content/news/images/70684/BOB_9978-kopiya_mainPhoto.jpg
08:16, 15.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми – в первой пятерке рейтинга регионов по благоустройству

Республика Коми в рейтинге регионов по формированию комфортной городской среды занимает четвертое место. Об этом рассказал БНК заместитель председателя правительства – глава минстроя Константин Лазарев.

Коми – в первой пятерке рейтинга регионов по благоустройству
Фото Виктора Бобыря

Предварительные итоги федерального проекта были озвучены в минстрое России на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды с представителями профильных ведомств всех регионов России, в котором принял участие Константин Лазарев.

В тройке лидеров второго ежеквартального рейтинга - Татарстан, Калужская область и Чечня.

Напомним, в рамках проекта в 2017 году в республике благоустроены 96 дворов и 20 общественных территорий. Реализация мероприятий приоритетного проекта осуществляется в рамках государственные программы «Развитие строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергоэффективности».

Общий объем субсидий на поддержку муниципальных программ «Формирование современной городской среды» составил 257 млн руб, в том числе 126 млн руб - из федерального бюджета, 131 млн руб - из республиканского бюджета, 40 миллионов были направлены из средств местных бюджетов. Субсидии в 2017 году направлены на благоустройство общественных территорий Сыктывкара, Воркуты, Инты, Емвы и Жешарта.

1538

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • А где же МАсква,
    15.11.2017, 8:54:05
    Ответить
    которая за счет наших денег все хорошеет и хорошеет?
    • А москва
      15.11.2017, 11:39:22
      Ответить
      На 6м месте
    • не
      15.11.2017, 13:53:11
      Ответить
      верю. Всюду грязь , плюс дороги местами не очень. Врут как всегда.
  • Станиславский
    15.11.2017, 8:57:44
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ
    • Почему?!
      15.11.2017, 11:40:21
      Ответить
      Не может же министр врать, его же за это накажут.
  • Горожанин
    15.11.2017, 9:07:57
    Ответить
    Ну бред же полный!!!!!!!Из 1500 тротуаров отремонтированы и пригодны для прогулок максимум 20!!!! !Имею опыт прогулок с коляской детской 2 года....это жесть ребята!
    • Горожанину
      15.11.2017, 11:14:45
      Ответить
      Согласен полностью- пусть прогуляются по ул Советская -самый центр столицы, по нечётной стороне от ТЦ Звёздный до ул Куратова !!!!
      Перелом ног обеспечен!!
    • 525
      15.11.2017, 12:00:11
      Ответить
      может вы гуляете по москве? она на 6 месте, а у нас все ок
  • .
    15.11.2017, 9:09:38
    Ответить
    Опять предвыборный трёп
  • мда
    15.11.2017, 9:12:58
    Ответить
    дела
    До выборов около трех месяцев. Реальных дел - ноль. Одна болтовня. Сдается мне явка будет не больше 12 процентов. Исходя из настроений людей
  • 213
    15.11.2017, 9:15:04
    Ответить
    Правильный заголовок новости - "Отчет властей Коми о благоустройстве в первой пятерке рейтинга регионов".

  • Сова
    15.11.2017, 9:20:18
    Ответить
    Достаточно пройтись по Сыктывкару вечером. Пешком. По тротуарам.
    • Сове
      15.11.2017, 10:14:50
      Ответить
      Лучше не ходите, себе дороже!
  • fedor
    15.11.2017, 9:31:57
    Ответить
    чего врать то? ну ладно мы бы на марсе жили и не видели весь этот бардак и разруху
  • Медуза
    15.11.2017, 9:38:11
    Ответить
    Возле детских садов в центре сыктывкара нет освещения!!!!!! Грязищя!!! Ужас
  • Фаина
    15.11.2017, 10:13:55
    Ответить
    Конечно приятно это слышать, но что тогда творится в других регионах?!
    • Фаине
      15.11.2017, 10:45:39
      Ответить
      Приедь в Грозный,потом уезжать не захочешь,это самый благоустроенный и красивый город
  • Мама
    15.11.2017, 10:16:09
    Ответить
    К школе 36 в Сыктывкаре немподъехать, не пройти , на дорожках вода и грязь!
  • житель Орбиты
    15.11.2017, 11:09:42
    Ответить
    А нам "чудо дерево" поставили на Покровском, на открытие согнали побольше детишек из близлежащих школ и думают, что мы дураки - радуемся, а вот что то грустней стало почему то
  • Житель Орбиты
    15.11.2017, 11:11:16
    Ответить
    Очередное фуфло. Попробуйте проехать по дороге вдоль бульвара, что на фото - разбитый бетон, оставшийся от строителей. А уж про дворы в Орбите в районе Тентюковская 113,115,119 и в проезде оттуда на Октябрьский пр. так это отдельная песня - танкодром!
  • 111
    15.11.2017, 11:24:51
    Ответить
    четвертое месть?
    страшно подумать, что может быть и хуже))) Но про энергосбережение - это правда, не горящие фонари энергию сберегают...
  • 111
    15.11.2017, 11:24:56
    Ответить
    четвертое место?
    страшно подумать, что может быть и хуже))) Но про энергосбережение - это правда, не горящие фонари энергию сберегают...
  • Какое же г у остальных
    15.11.2017, 11:38:32
    Ответить
    Если мы на 5 месте
    И какое счастье что у нас такие мудрые профессионалы, как глава и его министры, благодаря которым мы живем в этом раю!
    • Сорри
      15.11.2017, 11:41:55
      Ответить
      На 4 месте
      • житель
        15.11.2017, 12:28:17
        Ответить
        мухоср-к
        отдыхал летом в Геленджике-вот действительно город комфортный для проживания: на дорогах ни оной ямки, тратуары и набережная(12 км) выложены плиткой, новый парк открыли-загляденье. И наш мухоср-к: По Коммуне не пройти-ноги сломаешь, Кировский парк после реставрации без слез не взглянешь, а деньги по отчетам освоены немалые. Вопрос: что у нас делает мэр и главный архитектор ?
  • Гапликов
    15.11.2017, 13:14:27
    Ответить
    Господа типа Гапликова( редкий гость в Сыктывкаре), Лазарева и Ко.Счиают Республика Коми начинается и заканчивается Стефановской площадью и подъездами к ЖД приэтом не вылезая из членовоза.При таком варианте мы первые в России. Премировать их красными революционными шароварами и резиновыми сапогами за хороший отчёт. Самим то не стыдно за такую брехню?
    • 321
      15.11.2017, 13:25:18
      Ответить
      Убогий город.
      Слушайте, не злите людей своими рейтингами. А то 12% на выборы не соберете. Город доведен до безобразия. Хуже просто некуда. Даже Киров, который еще недавно был хуже нашего, преображается. Нет детских площадок, грязь, лужи. Ни одну улицу Сыктывкара не перейти нормально. Последние жители убегут в другие города. Молодежь уезжает. Начните работать, а не рейтинги рисовать.
      • киров
        15.11.2017, 13:55:15
        Ответить
        никогда не был хуже Сыктывкара. Только лучше. Сыктывкара это короб грязи.
    • С-а
      15.11.2017, 14:00:28
      Ответить
      Какой отшлифованный трёп ежедневно из жёлтого дома! Ни стыда, ни совести! Замороженные что ли! Народ снял розовые очки! Всему даёт правильную оценку. Подтасовка на выборах в этот раз не пройдёт. Явка покажет своё отношение к главе республики в первую очередь, если ему сегодня информаторы рисуют радужную картину . Пора бы действительность принимать реальной!
  • Люди? Ау?
    15.11.2017, 13:20:10
    Ответить
    Пройдите по Энгельса до детской поликлиники с коляской или без! Рискните!
  • горожанин
    15.11.2017, 13:48:49
    Ответить
    Это по этому люди уезжают эшелонами с 4-го на 45-46 места на юг,да куда угодно,лишь бы не прозибать в депрессионном городе?200тыс. уже выехало.По статистике 8-9 человек в день только из Сыктывкара.И закрылись 1880 предприятий за 9 месяцев.По данным Комистата. Вот реальные показатели.
  • Автобус
    15.11.2017, 13:56:30
    Ответить
    Ездить надо на автобусе
    Если вам сделать нормальные пешеходные дороги - мы что должны разориться.
  • Светлана
    15.11.2017, 14:56:20
    Ответить
    что за обман
    Это полный бред, тротуары не ремонтируются с моего детства, а мне уже 50, пройти по дворам невозможно, кругом грязь, поезжайте в Саранск, другие города, чтобы не стыдно народ было обманывать.Ничего не делается путевого по благоустройству. Это вранье. Пройти не смеешь на каблуках, весь асфальт тротуаров ВЗДЫБЛЕН, как после катаклизма какого то. Стыдно за столицу Коми! Гостям стыдно показывать тротуары, лучше - крыши из кафешки на 13 этаже. Они приличнее.
    • Сыктывкарка
      15.11.2017, 15:34:26
      Ответить
      Насчет тротуаров и каблуков - вот 1000% поддерживаю! У нас потому и тротуары такие отм., что большое начальство - все сплошь мужики, а они на каблуках не хаживают. А редкие тетки-начальницы каблуки носят, но передвигаются исключительно на членовозах - от подъезда до подъезда, и им плохие тротуары тоже пофиг.
      А простым горожанам... я вот уже не помню, в каком году на каблуках по городу ходила. Ибо это опасно не только для комфорта, но и здоровья и жизни.
  • Я
    15.11.2017, 16:20:10
    Ответить
    Гайзер тоже в пятерке побывал
  • Ну раз мы на первом,то как же тогда ывглядят последние?
    15.11.2017, 17:10:28
    Ответить
    наверно как на
    Марсе
  • Асфальт
    15.11.2017, 17:43:54
    Ответить
    Асфальтирую дорожки и пьдъезды
    Недорого,восемь 90/ четыре
    201 сорокпять 0 9
    С мая по октябрь от тыщи ща квадрат с подготовкой
  • Сыктывкарка
    15.11.2017, 18:57:01
    Ответить
    Полнейший бред в статье, очередной доклад, что все у нас отлично. Город "убитый". Пешком ходить опасно, а во дворы даже на машине проблема заехать. Например: Первомайская-119 - УЖАС. ООО РЭК - за что берете деньги? Дармоеды.
  • Стас
    15.11.2017, 20:20:14
    Ответить
    о рейтингах
    не верю.Вот был в Бресте(Бероруссия)-чистота и порядок видел своими глазами.
  • Д.Сад
    15.11.2017, 20:44:55
    Ответить
    В местечке Лесозавод есть новый детский сад уважаемая администрация проедьте по этой улице как мамочки с маленькими детьми там ходят.нет у вас стыда
  • когда же
    15.11.2017, 21:09:20
    Ответить
    закончится этот бред!!! И вранье! Объем выделенных субсидий может быть и большой, но кроме арт объектов - железных коров и мраморных птиц- грязь и бездорожье... и здания как после бомбежки в центре города!!
  • Горожанка
    15.11.2017, 22:58:31
    Ответить
    Про город
    Ну это же просто стыдно читать. Была сегодня в пяти метрах от Стефановской площади во дворе центробанка и ВТБ банка. Ну это же убожище!!!! Рядом наши правители. Хватит уже бесить народ этими вашими рейтингами. Мы что в других городах не бываем? И не видим ничего? Все 60 лет здесь прожила, но в последнее время это просто позорище! Вы что совсем с головой не дружите, когда эти рейтинги цитируете.