content/news/images/70714/DSC_6783_mainPhoto.jpg
17:45, 15.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми отметили «Жешартский ЛПК» за социальную активность

Заместитель председателя правительства Коми Константин Лазарев поблагодарил руководство «Жешартского ЛПК» за активную социальную позицию в отношении поддержки территории Жешарта.

Власти Коми отметили «Жешартский ЛПК» за социальную активность
Фото предоставлено ООО «Жешартский ЛПК»

Об этом глава Минстроя республики заявил на открытии спортивной площадки моногорода, построенной в рамках проекта «Комфортная городская среда». По словам Константина Лазарева, активное участие в строительстве объекта также принял «Жешартский ЛПК».

Участвовавшая в торжественном открытии площадки главный управляющий директор комбината Елена Постол отметила, что компания заинтересована не только в развитии завода, но и в развитии всего поселка. По ее словам, в этом году предприятие также оказало помощь в строительстве новой канализационной системы в школе № 2, и теперь учителя и школьники будут работать и учиться в нормальных условиях.

DSC_6868.JPG

- Мы заинтересованы в развитии инфраструктуры поселка. Стараемся по мере финансовой возможности помогать. Хочется, чтобы у нас появился современный кинотеатр, был отремонтирован Дом культуры, так как это улучшает условия жизни, это делает привлекательным поселок для проживания. Мы и в будущем планируем вкладываться в улучшение территории, в какие-то отдельные проекты, в ремонты, - заметила руководитель компании.

jWf8J8EVfYXENjCt13TgydU87D239NxABesqXmJnWC7ka4VFGasA.jpg

Активную социальную направленность деятельности предприятия оценила также первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова по итогам визита на «Жешартский ЛПК».

DSC_6814.JPG

- Мне понравилось, как директор с огромной заботой говорит не только о комбинате, но и о самом поселке. Правильно говорят, если живёт комбинат, то живет весь поселок, так как на плечах комбината и котельная, и вся социальная инфраструктура. Всё зависит от того, работает этот комбинат или нет, - подчеркнула вице-премьер.

2087