content/news/images/70639/IMG_2567_mainPhoto.jpg
09:13, 14.11.2017 / ПРАВО

В «Личном кабинете налогоплательщика» жителям Коми доступен возврат 13% от платных услуг

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц позволяет перевести все общение с налоговым органом в интерактивный формат. Ресурс позволяет дистанционно заполнять и направлять декларации на получение вычетов, отслеживать ход проверок по декларациям, оформлять льготы, получать справки и налоговые уведомления.

В «Личном кабинете налогоплательщика» жителям Коми доступен возврат 13% от платных услуг
Фото Марии Шумейко

В этом году с помощью «Личного кабинета» жителями Коми было совершено уже порядка 37 тысяч операций по оплате налогов, что составило более 70% от уровня прошлого года. Всего на начало месяца в «Личном кабинете налогоплательщика» было зарегистрировано почти 150 тысяч жителей республики.

Как отметили в УФНС по Коми, жители региона, которые желают подключиться к сервису, могут сделать это несколькими способами. Получить доступ к «Личному кабинету» можно при личном визите в любую налоговую инспекцию или МФЦ.

Подключиться можно и с помощью реквизитов доступа от портала госуслуг. Для этого на сайте nalog.ru предусмотрено отдельное поле для входа. Главное условие – гражданин, зарегистрированный на едином портале госуслуг, должен был ранее лично подтвердить учетную запись в МФЦ, пенсионном фонде или на почте.

В случае утери пароля от «Личного кабинета» восстановить его можно будет без личного визита в инспекцию. Для этого в соответствующей графе сервиса нужно указать адрес электронной почты, на который будет направлен пароль для восстановления доступа.

2563

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дорогие налогоплательщики,
    14 нояб. 2017 г., 10:55:50
    Ответить
    Не забывайте о двух вещах:1. "личный кабинет" - размещается на сервере налогового органа и модерируется отнюдь не вами; 2. Открыв личный кабинет, вы не будете получать налоговые уведомления на бумаге, а пени за несвоевременную уплату налога - вещь, далеко не виртуальная.
    Не наступайте на грабли ни разу.
    • 'Знатоку"
      14 нояб. 2017 г., 16:44:21
      Ответить
      Вообще то там нужно галку поставить чтобы бумажное пришло
    • Информатика 5 класс
      14 нояб. 2017 г., 16:49:03
      Ответить
      Интересно, ты вообще понимаешь что модератор не равняется пользователю?
      Так то было бы круто все налоги себе "отмодерировать" и ты чист как слеза
    • Дорогому
      14 нояб. 2017 г., 17:39:50
      Ответить
      По пп. 1) ерунду написали 100% по пп. 2) Нах эта бумага нужна? 21 век ;) Зашел на сайт, оплатил в 2 клика и жди сл. года!
  • Упс
    14 нояб. 2017 г., 11:31:19
    Ответить
    налоги
    Там с получением доступа больше неудобств, чем сервиса.
    • Вассер
      14 нояб. 2017 г., 22:40:50
      Ответить
      Согласен. С одной стороны это неудобно за паролем ....чить в налоговую или ещё куда. А с другой стороны если не лично то кто угодно может пароль мой взять и что??? А если там карта привязана и с нее бабки спишут за чей угодно налог????Я хз короче. Пусть лично придут и принесут пароль