content/news/images/70610/IMG_9717_mainPhoto.jpg
15:00, 13.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В период проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» с 13 по 22 ноября в Коми пройдут мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В Коми пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Фото Марии Шумейко

Мероприятия будут также направлены на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В проведении акции помимо сотрудников МВД по Коми примут участие представители министерства здравоохранения и министерства образования, науки и молодёжной политики региона.

Представители заинтересованных ведомств проверят места массового пребывания подростков, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Не останутся без внимания жилой сектор, объекты авиа- и железнодорожного транспорта, досуговые и торговые учреждения на предмет выявления несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения.

Запланировано проведение профилактических бесед с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

1352

Комментарии (0)

Добавить комментарий