content/news/images/70726/BOB_5338-kopiya_mainPhoto.jpg
20:51, 15.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре рассматривают варианты строительства служебного жилья для полицейских

В столице Коми очередь на получение служебного жилья для полицейских двигается неравномерно. Квартиры освобождаются после уволившихся, либо купивших собственные квадратные метры сотрудников. Сегодня на круглом столе с общественниками министр внутренних дел по Коми признал, что ведомству необходимо увеличение жилищного фонда. В проработке — два варианта.

В Сыктывкаре рассматривают варианты строительства служебного жилья для полицейских
Фото Виктора Бобыря

Не так давно сдан новый ведомственный дом по улице Южной в Сыктывкаре. Все квартиры в новостройке уже заселены сотрудниками полиции. Кроме того, ведомство располагает еще несколькими квартирами в разных частях города. Но очередь на получение служебного жилья не уменьшается. При этом, движется неравномерно — служебные квадратные метры освобождаются после увольнения из органов или покупки сотрудником собственного жилья.

BOB_8829-kopiya.jpg

Виктор Половников подчеркнул, что предоставление жилья, как стимул для молодых специалистов идти в правоохранительные органы, значит очень много. Министерство прорабатывает два варианта расширения жилфонда в столице Коми.

Он сообщил, что город уже выделил землю под новую застройку, однако средств начать строительство пока нет. Ведутся переговоры о финансировании с федеральным МВД.

BOB_8858-kopiya.jpg

Еще рассматривается вариант переоборудования под служебное жилье общежития учебного центра МВД полиции в Эжве. Виктор Половников пояснил, что центр закрывается и общежитие остается в распоряжении ведомства. Однако зданию общежития требуется капитальный ремонт и снова необходимы финансовые вливания.

3711

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • поп
    15 нояб. 2017 г., 21:10:47
    Ответить
    самые обездоленные и нуждающиеся можно подумать....
    • и самое главное
      15 нояб. 2017 г., 22:33:20
      Ответить
      за чей счет?
      За счет образования или здравоохранения или...? Ведь "денег нет"? Или их нет только для народа?
    • Ольга
      15 нояб. 2017 г., 23:23:55
      Ответить
      Ой, половников, заврался. То, что вы сдали на Южной нормальным жильем не назовешь. Постоянные проблемы с горячей водой, радиаторы отопления еле теплые, за аренду уже прдняли в два раза. При наличии индивидуальных счетциков управляющая считает по нормативу. Счета приходят такие, что снимать выгоднее жилье. Управляющая вообще не работает. В доме мыши. Часть квартир отдана тем, кто в них не нуждается и за полгода жильцы там появились пару раз. Газа не было полгода. А МВД плевать... Главное - отчитались
    • ппп
      16 нояб. 2017 г., 8:44:11
      Ответить
      Итак большая зарплата, а другие годами не могут купить и ждут!!! у нас я думала равноправие, а нет....
  • Рустик Искандаров
    15 нояб. 2017 г., 21:17:50
    Ответить
    Не жирно им будет строить жилье? У них зарплаты большие , могут сами купить люди не бедные.
    • Егор
      15 нояб. 2017 г., 21:39:46
      Ответить
      Это служебное жилье
      • Сдатчик квартир
        15 нояб. 2017 г., 22:41:12
        Ответить
        Не должно быть служебного.Все равно приватизируют рано или поздно. Пусть снимают жилье сейчас много сдают. У полковника Захарченко вон скока миллиардов и квартир есть.
    • Первый
      15 нояб. 2017 г., 22:09:44
      Ответить
      Ну-правильно, чужие зарплаты легко считать.
      • На
        15 нояб. 2017 г., 22:28:16
        Ответить
        Скорой помощи те же
        Люди годами работают и не бегут как менты круглые сутки дежурство на выборах вам подлиза голоса не дам.
        • 2
          15 нояб. 2017 г., 22:39:26
          Ответить
          Кто там куда бежит?
  • вопрос
    15 нояб. 2017 г., 21:19:06
    Ответить
    а почему им надо за счет бюджета покупать, пусть сами приобретают

    чего они такого полезного делают?

    у них и так нехилые зарплаты по 80 тыс рублей и огромная пенсия с 35 лет
  • father
    15 нояб. 2017 г., 21:19:28
    Ответить
    А что? Зарплату им не будут платить?:-)
    Значит учителям, такой возможности нет, врачам нет, СУДЕБНЫМ приставам(!) нет, а ментам, вот оно - на блюдечке с голубой каемочкой...
    У нас какой-то выборочный капитализм,
    Не находите?
    • разведенка с прицепом
      15 нояб. 2017 г., 23:02:12
      Ответить
      приставы
      СУДЕБНЫМ за что?? где мои алименты
  • б
    15 нояб. 2017 г., 21:24:15
    Ответить
    иди поработай за 80 000 и не ной, и квартиру заодно получишь, только не забудь что ключевое слово работать
    • работают те
      15 нояб. 2017 г., 22:34:56
      Ответить
      кто создают добавочную
      Стоимость. Вы - сплошной пассив, обязательство, груз на теле экономики. Пустой и тяжкий.
      • Эврика
        15 нояб. 2017 г., 22:43:42
        Ответить
        А может сначала сократить на 50 процентов?
    • Не переработайте...
      15 нояб. 2017 г., 23:34:30
      Ответить
      Знаем как вы работаете...
      Отписки начальству строчить и отчеты...
      Наркоту победили?
      Преступность уменьшилась?
      ДТП на дорогах стало меньше?
      С коррупцией боретесь?
      Все жители знают своих участковых?
      Гвоздь в стену не забьете и лампочку дома не поменяете....Так и работаете...
    • Шиза
      16 нояб. 2017 г., 8:58:20
      Ответить
      На 1000 человек населения у нас количество полицейских одно из самых больших =))) Сократить бы нужно, что получать в 2 раза больше средней =))))
  • 121
    15 нояб. 2017 г., 21:25:05
    Ответить
    А не лучше было бы, обеспечить всех ветеранов МВД жильем, а действующие со своими зарплатами сами купят хоть таунхаусы, не правда ли министр Половников?
    • 212
      15 нояб. 2017 г., 22:55:59
      Ответить
      не лучше
      не лучше
  • Рк
    15 нояб. 2017 г., 21:28:56
    Ответить
    А почему не рассматривается вариант строительства жилья учителям и врачам?
    • Так
      16 нояб. 2017 г., 2:20:50
      Ответить
      Рассматривался уже. Теперь этот рассмотрят.
      А толку все равно не будет. Это так, суета. Показная.
    • Шиза
      16 нояб. 2017 г., 8:59:17
      Ответить
      На всех бюджета не хватит =))) Тут выбирать приоритеты нужно =))))
      • доктор
        17 нояб. 2017 г., 17:21:52
        Ответить
        ШИЗЕ
        Денег в России как отм., просто вы не хотите видеть это и подсчитать, просто все воруется, 80% точно. На остальное кое как существуем. Посмотрите на совхоз им Ленина, Грудинин на сельхозпродукции сделал то, что эти имея нефть и газ и все поля России не смогли и не смогут.
  • так
    15 нояб. 2017 г., 21:31:40
    Ответить
    получается надо опять в социализм уходить. Хватит, пожили в капитализме.
  • вася
    15 нояб. 2017 г., 21:40:58
    Ответить
    Это где это зарплата 80, насколько мне известно, обычный ппс-ник около 30-40 тысяч получает, в зависимости от надбавок.
    • обычный
      15 нояб. 2017 г., 22:58:08
      Ответить
      не обычный
      обычный уфсин -40, обычный гаи-50, обычный воспитатель-12, обычный врач 25...
      • гера
        15 нояб. 2017 г., 23:08:15
        Ответить
        не обычный
        а еще есть не обычные с ЗэПэ от 70
        • Гере
          16 нояб. 2017 г., 2:22:50
          Ответить
          И не обычные с зарплатой 7800
          Под суровым названием мрот.
      • Знакомый
        17 нояб. 2017 г., 17:26:15
        Ответить
        необычных знаю
        У меня много знакомых преподавателей, поверьте не бедствуют совсем, не бедствуют...
        Есть и и врач обычный 25 зп, крузак 200, три квартиры, большая дача и у жены фв поло. Бедствуют и голодают, каждый отпуск за границей в европе отедаются
    • father
      15 нояб. 2017 г., 23:06:55
      Ответить
      На промысле. :-)
      У ментов не работа, а служба... Ещё и на пенсию, молодыми выходят... Или им тоже подняли пенсионный возраст? :-)
  • если
    15 нояб. 2017 г., 21:41:22
    Ответить
    каждый житель станет полицейским, вот тогда заживём -подумал министр
  • гипократ
    15 нояб. 2017 г., 22:10:49
    Ответить
    У них пенсия в 40 лет - может этого стимула достаточно?
    • Бу
      15 нояб. 2017 г., 22:11:47
      Ответить
      Откуда такие знания у кого когда пенсия?
      • гипократ
        15 нояб. 2017 г., 22:15:57
        Ответить
        Это по закону давно - у них стаж год за полтора и налоги в пенсионный фонд они не платят и выходя в сорок лет на пенсию сидят на шее у государства публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • Сорока
        16 нояб. 2017 г., 17:05:57
        Ответить
        Дроздов рассказал.
  • Первый
    15 нояб. 2017 г., 22:11:04
    Ответить
    Умники собрались. Если такие зарплаты большие чего же сами не пошли в полицию, а?!
    • да умники
      15 нояб. 2017 г., 22:36:41
      Ответить
      Потому и не пошли. И совесть еще есть - не всем дано ничтоже сумняшеся на народной шее сидеть.
      • 1
        15 нояб. 2017 г., 22:41:27
        Ответить
        На шее сидеть? А вы прям сами на себя работаете и совесть такая чистая-чистая, что уж блестит
        • father
          15 нояб. 2017 г., 23:09:11
          Ответить
          На Государство, мы работаем, которое кормит дармоедов в форме...
      • Даумнику
        16 нояб. 2017 г., 11:10:51
        Ответить
        О какой совести речь? То и не пошел, что тыбришь налево-направо.
    • вопрос
      15 нояб. 2017 г., 23:06:57
      Ответить
      почему меня не взяли ( ВО, спорт-разряд, не судим)
      а товарища без вышки, дохляка, но после армии сразу в ппс??
      • Воркутинец
        16 нояб. 2017 г., 17:09:14
        Ответить
        Знаю я одного парня, его в армию взяли, отслужил как надо, а в милицию не прошел по конкурсу. Видимо баллов не хватило.
    • Шиза
      16 нояб. 2017 г., 9:03:32
      Ответить
      Пошли =))) Только туда попали не те, у кого призвание, а те, кто умеет лизать =)) Остальные были вынуждены уйти =))) Если бы все были принципиальными мы бы не обсуждали тут полицию, а выражали бы благодарность =)))) У на вообще в стране все через задний проход =))) В том числе и устройство в полицию =))))
    • ыфв
      16 нояб. 2017 г., 9:28:20
      Ответить
      .
      "Умники собрались. Если такие зарплаты большие чего же сами не пошли в полицию, а?!"

      да к вам отм. попадешь..не, ну участковым в Большие Пысы может быть, а так практически невозможно.
  • гипократ
    15 нояб. 2017 г., 22:13:18
    Ответить
    И не надо обманывать что денег в бюджете нету - прекратить выплачивать пол премии - вот и есть деньги в бюджете мвд рк публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • Пенсионер
      16 нояб. 2017 г., 17:11:48
      Ответить
      Денег нет, но держитесь. А если не держаться, может деньги появятся?
  • 1
    15 нояб. 2017 г., 22:19:07
    Ответить
    они ничего не производят и обществу пользы от них нет только вред. я надеюсь нормальная в власть в будущем будет обеспечивать служебным жильем более достойных представителей общества
    • 2
      17 нояб. 2017 г., 17:32:57
      Ответить
      1 не прав
      Без ментов ты и двух месяцев не протянешь, 90е раем будут казаться
  • выаывыавы
    15 нояб. 2017 г., 22:23:38
    Ответить
    только обязательно из сип панелей стройте, как детские сады в максаковке,лесозаводе,усть-куломе!!!
    • рпарарпавы
      15 нояб. 2017 г., 22:24:34
      Ответить
      кстати собакам в дырносе все из кирпича построили!
    • йцукен
      15 нояб. 2017 г., 22:59:36
      Ответить
      очень остро
      +100500
  • Коми
    15 нояб. 2017 г., 22:23:47
    Ответить
    Пусть коми язык изучают, тогда и жильё получают.
    • Финансист-технолог
      16 нояб. 2017 г., 17:13:15
      Ответить
      На коми языке деньги не печатают.
  • Прохожий
    15 нояб. 2017 г., 22:43:40
    Ответить
    Любители порассуждать и покудахтать собрались. Попку то от дивана хоть отрываете?
    • Проходчик
      15 нояб. 2017 г., 22:48:52
      Ответить
      И в забой отправился бывший ППС.
      • father
        16 нояб. 2017 г., 19:43:52
        Ответить
        У нас работал бывший ППС-ник, 8 месяцев в году - на больничном...
        • Терапевт
          16 нояб. 2017 г., 21:52:51
          Ответить
          Ничего удивительного.
          Все здоровье оставил в ППС.
  • Ноно
    15 нояб. 2017 г., 23:10:09
    Ответить
    Жилье подавай им!в ипотеку пусть берут под проценты,снижают пусть им ставки до 4%,а ушли из мвд,то и платят пусть по полнойпод 14%,..так хоть держаться буду за работу.
    • Шиза
      16 нояб. 2017 г., 9:05:35
      Ответить
      Кому-то нужно просто окешить инвестиционные квадратные метры =))) Строить не будут, будут покупать =))) Я гарантию даю =))) Так было в 2008 году, когда продажи квадратных метров встали =))))
  • Сергей
    15 нояб. 2017 г., 23:45:52
    Ответить
    Все должны находиться в равных условиях.
    Одни берут ипотеку и покупают за свои кровные.Другим дают служебное жилье,(не только милиции,начните с наших слуг народа).Одни зарабатывают не много и честно и живут не богато,но платят с заработанного свои 13% на содержание тех же полицейских.Другие получают зарплату в 2-3 раза больше - ничего не производя,("сидят в засаде").
    ВСЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ...А выделять людей в погонах перед остальными как то не правильно и не этично.
    • Алень-свидетель
      16 нояб. 2017 г., 0:24:15
      Ответить
      они сами выделяются
      сняв погоны (и не сняв) нарушают правила (в частности ПДД), а потом тебя ж за них штрафуют
    • Вячеслав
      16 нояб. 2017 г., 9:05:49
      Ответить
      Мне вот любопытно: а некто Сергей вообще в курсе, что аттестованные сотрудники полиции точно так же уплачивают НДФЛ в 13% со своего денежного довольствия? При этом со всех начислений, а не как некоторые с минимальных сумм, при "серой" схеме получения з/п...
      • Финансист
        16 нояб. 2017 г., 9:33:37
        Ответить
        Из бюджета пришли и в бюджет ушли. Что тут удивительного?
  • ???
    16 нояб. 2017 г., 9:00:22
    Ответить
    Учебный центр закрывается, а где же будут учиться будущие полицейские?
    • фыв.
      16 нояб. 2017 г., 9:32:05
      Ответить
      .
      Зачем учиться то? пистолет дадут, ленточку георгиевскую на грудь прикрепят и иди закон защищай любыми методами.
    • фыв
      16 нояб. 2017 г., 9:42:16
      Ответить
      .
      Зачем учиться то? пистолет дадут, ленточку георгиевскую на грудь прикрепят и иди закон защищай любыми методами.
    • Глава семьи
      16 нояб. 2017 г., 17:15:05
      Ответить
      Жена научит.
  • Не важно
    16 нояб. 2017 г., 9:40:49
    Ответить
    Люди такие злые. Лишь бы возмущаться. Иди и работай в полиции, публикуют же свободные вакансии. Не годен - тогда молчи и завидуй молча. Да и завидовать им нечему. Мы их и содержим? Да ладно!! А кроме них мы никого не содержим? Учителя, врачи, а госаппарат какой, перечислять много. Я также могу сказать: "А почему полицейским, врачам, учителям квартиры?" А я тоже хочу, хотя и не отношусь к их категории. Ладно завидовать, идите и работайте там!Всего доброго!!!
  • Рома
    16 нояб. 2017 г., 13:00:33
    Ответить
    «Я тя уроню»: пьяные полицейские устроили дебош в стриптиз-баре Волгограда
  • алекс