20:59, 14.11.2017 / СПОРТ

«Строитель» прервал череду поражений в Суперлиге

Сегодня сыктывкарский «Строитель» принял на домашнем льду «Зоркий» из Красногорска в очередном матче Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом. Игроки дружины Павла Франца и многочисленные болельщики отпраздновали первую победу в сезоне - 3:1 в пользу «Строителя».

Фото Сергея Паршукова

Уже на второй минуте игры сыктывкарские хоккеисты получили право на свободный удар справа, однако реализовать его не удалось. Хотя уже на пятой минуте Антон Оппенлендер результативно атаковал ворота противника.

Удача вновь улыбнулась разгоряченным после череды поражений сыктывкарцам на 44 минуте- мяч в ворота «Зоркого» вкатил Максим Зубарев. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «Строителя».

Первый тайм отметился игрой в центре поля в невысоком темпе и многочисленными падениями игроков. Возможно, сказался накрывший столицу Коми снегопад.

В перерыве болельщиков, которых собралось более 2700 человек, развлекали конкурсами. Известный в республике лыжник, тренер и артист Андрей Нутрихин исполнил несколько спортивных хитов на гитаре.

Начало второй половины игры принесло дружина Павла Франца третий гол в исполнении Дениса Садакова.

Первый ответный мяч прилетел в ворота «Строителя» после трех не реализованных «Зорким» угловых. На 58 минуте гол с «угла» забил Сергей Башаев.

Тем временем сыктывкарцу Александру Воюшину после очередного жёсткого столкновения понадобилась помощь медиков. Игрок «Строителя» получил травму головы, вся необходимая помощь оказана ему в карете скорой помощи.

Стоит отметить, что игра во втором тайме стала заметно агрессивнее. Команды попеременно оставались в меньшинстве за нарушение игроками правил. Однако до конца игры изменить счёт на табло соперникам не удалось.

Финальный свисток зафиксировал первую победу нового состава «Строителя» в Суперлиге- 3:1.

Следующий домашний матч сыктывкарских хоккеистов пройдёт 18 ноября. Игра с московским «Динамо» начнётся в 14.00