15:26, 15.11.2017 / СПОРТ

Спортсмен из Коми стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ

Артур Гасанов стал серебряным призером Чемпионата России по каратэ WKF 2017 в категории среди мужчин до 67 кг. Состязания проходили в Тюмени, их участниками стали около 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Фото федерации каратэ Республики Коми

Всего Артур Гасанов провел пять поединков, сообщили в федерации каратэ Республики Коми. Уверенно одержав победу в первых четырех боях, спортсмен вышел в финал.

В третьем поединке, как выяснилось уже после соревнований, он получил травму - перелом пятой плюсневой кости стопы. Несмотря на это спортсмен продолжил борьбу, в финале он уступил своему сопернику всего один балл.

Как отметили в федерации, Артур Гасанов является воспитанником тренера Александра Дворецкого и сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у Заслуженного тренера России – Сергея Криваковского. Выступает спортсмен за Республику Коми и Санкт-Петербург.

- Впереди у Артура реабилитация после травмы и в марте месяце уже начнется первый этап сборов в составе сборной России – подготовка к Чемпионату Европы. По итогам Чемпионата России будет сформирована сборная команда страны, члены которой будут бороться за олимпийскую квалификацию для того, чтобы принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году, - отметили представители федерации каратэ Республики Коми.