content/news/images/70751/IMG_0044_mainPhoto.jpg
13:15, 16.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Усинске чествовали призывников и посвящали в кадеты

Усинск отметил Всероссийский День призывника в лучших традициях военно-патриотического воспитания молодёжи и в целях повышения престижа воинской службы. Торжественное мероприятие «Служу России!» объединило два события – День призывника и посвящение в кадеты.

В Усинске чествовали призывников и посвящали в кадеты
Фото пресс-службы администрации Усинска

Ежегодно муниципалитет провожает в ряды Вооруженных сил страны молодых ребят, которые будут выполнять свой святой, гражданский долг перед Родиной. Особенно почётно, что этот день объединил еще одно событие – торжественную церемонию посвящения в кадеты учащихся «Средней общеобразовательной школы № 5» Усинска.

IMG_0124.JPG

Торжественный вечер начался с демонстрации военного оружия в фойе дворца культуры. Автоматы, пистолеты, гранатометы, гранаты, огнеметы вызвали немалый интерес у гостей праздника.

IMG_0001.JPG

Праздничную церемонию, открыл руководитель администрации муниципального образования городского округа «Усинск», ветеран Афганской войны, кавалер «Ордена Красной Звезды» и медали «За отвагу» Станислав Хахалкин. Также с напутственным словом обратился к кадетам Николай Такаев, он поздравил кадетов призывников и сотрудников Усинского военкомата. Прозвучали слова поздравлений и от заместителя генерального директора по связям с общественностью Общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергея Макарова.

IMG_0023.JPG

Кадетские классы в средней общеобразовательной школе №5 Усинска действуют с 2006 года. В этот день 26 курсантов приняли присягу и по праву стали называться кадетами.

Почётное право торжественно вручить погоны курсантам, вступающим в ряды усинских кадетов, предоставлено кавалеру Ордена Мужества, члену Общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска» Сергею Кондрацкому.

IMG_0039.JPG

Праздник продолжился чествованием призывников. Этой осенью из Усинска в ряды вооруженных сил отправятся 92 молодых человека. Ребята будут проходить службу в войсках военно-морского флота, сухопутных, железнодорожных, национальной гвардии, военно-космической силы.

С приветственным словом к ним обратился военный комиссар города Усинска и Усинского района Сергей Климчук. На основании закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» он вручил усинским парням повестки о призыве в ряды Вооруженных сил Российской Армии.

mBtwA8wM0xQ.jpg

Провожая молодых ребят в ряды Российской Армии, усинцы горды тем, что ветеранские движения города и республики играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Старшие товарищи подают яркий пример мужества и отваги будущим солдатам, достойным патриотам своей страны.

IMG_0099.JPG

В этот день пожелания и напутственные речи прозвучали от председателя правления Ветеранских объединений Республики Коми, ветерана Афганской войны, атамана общественной организации Казачий хутор «Усинский» Вадима Клюпы, председателя Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн города Усинска ветерана Чеченской войны Сергея Новосёлова, председателя общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска» Андрея Машнина:

- Уважаемые кадеты, призывники, для солдата нашей могучей державы нет более почетного дела, чем защита своей Родины! Пусть перемены, которые ждут впереди, закалят нас, сделают характер твёрдым, а волю несгибаемой!

1691

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Петр
    16 нояб. 2017 г., 13:41:47
    Ответить
    Каде́т: В военном деле. младшие сыновья дворянских фамилий во Франции; молодые дворяне во Франции и Пруссии на военной службе в солдатских чинах до производства их в офицеры...Где в тундре выше названные сословия, не видно Филипповых, Истоминых. Клюпа и Климчук это из другой оперы.
  • Тутошний
    16 нояб. 2017 г., 14:43:04
    Ответить
    Вот что за ерунда такая, почему если сейчас речь идёт о патриотизме, то обязательно погоны, униформа, и жестяные висюльки во всё пузо?
    Патриот что не может быть гражданским? Что у нас не бывает патриотов учителей, врачей, шахтёров, дворников? Это отм. подмена понятий: если не шагаешь в ногу - значит не патриот. Вот прочитал недавно про лагерь Гренаду. Если утрировать, то там люди профессионально обученные убивать других людей учили азам этого ремесла детей. Что за бред!
  • father
    16 нояб. 2017 г., 15:16:40
    Ответить
    прочитал - четвертовали...
    ...А который тут на фотографии, что 200 000 штук заплатил? Что бы "откосить"?
    • А
      16 нояб. 2017 г., 17:49:35
      Ответить
      беженцы в армии не служат
      • Ашот
        16 нояб. 2017 г., 17:53:02
        Ответить
        Скольких пацанов Колян кинул?
    • Читаю
      16 нояб. 2017 г., 21:04:06
      Ответить
      Николай Такаев: «Я начинал с нуля...». Как бывший беженец стал влиятельным человеком в нефтяной столице Коми.
  • Александр
    17 нояб. 2017 г., 10:09:49
    Ответить
    Патриотизм
    Вячеслав Хахалкин молодец. Благодаря таким людям в детях ещё хоть что-то доброе теплится.
    • Акак
      17 нояб. 2017 г., 12:19:30
      Ответить
      насчёт того что бросить "старую" жену с детьми и уйти к молодой и тоже сделать детей?
    • Сява
      17 нояб. 2017 г., 12:22:06
      Ответить
      Станислав

      Как видно, что ты хорошо его знаешь)))
  • 22
    17 нояб. 2017 г., 12:27:17
    Ответить
    Рэпер Ся́ва — сценический образ, принадлежащий хип-хоп исполнителю Вячеславу Хахалкину.