content/news/images/70752/BOB_4649_mainPhoto.jpg
13:45, 16.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Кабмин выделит деньги на восстановление производства в Инте

Правительство РФ выделит дополнительно 680 млн рублей на закупку машин скорой помощи для моногородов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

Кабмин выделит деньги на восстановление производства в Инте
Фото Виктора Бобыря

Он напомнил, что в сентябре этого года было принято решение о закупке 1 тыс. 150 машин скорой помощи на сумму 3 млрд рублей для 75 регионов, в прошлом году на эти цели выделялось порядка 5 млрд рублей (тогда в регионы поступило 2,3 тыс. скорых и реанимобилей), передает ТАСС.

«Сегодня мы дополнительно выделяем на эти цели 680 млн рублей для моногородов», - сказал глава правительства.

Кабмин рассматривает на заседании и ряд других вопросов о выделении бюджетных средств.

«Также деньги направляются на восстановление производства в моногороде Инта в Республике Коми», - сказал премьер, не уточнив сумму.

Кроме того, продолжил Медведев, 260 млн рублей планируется направить на поддержку жителей Ростова-на-Дону, лишившихся жилья в результате крупного пожара 21 августа. В тот день в историческом центре Ростова-на-Дону выгорел целый квартал частного сектора, погиб один человек, были госпитализированы - девять, а в целом пострадавшими признаны более 400 человек. В результате ЧП пострадали около 120 построек, в том числе почти 100 жилых домов на площади 10 тыс. кв. м.

2411

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ой
    16 нояб. 2017 г., 13:50:07
    Ответить
    А не подскажете сколько у нас моногородов? И какая часть от 680 млн. упадет в Инту? Доклады же идут, что все хорошо прекрасная маркиза. Вот маркиза и пришлет шиш...
    • father
      16 нояб. 2017 г., 21:59:39
      Ответить
      Инта не моногород. Там нефть, уголь... Уже не моно. )))
  • -_-
    16 нояб. 2017 г., 15:53:36
    Ответить
    Инта умирающий город. Вкладывать в него деньги бессмысленно, это все понимают. Она уголь и тот закупает в других городах, свой не использует. Пора расселять Инту с Воркутой.
  • Строка в народный бюджет Инты
    16 нояб. 2017 г., 17:28:02
    Ответить
    Строка в Народный бюджет
    Председателю Государственного Совета Республики Коми
    ДОРОФЕЕВОЙ Н.Б.
    .................................................Для сведения: Депутатам Совета МОГО "Инта".
    ...Уважаемая Надежда Борисовна!.....................................................................
    В связи с подготовкой бюджета на 2018 год вношу предложение о сокращении в штатном составе администрации Инты должности - заместителя руководителя администрации по социальным вопросам...
    ...СУТЬ ДЕЛА: сокращение предложено в связи с уменьшением в Инте населения, закрытием предприятий угольной промышленности и стройиндустрии и переводом ряда учреждений под юрисдикцию республики, Печоры и Воркуты. Из-за отттока людей уменьшилась текущая работа в социальной сфере города. Кроме того, под контроль РК ушла отрасль медицины, а все оргкомитеты продолжает возглавлять Л.Титовец - бывшая зам. по соц. вопросам, так как ныне, у неё ушла прежняя нагрузка руководителя администрации. В силу вышесказанного, без достаточной загруженности оказалась и должность нового зама по социалке Е.Д.Груздевой... Прим: Ничего личного!
    ...Съэкономленные средства вполне можно использовать на другие неотложные городские нужды, в частности, - создать муниципальное учреждение - нормальный приют для домашних животных, продолжающих сбиваться в стаи и представляющих серьёзную угрозу для жителей города.
    ... Полагаю, что это предложение одобренное моими знакомыми и друзьями, встретит понимание у депутатов Госсовета РК и депутатского корпуса МОГО "Инта"... = Н.С.Алексеенко.
    • опека
      17 нояб. 2017 г., 0:05:24
      Ответить
      В силу вышесказанного, без достаточной загруженности оказалась и должность нового зама по социалке Е.Д.Груздевой..
      (отмод.)
  • НеДимон щедр как никогда
    16 нояб. 2017 г., 18:13:27
    Ответить
    раскрывайте карманы шире, интинцы
  • интинец
    16 нояб. 2017 г., 19:09:45
    Ответить
    строка в бюджет
    Уважаемый Николай Семенович! Неужели Вы думаете, что эта команда способна услышать и что то понять или принять!? Разогнать надо этот Совет, вместе с Титовец, только хотя бы за то, что ничего не приняли и не осудили деятельность Смирнова! Хотя как это бы они сделали, если сами участвовали во многих ,так сказать "проектах"! Позор, а интинцев жаль!
  • Семён
    16 нояб. 2017 г., 23:18:40
    Ответить
    Инта умирает , пора переселять людей
    Насколько я слышал шахте "Интинская"тоже выделили один миллиард и 300 миллионов рублей. Так где они только одни обещания. Так что веры нет не кому.