content/news/images/70667/KIR_1926_preview_610_mainPhoto.jpg
18:32, 14.11.2017 / ОБЩЕСТВО

«Добрых рук мастерство» представят в Сыктывкаре

В картинной галерее «Пейзажи Севера» 2 декабря откроется выставка декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью «Добрых рук мастерство». На экспозиции будут представлены картины, изделия из бисера, украшения ручной работы, вязаные вещи.

«Добрых рук мастерство» представят в Сыктывкаре
Свои картины представит и Анастасия Лабецкая. Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Выставка проходит в рамках проекта Центра досуга и кино «Октябрь» «Территория добра и творчества», поддерживаемого грантом главы Коми. Работу с людьми с инвалидностью организаторы ведут уже больше шести лет. На средства гранта в Сыктывкаре уже прошел конкурс вокального творчества «Поющая планета» и открылся тифлокиноклуб. Экспозиция декоративно-прикладного творчества станет новым витком проекта.

Как рассказала БНК куратор проекта Ирина Шутова, сейчас подано около 50 заявок на участие. 21 ноября пройдет внутренний экспертный отбор работ на выставку.

- Диапазон работ достаточно широкий, начиная от картин, вышитых бисером, заканчивая украшениями, бижутериями. Присоединилась к нам известная художница с инвалидностью Анастасия Лабецкая со своими картинами. Будут украшения из бисера, вязаные вещи - не перечислить все, - прокомментировала БНК Ирина Шутова.

HztGGWEoumA.jpg

Открытие выставки состоится 2 декабря в 14.00: организаторы подведут итоги отбора на выставку и наградят победителей по номинациям.

1583

Комментарии (0)

Добавить комментарий