content/news/images/70624/IMG_3115_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:19, 13.11.2017 / КУЛЬТУРА

Театр оперы и балета Коми вступил в Ассоциацию музыкальных театров России

На научно-практической конференции Ассоциации музыкальных театров России в Москве приняли заявку республиканского государственного театра оперы и балета на вступление в организацию. Как рассказал БНК директор театра Дмитрий Степанов, членство в ассоциации открывает широкие творческие перспективы.

Театр оперы и балета Коми вступил в Ассоциацию музыкальных театров России
Фото Марии Шумейко

Ассоциация музыкальных театров России – организация, объединяющая крупнейшие профессиональные музыкальные театры страны. Она является инициатором и организатором многих проектов в сфере деятельности музыкальных театров: фестивалей, творческих акций, образовательных проектов. Один из них - Всероссийский фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку» – грандиозное событие, в котором принимают участие крупнейшие московские и региональные театры. Благодаря вступлению в Ассоциацию участие в фестивале примет и театр оперы и балета Коми.

По словам директора театра Дмитрия Степанова, членство в Ассоциации открывает и другие творческие перспективы.

В первую очередь это вступление в профессиональное сообщество, обмен опытом и информацией. Кроме того, проведение различных обучающих семинаров для творческой труппы и технических служб театра, которые берет на себя Ассоциация, - пояснил он.

Также в 2017 году в ассоциацию приняты несколько крупных региональных театров. Это ереванский, красноярский и омский театры.

- Тем приятнее и интереснее, что на нас обратили внимание. Оказаться в такой компании честь для нас, - отметил директор театра оперы и балета.

1870

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • зритель
    13 нояб. 2017 г., 20:27:07
    Ответить
    Не обольщайтесь,Дмитрий Николаевич,перспективой вступления в эту Ассоциацию! Наш театр не принадлежит к "крупнейшим профессиональным театрам страны." Возможности труппы очень ограничены - без приглашённых оперу поставить невозможно. Да и качество многих спектаклей оставляет желать лучшего...
  • аССОЦИАЦИЯ
    13 нояб. 2017 г., 20:40:19
    Ответить
    Что кроме членских взносов и командировок за казенный счет ожидает нас?
  • Римский композитор Корсаков
    13 нояб. 2017 г., 20:43:40
    Ответить
    Теперь ждем Бориса Годунова, ну на худой конец Хованщину!
    • начинайте смотрины!
      13 нояб. 2017 г., 20:52:17
      Ответить
      Точно! А миманс будем по всей республике собирать от Об'ячево до Воркуты...
  • мусоргский
    13 нояб. 2017 г., 20:53:37
    Ответить
    Солистами можно пополнить хор,а солистов,как водится, пригласить из "профессиональных" театров. И с этим на фестиваль в столицу!
  • студенты
    13 нояб. 2017 г., 21:33:48
    Ответить
    про какие творческие перспективы говорит директор?кому нужно это очковтирательство? Последний фестиваль продемонстрировал такое убожество,что назвать его театром оперы и балета можно с большой натяжкой!
    • учитесь
      13 нояб. 2017 г., 22:25:41
      Ответить
      студенты, быть может вас примут на службу в театр и вы всё сделаете на пять с плюсом.
      • да
        13 нояб. 2017 г., 23:13:16
        Ответить
        Точно. Сделаете на все шесть с плюсом за шесть тысяч рублей зарплаты в месяц
  • )))
    13 нояб. 2017 г., 23:15:17
    Ответить
    На научно-практической конференции Ассоциации музыкальных театров России
    Нучно-практмческой?))))))) сильно!))))))
  • хех
    14 нояб. 2017 г., 1:08:39
    Ответить
    Ну . В свете последней автомобильной аварии Степанову не до ассоциаций будет.
    • дохтур
      14 нояб. 2017 г., 1:09:54
      Ответить
      Как бы его по статье не уволили.
      • 123
        15 нояб. 2017 г., 20:39:08
        Ответить
        А что, уже есть дело? Может его снимут все-таки? На квартиру уже заработал, пусть на моря едет.
  • артист
    14 нояб. 2017 г., 8:06:48
    Ответить
    Господи,ну пошли нам нормального директора театра! Откуда выкопали этого?
  • министр
    14 нояб. 2017 г., 8:09:44
    Ответить
    А этого вырастило министерство культуры! Такого талантливого кабинетного учёного.
  • Солист не из Коми
    15 нояб. 2017 г., 11:14:06
    Ответить
    Театр утонул в говне. Приглашали бы молодых солистов. Ставили бы хорошую качественную оперу
    • 123
      15 нояб. 2017 г., 20:42:57
      Ответить
      А молодые есть. Только их старики не пускают. И молодежь тухнет или уезжает. А потом, молодежь учить надо. Кто этим будет заниматься? Всем нужны уже готовые кадры, с которыми не надо работать.
  • актёр
    19 нояб. 2017 г., 11:40:00
    Ответить
    Не без помощи Можайского театр вступил в эту Ассоциацию. Лучше бы, серьёзно занялся театром! По крайней мере отработал свою ежемесячную не маленькую зарплату.
  • директор
    23 нояб. 2017 г., 15:06:57
    Ответить
    Чтобы вступить в эту ассоциацию,надо просто заплатить деньги. И всё.