content/news/images/70727/IMG_4-kopiya_mainPhoto.jpg
21:55, 15.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Законопроект о возвращении курилок в аэропорты внесен в Госдуму

Законопроект о возвращении курилок в «чистые зоны» аэропортов внесен в Госдуму. Сейчас пассажирам на железной дороге разрешено курить на перронах дальнего следования, а вот тем, кто решил выбрать авиацию, запрещено курить перед вылетом. Особенно актуально это для тех, кто летит на большое расстояние или долго ожидает своего рейса. Как известно, чтобы попасть в «чистую зону» нужно пройти паспортный контроль, досмотр. А если летишь международным рейсом, то еще и пересечь границу. И выбежать на пять минут, покурить, не получится.

Законопроект о возвращении курилок в аэропорты внесен в Госдуму
В аэропорты могут вернуть зоны для курильщиков. Фото Марии Шумейко

Вот и спасаются курильщики тем, что курят в туалетах или других укромных местах аэропорта, которые не приспособлены под места для курения.

Как сообщила «Российская газета», депутат Госдумы Сергей Боярский решил исправить ситуацию. Он внес на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается разрешить создание запрещенных в настоящее время «антитабачным законом» специальных помещений для курения в аэропортах. Это подтвердили изданию в Комитете ГД по экологии и охране окружающей среды, членом, которого он является.

- Данный законопроект призван обеспечить чистый воздух в общественных местах, которые не предназначены для курения. Указанная инициатива не ослабит антитабачные меры, а наоборот, станет логичным дополнением механизма, призванного защитить здоровье людей от вдыхания вторично го табачного дыма. Концепция законопроекта поддержана координационным советом по законотворческой деятельности фракции «Единая Россия», а также ведущими аэропортами и авиакомпаниями страны, - сказал Боярский.

2124

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    15 нояб. 2017 г., 22:04:55
    Ответить
    Собчак права
  • 2
    15 нояб. 2017 г., 22:15:36
    Ответить
    курить ваще дорого стало
    • Трезвенник
      16 нояб. 2017 г., 9:48:03
      Ответить
      Очень дешево.

      Адекватная цена на пачку сигарет 500-800 рублей.
      • Вот
        16 нояб. 2017 г., 17:00:55
        Ответить
        И трезвенник очухался после очередных возлияний. Опять глупости строчит.
  • опять
    15 нояб. 2017 г., 22:22:29
    Ответить
    хотят издеваться над некурящими ? Что за страна,
    что за бардак ?
    • Z
      15 нояб. 2017 г., 22:39:09
      Ответить
      А в чем издевка? Будут созданы места (комнаты) для курящих, вы просто не ходите туда.
      • фыв.
        16 нояб. 2017 г., 9:33:21
        Ответить
        .
        есть такой тип некурящих. Они придут в курилку, будут кряхтеть и покашливать всем своим видом показывая как им плохо.
      • нород
        16 нояб. 2017 г., 12:06:08
        Ответить
        а как проследить что затраты на ее установку и содержание в стоимость моих билетов не попали
    • Трезвенник
      16 нояб. 2017 г., 9:45:55
      Ответить
      Вообще надо запретить курение в общественных местах.

      И повышать цены на сигареты 1 раз в квартал на 25%.
  • qwerty
    15 нояб. 2017 г., 22:22:55
    Ответить
    Я вчера в мальпенсе курил
    • Тортик
      15 нояб. 2017 г., 23:45:11
      Ответить
      Там курилка жуткая, прокуренная насквозь, прямо желтая вся. Вентиляция не работает что ли?
  • Марк
    15 нояб. 2017 г., 22:37:50
    Ответить
    нет проблем
    Просто вход надо сделать платным в курилки. Кто захочет курить - заплатит
    • В церковь если сделать вход платный
      15 нояб. 2017 г., 22:41:33
      Ответить
      Будут возмущаться прихожане?
      • нород
        16 нояб. 2017 г., 12:07:07
        Ответить
        так и так платный свечки батюшки я в церковь не хожу церковный сбор не плачу
    • Z
      15 нояб. 2017 г., 22:47:28
      Ответить
      Ага и со всех пьющих в аэропортах и самолетах брать по двойному тарифу. А кто с плачущими детьми тоже брать, за нарушение покоя. Короче брать деньги, за все и вся. Очень интересная политика. Зачем тогда продавать табак, алкоголь -запретить. Так ведь нет, это же опять деньги и очень бодьшие.
    • фыв.
      16 нояб. 2017 г., 9:41:31
      Ответить
      .
      Держи депутата!!!!!!
  • father
    15 нояб. 2017 г., 23:03:54
    Ответить
    Лавров правильно все сказал. )))
  • фыв.
    16 нояб. 2017 г., 9:34:27
    Ответить
    .
    предлагаю полицию переименовать в милицию!
  • нород
    16 нояб. 2017 г., 12:05:21
    Ответить
    понять не могу если выбрал кто-то курение почему я должен оплачивать строительство и содержание курилки
  • Фыву