
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Документы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Заповедная Коми |
Печать века |
Прокачка с БНК |
Цифра дня |
Люди и деньги |
Агентство
Координаты |
Реклама |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
Коми попала в топ регионов по благоустройству по версии Минстроя России
Республика Татарстан, Калужская область и Чеченская Республика оказались в тройке лидеров рейтинга регионов по реализации проекта формирования комфортной среды. Об этом свидетельствует второй ежеквартальный рейтинг Минстроя России.
Как сообщает ведомство, рейтинг формировался по таким критериям, как соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик, размещенной на сайте ведомства.
По словам главы ведомства Михаила Меня, важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей и насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде.
Ежеквартальный рейтинг Минстроя России является инструментом для этого. В итоге Татарстан набрал 68 баллов, Калужская область - 67, а Чечня - 66. На четвертом месте находятся Республика Коми и Курганская область (по 64 балла), замыкают пятерку Амурская и Омская области и Чукотский автономный округ (63).
Комментарии (30)
доделать не успели...
А в Чечне что добывают?
З - замечательно.
Возить бронетранспортеры ;)