content/news/images/70862/PSV_8043-kopiya_mainPhoto.jpg
11:10, 19.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми пройдет региональная инвестиционная энергетическая конференция

Региональная инвестиционная энергетическая конференция состоится в Сыктывкаре 21 ноября. Ожидается, что в рамках конференции будут проведены переговоры между потребителями и электросетевыми компаниями для формирования и подписания преддоговорных инвестиционных соглашений, обеспечивающих развитие электросетевого комплекса с учетом потребностей инвестора.

В Коми пройдет региональная инвестиционная энергетическая конференция
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В работе конференции примут участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин.

Конференция станет единой площадкой для ведения переговоров между потребителями и электросетевыми компаниями для формирования и подписания преддоговорных инвестиционных соглашений, обеспечивающих развитие электросетевого комплекса с учетом потребностей инвестора. Это позволит в дальнейшем планомерно развивать инфраструктуру электроэнергетики с учетом реальной потребности субъектов экономической и социальной деятельности региона.

Участниками конференции также станут инвесторы, электросетевые и тепловые компании, организации связи, предприятия нефтегазовой отрасли, представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Коми, представители предпринимательских, промышленных союзов и объединений.

Участники обсудят перспективы газификации и расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в Республике Коми, возможности реализации проекта устранения цифрового неравенства в регионе и формирования цифровой экономики, тарифное регулирование в электроэнергетике, технологическое присоединение к электрическим сетям и другие темы.

1585

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Не пора ли
    19 нояб. 2017 г., 11:41:02
    Ответить
    Гайзеровские тарифы пора снижать.
    • Они уже
      19 нояб. 2017 г., 12:16:03
      Ответить
      Два года гапликовские.
      А чего тебе тарифы? Возрождение началось.
      • Бендер
        19 нояб. 2017 г., 20:15:35
        Ответить
        Шуре Балаганову
        Нужно сначала восстановить статус кво.