content/news/images/70754/747A0981-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 16.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

ЛУКОЙЛ-Коми наградили за участие в акции «Речная лента»

В этом году в рамках республиканской экологической акции «Речная лента» были очищены берега 92 водоемов. Активное участие в уборке территорий приняли нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми. По итогам акции компанию наградили почетным дипломом.

ЛУКОЙЛ-Коми наградили за участие в акции «Речная лента»
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Сергея Паршукова

В Год экологии Коми заняла третье место в российском рейтинге регионов-участников по уборке берегов водных объектов – к акции присоединились более 10 тысяч жителей республики.

Поддержали инициативу и крупные компании – например, в августе нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми расчистили стихийную свалку у села Колва. Залежи бытового мусора на этом месте «зеленый десант» из молодых специалистов убирал при помощи пяти единиц спецтехники. Для того чтобы вывезти все собранные отходы на полигон ТБО, двум наполненным доверху самосвалам понадобилось 12 рейсов.

PSV_3217.jpg

Всего же в этом году на территории республики нефтяники предприятия провели шесть масштабных субботников, убрав в общей сложности 23,5 тысячи квадратных метров по берегам ручьев и рек.

ЛУКОЙЛ-Коми ежегодно участвует в акции «Речная лента». Усилия и труды сотрудников и руководства компании были отмечены на церемонии подведения итогов Года экологии и Года ООПТ в России. Руководитель управления Росприроднадзора по Коми Александр Попов вручил представителям ЛУКОЙЛ-Коми почетные дипломы и отметил их большой вклад в очистку водных объектов.

1894

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вася
    16 нояб. 2017 г., 21:23:39
    Ответить
    Речных лент проводить не нать, если Лукойл не будет разливать везде
    • Иннокентий
      16 нояб. 2017 г., 21:38:29
      Ответить
      Обмельчал Лукойл при варягах пермяках!статистов награды получать отправляют.
      Нужны им эти речные ленты?!залили все вокруг и прилетай опять..за музелями
      • Фыва
        16 нояб. 2017 г., 21:44:51
        Ответить
        А что, статисты очень хороши...
        Особенно некая которую хотят поставить на место Козловой, вдруг стала не мила власти(типа Ковзель виноват).а тут деньги ЛУКойла пристроить охота!
  • Аннета
    16 нояб. 2017 г., 22:13:08
    Ответить
    Пресс-служба ЛУКойла тока-тока сообщила об инциденте.очередной нерадивый подрядчик....ЛУКойлу стоит подумать о выборе подрядчиков
    • Фермер
      16 нояб. 2017 г., 22:18:45
      Ответить
      Территория общего пользования-отдали все земли ЛУКойлу под вышки. Скоро в огороде наших начнут ставить!привет молочка со вкусом нефти