content/news/images/70712/DSC_7017_mainPhoto.jpg
15:46, 15.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Правительственная делегация оценила масштабность производства фанеры в Жешарте

В ходе выездного заседания президиума Совета по стратегическому разви­тию и приоритетным проектам Республики Коми первый зампред правительства Коми Лариса Максимова в сопровождении министров посетила градообра­зующее предприятие Усть-Вымского района «Жешартский ЛПК».

Правительственная делегация оценила масштабность производства фанеры в Жешарте
Фото предоставлено ООО «Жешартский ЛПК»

Для гостей специалистами предприятия была организована подробная экскурсия по цехам, в ходе которой они смогли по достоинству оценить всю широту и масштаб­ность современного производства фанеры в Жешарте.

В ходе экскурсии по комбинату члены правительства побеседовали с его руководи­телем, главным управляющим директором Еленой Постол, обсудив нынешнюю ситуа­цию на предприятии и перспективы его развития.

_MG_8792.jpg

Елена Постол рассказала о проводимом техническом перевооружении комбината, ко­торое затронуло многие производственные участки на всех промышленных площад­ках предприятия. Выступая перед делегацией правительства республики, Елена По­стол отметила, что увеличению производственного потенциала комбината способ­ствовала большая рабо­та по его модернизации. Благодаря ответственной работе кол­лектива и реализован­ным за последнее время проектам, «Жешартский ЛПК» смог весьма успешно, без серьезных по­терь и затрат, отработать десять месяцев достаточно ровно, а по итогам работы за октябрь компания и вовсе установила свой ре­корд, выпустив почти 18 тысяч кубометров фане­ры.

«Жешартский ЛПК» является хоро­шим примером предприятия новой экономики, когда на относительно небольших площадях, построенных еще в советские годы, комбинат выходит на совершенно но­вый уровень объемов выпуска продукции. Со слов руководителя предприятия, финансовое положение комбината за последний год значительно стабилизировалось.

DSC_7095.JPG

- Сегодня комбинат успешно работает с крупнейшими поставщиками сырья, предприятие получает новую технику и оборудование, мы вкладываем большие средства в модер­низацию производства. Нам очень важна стабильная рабо­та комбината. По мнению наших зарубежных потребителей, качество фанеры жешарт­ского предприятия никак не усту­пает нашим основным конкурентам, — сказала Еле­на Постол.

2891