content/news/images/70666/podezd-k-pravoslavnoi-zerkvi-POSLE_mainPhoto.jpg
17:06, 14.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе реализовали два народных проекта

В рамках проекта «Народный бюджет-2017» в Усть-Цилемском районе оборудовали уличное освещение в местечке Совхозное поле села Усть-Цильма и создали условие для безопасного движения пешеходов и транспорта по автомобильной дороге «Подъезд к православной церкви» в селе.

В Усть-Цилемском районе реализовали два народных проекта
Фото пресс-службы администрации Усть-Цилемского района

На реализацию первого проекта из республиканского бюджета было выделено 250 тысяч рублей, из местного бюджета – 31 тысяча рублей, сообщила администрация Усть-Цилемского района.

ulicheoe-osveschenie-v-m.-Sovhoznoe-pole-POSLE.jpg

В рамках проводимых работ было заменено 30 уличных светильников, шесть опор и 240 м кабеля.

ustanovka-doroghnyh-znakov.jpg

Для безопасного движения пешеходов и транспорта по автомобильной дороге «Подъезд к православной церкви» села Усть-Цильма было заменено восемь дорожных знаков, 30 уличных светильников, восемь опор и 800 м кабеля.

ustanovka-doroghnyh-znakov2.jpg

Как отметил и.о. руководителя районной администрации Николай Канев, выполнение данного проекта обошлось в 301 тысячу рублей. Все работы выполнило муниципальное казенное учреждение «Дорожный ремонтно-строительный участок».

1786

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Руслан Искандаров
    14 нояб. 2017 г., 18:04:30
    Ответить
    И зачем потратили деньги впустую. Подъезд к православнрй церкви...правосламвие уже лет сто как не актуально. В усть-Цильме водка актуальна. вот на что надо деньги тратить, на нормальный алкомаркет!
  • А
    14 нояб. 2017 г., 18:11:38
    Ответить
    А сколько украдено в этот раз?
  • Канев
    14 нояб. 2017 г., 18:12:36
    Ответить
    Если Канев участвовал, не далеко до пожара.
  • Хых..
    14 нояб. 2017 г., 18:49:58
    Ответить
    Попы должны были за свои деньги дорогу сделать к своему свечному ларьку.
  • Атеист
    14 нояб. 2017 г., 19:20:20
    Ответить
    ОсвЕщение подъезда к церквушке, дело конешна, благое. А как в Усть-Цильме дела по освЕщенности подхода к школе, к клубу? Или опять - образование и культура - на объедках, а попам жирненькие кусочки на лаковом подносе? За чей счет свет сотворили? Почему бы рясоносцам со своих не облагаемых налогами гипер-доходов не проплатить эти работы?
    • Атеистка
      14 нояб. 2017 г., 19:36:54
      Ответить
      С языка сняли! с учетом еще и того, что в усть-Цильме, исконно старообрядческом селе, попы-иноверцы все-таки втиснули свою церквушку, не считаясь с большинством. А теперь ещё и за счет (большая часть расходов) бюджета освЕщают дорогу к своей свечной лавке. И это в то время. как во многих частях села хоть глаз выколи.
      • Атеистке
        14 нояб. 2017 г., 21:36:55
        Ответить
        В районе не только старообрядцы, зачем Вы так? Или из-за большинства уже нельзя другим совершать обряды по своим канонам, это запрещено? Ваши религиозные, не смотря на ник, убеждения, видимо сильно задеты, коли с такой ненавистью язвите. А про глаз выколи хочется напомнить, что в прошлом году осветили и Набережную и Батманова, все делается по возможностям, хорошо хоть это не раворовали, а то уже это практика в районе, к сожалению.
        • Атеистка
          15 нояб. 2017 г., 10:45:58
          Ответить
          Я свободный человек. У меня нет ненависти и я действительно атеистка, не отношусь ни к одной церкви. Молитесь, где хотите, если у вас такие потребности, хоть лоб расшибите. Просто попы, как та Лиса из сказки: сначала пусти в заячью избушку просто погреться, потом она уже за столом, а потом и хозяйка. Вы, кто туда ходит, и попы - сами бы и давали деньги на свои хотелки. Чего к бюджету присасываться, где и мои налоги. Вон,на Валаам миллиарды отстегиваются... а на лечение детей деньги с миру собираем.
      • гАлина
        15 нояб. 2017 г., 1:54:37
        Ответить
        дорога
        Это освещённая дорога к лыжной базе идёт мимо церкви и на Гусиху. Там дети постоянно бегают, тренируются. Откуда такая ненависть к людям?
  • Очень интересно...
    14 нояб. 2017 г., 20:56:19
    Ответить
    «Народный бюджет-2017»
    "...из республиканского бюджета было выделено 250 тысяч рублей, из местного бюджета – 31 тысяча рублей..." "...выполнение данного проекта обошлось в 301 тысячу рублей."
    А кто добавил 20 тысяч рублей?
    Имя этого щедрого жертвователя в студию!
    • Так
      14 нояб. 2017 г., 21:23:20
      Ответить
      Канев просто не умеет считать)))
      • Земляк
        14 нояб. 2017 г., 21:27:59
        Ответить
        Зря Вы так, очень хорошо сделали, освещение замечательное, а то, что поставили знаки на перекрестке - это тоже хорошо и к акцент сделан не на православную церковь, а на перекресток перед ней, если бы написали, что отрегулировали перекресток, ведущий к лыжной базе, что тоже верно, то никто бы не стал иронизировать и сочинять нелепые и неуместные коменты.
        • Атеистка
          15 нояб. 2017 г., 10:57:54
          Ответить
          А почему, действительно, проект не назвать - "освещение дороги к лыжной базе"? и сделать акцент на перекресток, ведущий именно к лыжной базе - действительно темное место и надо его освещать. Это для пользы детей и взрослых - спортсменов и родителей. И все бы только порадовались и не было бы "нелепых и неуместных комментов". Почему обязательно надо приплетать попов?
    • 123
      15 нояб. 2017 г., 8:16:30
      Ответить
      Научитесь читать! На первый проект из республиканского бюджета было выделено 250 тысяч рублей, из местного бюджета – 31 тысячу рублей, а на реализацию второго проекта потрачено 301 тысячу рублей.
  • 1
    14 нояб. 2017 г., 22:34:10
    Ответить
    А когда будут дороги по Усть-цильме ровнять????? Все в ямах,особенно по новому кварталу!!! Или снег выпадет и все заровняет ? А весной будет как всегда ж...!
  • Местные жители
    15 нояб. 2017 г., 9:03:43
    Ответить
    Освещение
    Когда же будет нормальное освещение на главной улице - улице Советской. Идешь с работы в 18 часов, как в потемках. У нас ,что военное время?