content/news/images/70684/BOB_9978-kopiya_mainPhoto.jpg
08:16, 15.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми – в первой пятерке рейтинга регионов по благоустройству

Республика Коми в рейтинге регионов по формированию комфортной городской среды занимает четвертое место. Об этом рассказал БНК заместитель председателя правительства – глава минстроя Константин Лазарев.

Коми – в первой пятерке рейтинга регионов по благоустройству
Фото Виктора Бобыря

Предварительные итоги федерального проекта были озвучены в минстрое России на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды с представителями профильных ведомств всех регионов России, в котором принял участие Константин Лазарев.

В тройке лидеров второго ежеквартального рейтинга - Татарстан, Калужская область и Чечня.

Напомним, в рамках проекта в 2017 году в республике благоустроены 96 дворов и 20 общественных территорий. Реализация мероприятий приоритетного проекта осуществляется в рамках государственные программы «Развитие строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергоэффективности».

Общий объем субсидий на поддержку муниципальных программ «Формирование современной городской среды» составил 257 млн руб, в том числе 126 млн руб - из федерального бюджета, 131 млн руб - из республиканского бюджета, 40 миллионов были направлены из средств местных бюджетов. Субсидии в 2017 году направлены на благоустройство общественных территорий Сыктывкара, Воркуты, Инты, Емвы и Жешарта.

2023

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • А где же МАсква,
    15 нояб. 2017 г., 8:54:05
    Ответить
    которая за счет наших денег все хорошеет и хорошеет?
    • А москва
      15 нояб. 2017 г., 11:39:22
      Ответить
      На 6м месте
    • не
      15 нояб. 2017 г., 13:53:11
      Ответить
      верю. Всюду грязь , плюс дороги местами не очень. Врут как всегда.
  • Станиславский
    15 нояб. 2017 г., 8:57:44
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ
    • Почему?!
      15 нояб. 2017 г., 11:40:21
      Ответить
      Не может же министр врать, его же за это накажут.
  • Горожанин
    15 нояб. 2017 г., 9:07:57
    Ответить
    Ну бред же полный!!!!!!!Из 1500 тротуаров отремонтированы и пригодны для прогулок максимум 20!!!! !Имею опыт прогулок с коляской детской 2 года....это жесть ребята!
    • Горожанину
      15 нояб. 2017 г., 11:14:45
      Ответить
      Согласен полностью- пусть прогуляются по ул Советская -самый центр столицы, по нечётной стороне от ТЦ Звёздный до ул Куратова !!!!
      Перелом ног обеспечен!!
    • 525
      15 нояб. 2017 г., 12:00:11
      Ответить
      может вы гуляете по москве? она на 6 месте, а у нас все ок
  • .
    15 нояб. 2017 г., 9:09:38
    Ответить
    Опять предвыборный трёп
  • мда
    15 нояб. 2017 г., 9:12:58
    Ответить
    дела
    До выборов около трех месяцев. Реальных дел - ноль. Одна болтовня. Сдается мне явка будет не больше 12 процентов. Исходя из настроений людей
  • 213
    15 нояб. 2017 г., 9:15:04
    Ответить
    Правильный заголовок новости - "Отчет властей Коми о благоустройстве в первой пятерке рейтинга регионов".

  • Сова
    15 нояб. 2017 г., 9:20:18
    Ответить
    Достаточно пройтись по Сыктывкару вечером. Пешком. По тротуарам.
    • Сове
      15 нояб. 2017 г., 10:14:50
      Ответить
      Лучше не ходите, себе дороже!
  • fedor
    15 нояб. 2017 г., 9:31:57
    Ответить
    чего врать то? ну ладно мы бы на марсе жили и не видели весь этот бардак и разруху
  • Медуза
    15 нояб. 2017 г., 9:38:11
    Ответить
    Возле детских садов в центре сыктывкара нет освещения!!!!!! Грязищя!!! Ужас
  • Фаина
    15 нояб. 2017 г., 10:13:55
    Ответить
    Конечно приятно это слышать, но что тогда творится в других регионах?!
    • Фаине
      15 нояб. 2017 г., 10:45:39
      Ответить
      Приедь в Грозный,потом уезжать не захочешь,это самый благоустроенный и красивый город
  • Мама
    15 нояб. 2017 г., 10:16:09
    Ответить
    К школе 36 в Сыктывкаре немподъехать, не пройти , на дорожках вода и грязь!
  • житель Орбиты
    15 нояб. 2017 г., 11:09:42
    Ответить
    А нам "чудо дерево" поставили на Покровском, на открытие согнали побольше детишек из близлежащих школ и думают, что мы дураки - радуемся, а вот что то грустней стало почему то
  • Житель Орбиты
    15 нояб. 2017 г., 11:11:16
    Ответить
    Очередное фуфло. Попробуйте проехать по дороге вдоль бульвара, что на фото - разбитый бетон, оставшийся от строителей. А уж про дворы в Орбите в районе Тентюковская 113,115,119 и в проезде оттуда на Октябрьский пр. так это отдельная песня - танкодром!
  • 111
    15 нояб. 2017 г., 11:24:51
    Ответить
    четвертое месть?
    страшно подумать, что может быть и хуже))) Но про энергосбережение - это правда, не горящие фонари энергию сберегают...
  • 111
    15 нояб. 2017 г., 11:24:56
    Ответить
    четвертое место?
    страшно подумать, что может быть и хуже))) Но про энергосбережение - это правда, не горящие фонари энергию сберегают...
  • Какое же г у остальных
    15 нояб. 2017 г., 11:38:32
    Ответить
    Если мы на 5 месте
    И какое счастье что у нас такие мудрые профессионалы, как глава и его министры, благодаря которым мы живем в этом раю!
    • Сорри
      15 нояб. 2017 г., 11:41:55
      Ответить
      На 4 месте
      • житель
        15 нояб. 2017 г., 12:28:17
        Ответить
        мухоср-к
        отдыхал летом в Геленджике-вот действительно город комфортный для проживания: на дорогах ни оной ямки, тратуары и набережная(12 км) выложены плиткой, новый парк открыли-загляденье. И наш мухоср-к: По Коммуне не пройти-ноги сломаешь, Кировский парк после реставрации без слез не взглянешь, а деньги по отчетам освоены немалые. Вопрос: что у нас делает мэр и главный архитектор ?
  • Гапликов
    15 нояб. 2017 г., 13:14:27
    Ответить
    Господа типа Гапликова( редкий гость в Сыктывкаре), Лазарева и Ко.Счиают Республика Коми начинается и заканчивается Стефановской площадью и подъездами к ЖД приэтом не вылезая из членовоза.При таком варианте мы первые в России. Премировать их красными революционными шароварами и резиновыми сапогами за хороший отчёт. Самим то не стыдно за такую брехню?
    • 321
      15 нояб. 2017 г., 13:25:18
      Ответить
      Убогий город.
      Слушайте, не злите людей своими рейтингами. А то 12% на выборы не соберете. Город доведен до безобразия. Хуже просто некуда. Даже Киров, который еще недавно был хуже нашего, преображается. Нет детских площадок, грязь, лужи. Ни одну улицу Сыктывкара не перейти нормально. Последние жители убегут в другие города. Молодежь уезжает. Начните работать, а не рейтинги рисовать.
      • киров
        15 нояб. 2017 г., 13:55:15
        Ответить
        никогда не был хуже Сыктывкара. Только лучше. Сыктывкара это короб грязи.
    • С-а
      15 нояб. 2017 г., 14:00:28
      Ответить
      Какой отшлифованный трёп ежедневно из жёлтого дома! Ни стыда, ни совести! Замороженные что ли! Народ снял розовые очки! Всему даёт правильную оценку. Подтасовка на выборах в этот раз не пройдёт. Явка покажет своё отношение к главе республики в первую очередь, если ему сегодня информаторы рисуют радужную картину . Пора бы действительность принимать реальной!
  • Люди? Ау?
    15 нояб. 2017 г., 13:20:10
    Ответить
    Пройдите по Энгельса до детской поликлиники с коляской или без! Рискните!
  • горожанин
    15 нояб. 2017 г., 13:48:49
    Ответить
    Это по этому люди уезжают эшелонами с 4-го на 45-46 места на юг,да куда угодно,лишь бы не прозибать в депрессионном городе?200тыс. уже выехало.По статистике 8-9 человек в день только из Сыктывкара.И закрылись 1880 предприятий за 9 месяцев.По данным Комистата. Вот реальные показатели.
  • Автобус
    15 нояб. 2017 г., 13:56:30
    Ответить
    Ездить надо на автобусе
    Если вам сделать нормальные пешеходные дороги - мы что должны разориться.
  • Светлана
    15 нояб. 2017 г., 14:56:20
    Ответить
    что за обман
    Это полный бред, тротуары не ремонтируются с моего детства, а мне уже 50, пройти по дворам невозможно, кругом грязь, поезжайте в Саранск, другие города, чтобы не стыдно народ было обманывать.Ничего не делается путевого по благоустройству. Это вранье. Пройти не смеешь на каблуках, весь асфальт тротуаров ВЗДЫБЛЕН, как после катаклизма какого то. Стыдно за столицу Коми! Гостям стыдно показывать тротуары, лучше - крыши из кафешки на 13 этаже. Они приличнее.
    • Сыктывкарка
      15 нояб. 2017 г., 15:34:26
      Ответить
      Насчет тротуаров и каблуков - вот 1000% поддерживаю! У нас потому и тротуары такие отм., что большое начальство - все сплошь мужики, а они на каблуках не хаживают. А редкие тетки-начальницы каблуки носят, но передвигаются исключительно на членовозах - от подъезда до подъезда, и им плохие тротуары тоже пофиг.
      А простым горожанам... я вот уже не помню, в каком году на каблуках по городу ходила. Ибо это опасно не только для комфорта, но и здоровья и жизни.
  • Я
    15 нояб. 2017 г., 16:20:10
    Ответить
    Гайзер тоже в пятерке побывал
  • Ну раз мы на первом,то как же тогда ывглядят последние?
    15 нояб. 2017 г., 17:10:28
    Ответить
    наверно как на
    Марсе
  • Асфальт
    15 нояб. 2017 г., 17:43:54
    Ответить
    Асфальтирую дорожки и пьдъезды
    Недорого,восемь 90/ четыре
    201 сорокпять 0 9
    С мая по октябрь от тыщи ща квадрат с подготовкой
  • Сыктывкарка
    15 нояб. 2017 г., 18:57:01
    Ответить
    Полнейший бред в статье, очередной доклад, что все у нас отлично. Город "убитый". Пешком ходить опасно, а во дворы даже на машине проблема заехать. Например: Первомайская-119 - УЖАС. ООО РЭК - за что берете деньги? Дармоеды.
  • Стас
    15 нояб. 2017 г., 20:20:14
    Ответить
    о рейтингах
    не верю.Вот был в Бресте(Бероруссия)-чистота и порядок видел своими глазами.
  • Д.Сад
    15 нояб. 2017 г., 20:44:55
    Ответить
    В местечке Лесозавод есть новый детский сад уважаемая администрация проедьте по этой улице как мамочки с маленькими детьми там ходят.нет у вас стыда
  • когда же
    15 нояб. 2017 г., 21:09:20
    Ответить
    закончится этот бред!!! И вранье! Объем выделенных субсидий может быть и большой, но кроме арт объектов - железных коров и мраморных птиц- грязь и бездорожье... и здания как после бомбежки в центре города!!
  • Горожанка
    15 нояб. 2017 г., 22:58:31
    Ответить
    Про город
    Ну это же просто стыдно читать. Была сегодня в пяти метрах от Стефановской площади во дворе центробанка и ВТБ банка. Ну это же убожище!!!! Рядом наши правители. Хватит уже бесить народ этими вашими рейтингами. Мы что в других городах не бываем? И не видим ничего? Все 60 лет здесь прожила, но в последнее время это просто позорище! Вы что совсем с головой не дружите, когда эти рейтинги цитируете.