская и руководитель «Российской студенческой весны» Ирина Карих.

Также в рамках программы «Универвидения» пройдет Школа студенческой весны «Территория Ярких». По словам организаторов, будут работать четыре направления: «Танцевальный жанр», «Организация творческих событий», «Театрально-оригинальный жанр» и «Музыкальный жанр». Посетить уроки и занятия можно будет не только участникам конкурса, но и студентам вузов и сузов Коми.

Церемония открытия «Универвидения» и первое знакомство с участниками состоится 17 ноября.

1580

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Петя Римов
    13 нояб. 2017 г., 13:10:54
    Ответить
    Чем бы в Питиримовке не заниматься, лишь бы не основным видом деятельности! У нас была знатная учительница петь, плясать.
  • Олега
    13 нояб. 2017 г., 13:47:56
    Ответить
    Опять зига(((( к суду певичку
    • %
      13 нояб. 2017 г., 21:01:03
      Ответить
      Приветствие солнцу!)