content/news/images/70779/PSV_0107_mainPhoto.jpg
22:38, 16.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми была отмечена в числе лидеров среди регионов России по темпам развития культуры

Республика Коми вошла в число регионов-лидеров по темпам развития культуры. Награду, подтверждающую лидерство региона, сегодня вручил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский министру культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергею Емельянову.

Коми была отмечена в числе лидеров среди регионов России по темпам развития культуры
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры были названы сегодня на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

- Присвоение Республике Коми статуса лидера среди субъектов Российской Федерации по темпам развития культуры – это не только признание культурного потенциала нашей республики на федеральном уровне среди всех регионов страны, но и подтверждение грамотной планомерной и слаженной работы на благо развития отрасли культуры, – отметил Сергей Емельянов.

Министр культуры Коми также отметил вклад работников отрасли: «Такая высокая оценка стала возможной благодаря их кропотливому ежедневному труду».

Кроме того, Коми также была названа передовым регионом в развитии сельского туризма. Такую оценку республике дали заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль.

2833

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Емеля то
    16 нояб. 2017 г., 22:39:37
    Ответить
    молодец...
    гнали гнали на него, а Яшка слушает да ест!
    поздравляю!!!
    • Кевин Спейси
      17 нояб. 2017 г., 5:40:04
      Ответить
      Молодец парень, активный!
      Пригляжу ка я за ним
    • Анна
      17 нояб. 2017 г., 8:38:05
      Ответить
      Молодец Сергей Витальевич! Собака лает, караван идет.
      • )
        17 нояб. 2017 г., 8:55:10
        Ответить
        Сергей Васильевич- караван? Или собака?
        • Кевин Спейси
          17 нояб. 2017 г., 9:52:54
          Ответить
          да всегда по разному...
          это уж не ваше дорогие мои дело... это интимно
    • Россия - страна возможностей
      17 нояб. 2017 г., 12:39:26
      Ответить
      А когда Сирожа сделает каминг-аут?
    • книгопродаван
      17 нояб. 2017 г., 18:04:12
      Ответить
      Барбарысок отсыпать?
  • 123
    16 нояб. 2017 г., 22:56:22
    Ответить
    рука лицо
    эй! Культура!? Ну как вам там? Чувствуете что Вы лучшие? У Вас там все отлично! Завалены грантами, федеральными деньгами и штаты ломятся. Прекрасные дворцы культуры, новые сцены, мастера все вернулись обратно из своих Питеров да иных городов субъектов-аутсайдеров.
    • Тетя
      17 нояб. 2017 г., 8:12:30
      Ответить
      Зарплату подняли! Все «ок»! Не завидуйте
      • тетке
        17 нояб. 2017 г., 12:35:06
        Ответить
        А вы в каком учреждении работаете? Где подняли зарплату?
  • трындец
    16 нояб. 2017 г., 23:10:13
    Ответить
    может я в другой Коми живу
    каждый день новое первое место. Ну или одно из первых. Каждый день мега проекты и инвесторы на миллиарды. А выхожу на улицу и ничего не замечаю, как были убитые дороги, развалюхи в деревнях, зарплаты хватает на все меньше еды и в магазинах все попроще выбираешь. Отдыхать как раньше каждый год в Турцию-Египет не получается, максимум раз года в 3, да и с работой нормальной напряг, ну разве только чиновником, а частные предприятия еле дышат, старые разваливаются, новые не строятся. Народ из республики валит, города пустеют, ну может кроме Сыктывкара.
    • Елена
      17 нояб. 2017 г., 7:51:11
      Ответить
      Потемкинские деревни новый проект нового руководства.Коменты, что по шабаршиной, что по истиховской, во всех сми боятся включить,правды боятся даже сми,не говоря о иных. Какие это руководители,спроси у любого скажут.
  • 11
    16 нояб. 2017 г., 23:11:46
    Ответить
    На официальном сайте форума ни слова про это великое событие. А вообще судя по повестке интересный форум.
  • Валерий
    16 нояб. 2017 г., 23:50:47
    Ответить
    туризм..
    Я поражен маразматизмом лидерства коми среди регионов по развитию туризма!!!! .. и культуры.! Я побывал по всему Северозападу, центру и в южных направлениях, но такого убожества не видал..!!!
  • Бахтарабах
    17 нояб. 2017 г., 0:08:56
    Ответить
    И в каком же темпе развивается наша культура с а-ля туризмом:
    Allegro? Moderato? Vivo? Presto? Allegro con fuoco? Moderato assai?
    • .
      17 нояб. 2017 г., 9:16:11
      Ответить
      Там не темп имеет значение . А способ развития. У них сейчас приветствуется "per analno"
  • Холоп
    17 нояб. 2017 г., 1:03:00
    Ответить
    Хотел вчера вечером в четверг со своей мадам культурно так сказать развеяться в Усть-Сысольске, но увы культурной программы в будний день в наших краях нема. В театр может быть я думал, да там уж смотрено ни раз, а в галерее картина плесенью покрылась, в музеи... да там каждый угол знаю. Емеля заводи скорей воздушный шар и полетелииии!!!
    • Холоп
      17 нояб. 2017 г., 1:05:35
      Ответить
      Ах да забыл сказать, спасибо спорту, что не на высшем уровне, но развлекает нас в нашей деревушке!
    • Влад
      17 нояб. 2017 г., 15:11:26
      Ответить
      Постыдились бы. Говорите с претензией на святость о Культуре, а в комментах одно гнусное глумление без малейшего намека на наличие у авторов хотя бы зачатков той же культуры. Поздравляю работников этой важной сферы с новым достижением. Успехов вам!
  • ...по темпам развития культуры.
    17 нояб. 2017 г., 1:08:33
    Ответить
    А каковы критерии оценки? Кто и как оценивал? И как можно оценивать то, чего фактически нет. Да и Мединский со своим диссером... Так сказать: рыбак рыбака видит из далека.
    • е
      17 нояб. 2017 г., 12:36:40
      Ответить
      Да, Мединскому после диссера руку жать как-то в лом. Впрочем диссертация Михальченковой тоже не лучше, если кто еще не в курсе.
  • ?
    17 нояб. 2017 г., 1:23:51
    Ответить
    А чего не пишете, как Степанов чуть Сосновскую не угробил?
  • гражданка Никанорова гневная
    17 нояб. 2017 г., 5:44:51
    Ответить
    Эй вы там, наверху!!! Вы хоть читаете,что народ пишет про вас? Что вы нас за олухов держите? Когда начнете исполнять свои государственные обязанности? Мы вам за это денежку платим и нехилую.Нет вам веры , нет вам признания.Про Шабаршину почему комментарии закрыты ? Кого боитесь? Кого покрываете?
    • Кевин Спейси
      17 нояб. 2017 г., 7:33:41
      Ответить
      У моих голубков, денег просто -черная дыра!
      Нам на всех этих ваших граждан... У нас саои шуры-муры... Ха-ха-ха
  • Мдя...
    17 нояб. 2017 г., 7:16:13
    Ответить
    Они же, вроде, одного окраса?!
  • 08
    17 нояб. 2017 г., 7:37:08
    Ответить
    Про мдераторов..
    Одна женщина написала на сайт горадминистрации жалобу, что что улица им. Маршала Блюхера плохо убирается. Так фамилию Блюхер отмодерировали...
  • Интересуюсь
    17 нояб. 2017 г., 8:08:11
    Ответить
    Как Емельянов С умудрился в 2011 году закончить УГТУ ( менеджер), будучи 1993 года рождения. Вот где таланты зарыты!
  • Бухгалтер
    17 нояб. 2017 г., 8:09:07
    Ответить
    Всё познаётся в сравнение.
    "Дно культуры" - это почти все магазины Сыктывкара, Почта России
  • Е
    17 нояб. 2017 г., 8:20:27
    Ответить
    Комменты про Шабаршину закрыты. Почему? Почему, ять ответьте?
    • Как почему?
      17 нояб. 2017 г., 8:55:20
      Ответить
      Потому что не про Шабаршину. А про порядки и распределение средств во власти.
    • ))))
      17 нояб. 2017 г., 9:09:40
      Ответить
      Да потому что в этот бред: "-Я звонил им ежемесячно и говорил: «Не хотите ли мне дать денег?». «Конечно, хотим, приезжай», - воспроизвел состоявшиеся диалоги свидетель", -  только отм. поверит
    • Похоже
      17 нояб. 2017 г., 9:20:52
      Ответить
      Из-под удара хотят вывести.
  • Antivarius
    17 нояб. 2017 г., 8:49:19
    Ответить
    Заши*ись кульутра. Ни одного хорошего захватывающего интересного мероприятия. Одни этно выставки (
    • .
      17 нояб. 2017 г., 9:11:25
      Ответить
      Заберите уже Емелю в передачу "модный приговор" на первом ведущим
  • рационализатор
    17 нояб. 2017 г., 9:30:15
    Ответить
    Предлагаю переименовать финно-угорский эинопарк в парк "Голубые ели".
    • Или
      17 нояб. 2017 г., 9:39:42
      Ответить
      финно-угорский зоопарк
  • ...
    17 нояб. 2017 г., 12:16:46
    Ответить
    Злые люди! Лишь бы всех охаять. Все время все не так и не то.
    • в
      17 нояб. 2017 г., 12:33:57
      Ответить
      А вы что-нибудь видите позитивное в плане культуры в РК? Ну-ка, ну-ка, расскажите... И если у кого-то еще осталось критическое мышление - это шанс для страны. А добрячков тут хватает. Впоследствии выясняется, что они или что-то украли, или кого-то кинули...
  • Емеля отм.
    17 нояб. 2017 г., 14:42:16
    Ответить
    Погодите! Я скоро министром культуры всея Руси стану. Тогда посмотрим, кто умны
    • Хмырь
      17 нояб. 2017 г., 19:37:11
      Ответить
      Не станет. В Москве своего добра навалом. От большой культуры.
  • Отвратительное лукавство!
    18 нояб. 2017 г., 9:04:23
    Ответить
    Умение писать фиктивные лживые отчёты,
    зная при этом, что никто ничего не проверит и не докопается до вранья, помогает емельянову -
    фантазёру представлять положение дел на пике своего"развития". Вот благодаря "правильно составленным" бумажкам культура в Коми на высшем уровне. Так считают в Питере, но не в Республике Коми. Культура еле выживает и держится на плечах ответственных работников культуры, пока есть ещё кадровый потенциал. Но увидите, что время лгунов и манипуляторов закончится, и очень скоро...