content/news/images/70648/BOB_9764-kopiya_mainPhoto.jpg
11:35, 14.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми попала в топ регионов по благоустройству по версии Минстроя России

Республика Татарстан, Калужская область и Чеченская Республика оказались в тройке лидеров рейтинга регионов по реализации проекта формирования комфортной среды. Об этом свидетельствует второй ежеквартальный рейтинг Минстроя России.

Коми попала в топ регионов по благоустройству по версии Минстроя России
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает ведомство, рейтинг формировался по таким критериям, как соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик, размещенной на сайте ведомства.

1.jpg

По словам главы ведомства Михаила Меня, важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей и насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде.

Ежеквартальный рейтинг Минстроя России является инструментом для этого. В итоге Татарстан набрал 68 баллов, Калужская область - 67, а Чечня - 66. На четвертом месте находятся Республика Коми и Курганская область (по 64 балла), замыкают пятерку Амурская и Омская области и Чукотский автономный округ (63).

1533

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • :-(
    14.11.2017, 11:42:59
    Ответить
    На Воркуте-то много чего
    доделать не успели...
  • 1
    14.11.2017, 11:43:44
    Ответить
    А что сделали то такого великого?? Дворы за тридцать лет заасфальтировали ? Низкий вам поклон.
    • Нестор Петрович
      14.11.2017, 19:47:05
      Ответить
      Ну не знаю,у меня от дома до садика пока дойдешь, ноги сломаешь.. возле реновы сад
  • Antivarius
    14.11.2017, 11:45:07
    Ответить
    . . .и постят фото, на котором, если свернуть на право будет очень облагороженный разбитый и вечно в лужах недотротура
    • 0
      14.11.2017, 11:46:55
      Ответить
      Пусть ком не во двор придут. Покажу им "благоустроенную" территорию ))
  • Наша Раша
    14.11.2017, 11:52:42
    Ответить
    Коми попала
    давно, только в другое место, не совсем хорошее и и не совсем светлое...
    • 111
      14.11.2017, 12:01:28
      Ответить
      Какой рейтинг не возьми самые лучшие всегда Татарстан и Чечня
      • Antivarius
        14.11.2017, 12:12:57
        Ответить
        Конечно. Сколько бабла туда вливается. При этом Коми придаточный регион, в кот. идет добыча полезных ископаемых. и ему хер чего достается.
        А в Чечне что добывают?
        З - замечательно.
        • От
          14.11.2017, 12:34:24
          Ответить
          От губернаторов зависит,смогли Чечены и Татары привлечь деньги в срои региоы и налоги оставлять себе они молодцы
        • От
          14.11.2017, 12:34:27
          Ответить
          От губернаторов зависит,смогли Чечены и Татары привлечь деньги в срои региоы и налоги оставлять себе они молодцы
          • Antivarius
            14.11.2017, 12:46:01
            Ответить
            Правильно. От умения управляющего.
  • sdf
    14.11.2017, 12:05:50
    Ответить
    Как сообщает ведомство, рейтинг формировался по таким критериям, как соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик-,бла, бла,бла
    • Antivarius
      14.11.2017, 12:13:27
      Ответить
      ГИС ЖКХ не работает по моему дому
  • Семен
    14.11.2017, 12:06:45
    Ответить
    Оз уж эти рейтинги
    По рейтингам и обещаниям мы живем уже лучше чем в Европе товарищи!!! А нищета и разруха нам просто кажется.....
    • .
      14.11.2017, 12:16:48
      Ответить
      В рейтинге всё хорошо а зимой во дворы не заехать на уазике
      • Antivarius
        14.11.2017, 12:19:23
        Ответить
        Это бизнес-идея для тех, кто на Гаражной.
        Возить бронетранспортеры ;)
  • Борн
    14.11.2017, 12:33:32
    Ответить
    Правда
    Если в нашей Республике, мы это называем благоустройством, то что тогда не благоустройство и как оно выглядит. Хватит позориться и языками чесать, делайте дело реально. Человек, пройдя по улице не должен штанины чистить и обувь, а авто помыл и забыл про мойку. Я был в Германии и там почистив обувь забываешь, когда ее чистил, т.к. там регулярно все убирают и т.д. Хватит народ России за быдло считать, а то снова наступит второй октябрь. Чиновники уважайте свой народ, вы сами живете в нашей стране и приходишь к выводу, что наши чиновники далеко не патриоты, а хапуги и ворье.
    • Dx
      14.11.2017, 13:05:06
      Ответить
      Я тебе больше скажу, в Германии если в лесу сядешь нагадить... штраф 300 евро.
  • Dx
    14.11.2017, 12:34:46
    Ответить
    Тепловики весь город перерыли. Вот результат всей вашей горе компании.
  • Дед мороз
    14.11.2017, 12:43:32
    Ответить
    Сейчас снежок ляжет и будем мы на месте первом. Ибо светло-бело-корошо.
  • сыктывкарец
    14.11.2017, 14:57:17
    Ответить
    вышел сейчас на Коммуну - все ботинки в грязи. В пору в резинах ходить.
  • Если бы не Панюков
    14.11.2017, 16:27:46
    Ответить
    То никакого 4ого места бы не было. Спасибо Алексею за такой проект. Очень помог. Слава Леше! Побольше бы таких инициатив!
    • Это заслуга Панюкова
      14.11.2017, 16:29:30
      Ответить
      Полностью согласна. Если бы не он...
  • Узбек
    14.11.2017, 16:40:24
    Ответить
    Надо публиковать это "благоустройство" в центральных СМИ, возможно, даже по годам у кого-то сохранилось что-то. А то даже в центре города зайдешь во двор и выедешь на карете скорой в травматологию! А про сельские районы я вообще молчу!
  • Про город
    14.11.2017, 17:10:37
    Ответить
    Фантастика,Жюль Верн отдыхает! Люди, вы верите в эту брехню?! Вот пусть Мень приедет в наш город, пройдется хотя бы по ул.Ленина к собору, прихватив с собой Козлова! Только пусть не забудут надеть сапоги-бродни и возьмут фонарики. И это,считай, центр города и площадь перед собором. Срамота!
  • Про город
    14.11.2017, 17:17:41
    Ответить
    И вообще, судя по тому, что происходит, наша власть считают свои народ слепым, глухим и д****ьным. Других слов нет.
    • Горожанка
      14.11.2017, 20:48:01
      Ответить
      Свет и тьма
      А почему в городе вечером нет света? Почему ни по одной улице города не пройти везде лужи, почему не асфальт на тратуаре, а колдобины. Почему вдоль дорог убогие и переломанные ограждения. Почему ни в одном дворе нет нормальных детских площадок, почему нет площадок для выгула собак, почему нет велосипедных дорожек и тд и тп. Убогий, грязный, обшарпанный город. Безнадега!!!
  • БлагоУстройство
    14.11.2017, 21:00:08
    Ответить
    БредоУстройство
    Вы пройдите по улицам. Их надо назвать одним именем, причем все сразу -помойка