22:35, 18.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На момент ДТП в Ухтинском районе на дороге был снежный накат

На автодороге Ухта-Дальний сегодня в крупном ДТП пострадали семь человек. По информации ГИБДД по Коми, они получили травмы разной степени сложности, которые не требовали дальнейшей госпитализации. На момент столкновения ВАЗа и «Газели» на дороге был снежный накат.

Напомним, что происшествие произошло сегодня на трассе Ухта-Дальний в 15.16. Водитель мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью», за рулем которой был мужчина 1972 года рождения.

В ДТП пострадали семь человек. Пять пассажиров «Газели», из них трое несовершеннолетних, получили травмы, которые не требовали госпитализации. Водитель ВАЗа и его пассажирка получили травмы разной степени сложности и также не госпитализированы. Оба не были пристегнуты ремнем безопасности. Водитель ВАЗа в течение года привлекался четыре раза. Водительский стаж с 1970 года.

На момент ДТП на дороге был снежный накат, необработанный специальными смесями. Составлен акт недостатка уличной дорожной сети.

3475

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Подоров
    19 нояб. 2017 г., 1:08:57
    Ответить
    у меня стаж с 1938 года и чо
  • 111
    19 нояб. 2017 г., 4:09:53
    Ответить
    Последнее предложение меня просто "пристрелило"!!!
  • чел
    19 нояб. 2017 г., 7:34:51
    Ответить
    опять дети пострадали
    Михальченковой пора в отставку. Молодежная политика не работает.
  • Опаньки
    19 нояб. 2017 г., 7:47:46
    Ответить
    Зима на дворе. Какой накат на дороге должен быть? Земляной? Скорость соблюдать надо и с головой дружить.
    • 111
      19 нояб. 2017 г., 10:45:02
      Ответить
      В том месте очень сильная колея !
      • злой водятел
        21 нояб. 2017 г., 15:12:02
        Ответить
        так д****ы сами себе и накатывают её до опасной глубины, двигаясь строго след в след.
        НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ ПО КОЛЕЕ.
  • Александр
    19 нояб. 2017 г., 8:47:58
    Ответить
    Трасса красный затон нювчим тоже до сих пор не чистили
  • 1234
    19 нояб. 2017 г., 8:48:19
    Ответить
    На видео четко видно состояние дорожного полотна. Нормальная проезжая часть для условий зимнего содержания дорог. Также четко видно, что Ниву начинает заносить на ровном месте. Это называется, не справился с управлением автомобиля.
    • 111
      19 нояб. 2017 г., 10:45:42
      Ответить
      Вы не правы. Там есть колея справа.
      • 111
        19 нояб. 2017 г., 10:48:15
        Ответить
        Добавлю. Про накат. Дороги в этом году сыпят...и хорошо сыпят ,только непонятно чем,машина вся грязная.
    • Кирилл
      19 нояб. 2017 г., 18:24:58
      Ответить
      Была бы на "Ниве" зимняя нормальнаярезина или ""шипованная" все было бы нормально , надо всегда соблюдать скоростной режим ,В соответствии с дорожными условиями.
  • ено
    19 нояб. 2017 г., 8:59:09
    Ответить
    На севере снежный накат. ну ну...
    • Ухтинец
      19 нояб. 2017 г., 11:24:21
      Ответить
      Нива -такой Авто, который если занесло, то выправить очень и очень сложно.. я ездил много лет и имею большой стаж, но с новой при заносе справиться не мог-короткая очень она ...
      Все это должен учитывать Водитель , а не дорожники., придумали-накат , зимой...)))
      • Ухтинец
        19 нояб. 2017 г., 11:29:18
        Ответить
        ..есть колея, нет колеи -все эти факторы должен учитывать Водитель ...., а то начнут скоро-снег был на дороге -дорожники виноваты...
      • Кирилл
        19 нояб. 2017 г., 18:27:42
        Ответить
        На полноприводной машине очень сложно выйти из заноса ,вопрос даже не в короткой базе ,а полном приводе , не надо вводить машину в "занос" , и должна быть хорошая зимняя резина .
  • 1234
    20 нояб. 2017 г., 15:51:42
    Ответить
    На полноприводной машине не нужно резко сбрасывать газ. А если понесло, жмигаз до полика. Передок вытащит. А если бросил газ да иеще на тормоз нажал , то окажешься либо в кювете, либо на встречке.