content/news/images/70878/IMG_6330_mainPhoto.jpg
18:45, 19.11.2017 / СПОРТ

Спортсменки из Коми завоевали серебро и бронзу Кубка России по боксу среди женщин

В турнире приняли участие 64 спортсменки из 26 регионов страны. Республику Коми в нем представляли две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 2 из Сыктывкара Виктория Крылова и Елизавета Кудряшова. Виктория завоевала серебро в весовой категории до 81 килограмма, Елизавета – бронзу в весе до 75 кг. По общему мнению участников, соревнования прошли на высоком уровне. Руководство сборной России осталось довольно боевым духом спортсменок и их мастерством.

Спортсменки из Коми завоевали серебро и бронзу Кубка России по боксу среди женщин
Фото Марии Шумейко

В Кубке России по боксу, прошедшем в столице Коми с 16 по 19 ноября, приняли участие 64 спортсменки из 26 регионов России. Как рассказали БНК в республиканской федерации бокса, половина из них приехала в Коми еще за две недели до турнира и участвовала в тренировочных сборах.

IMG_6342.jpg

Поселили девушек в гостинице на спортивной базе «Динамо». Тренировки проходили по три раза в день на базе спортивной школы олимпийского резерва в сыктывкарском местечке Лесозавод. По общему мнению участниц и их тренеров, сборы и последовавший за ними турнир были организованы на самом высоком уровне.

IMG_6301.jpg

- Сам я оценок давать не могу, так как вместе с министерством спорта нашей республики являюсь организатором этих соревнований. Но насколько я наслышан от гостей, от директора Федерации бокса страны, от курирующей российский женский бокс Ольги Витальевны Домуладжановой, мы все провели на хорошем уровне. Никаких нареканий от судей и тренеров не было, - рассказал БНК президент Федерации бокса Республики Коми Михаил Бауров.

IMG_6323.jpg

Лидеров сборной страны на турнире не было. Он изначально рассматривался руководством сборной как смотр основного резерва. Молодым спортсменкам представился реальный шанс заявить о своих притязаниях на вхождение в сборную команду России.

IMG_6292.jpg

- Мы приехали посмотреть ближайший резерв сборной страны. И я осталась очень довольна организацией соревнований, увиденными боями, характерами девчонок и техническим арсеналом, - рассказала БНК директор тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», куратор женской сборной страны по боксу Ольга Домуладжанова.

По ее словам, женский бокс в последние годы очень вырос технически. Что закономерно, так как со спортсменками работают квалифицированные тренеры.

IMG_6350.jpg

На Кубке России были разыграны комплекты наград в десяти весовых категориях. Коми в турнире представляли две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Сыктывкара, кандидаты в мастера спорта Елизавета Кудряшова и Виктория Крылова. Первая из них завоевала бронзу в весовой категории до 75 килограммов, вторая – серебро в весе до 81 кг.

IMG_6354.jpg

- Елизавете Кудряшовой всего 19. И то, что она завоевала третье место на Кубке страны, само по себе хороший результат. Виктория Крылова завоевала серебро. И это тоже очень неплохо, - прокомментировал БНК результаты выступления девушек президент республиканской федерации бокса Михаил Бауров.

IMG_6324.jpg

Награды победительницам и призерам Кубка России сегодня вручали представители сборной команды страны и национальной федерации бокса, а также заместитель председателя правительства Коми Анатолий Князев и министр спорта региона Николай Бережной. Принесшая Республике Коми серебряную медаль Виктория Крылова принять участие в церемонии награждения не смогла.

IMG_6293.jpg

В сегодняшнем финальном поединке девушка сломала руку. Важно отметить, бой она довела до конца, не подавая вида, что у нее травма.

IMG_6337.jpg

Как пообещали спортивные чиновники, развитию женского бокса в Коми в ближайшие годы будет уделяться особое внимание.

IMG_6378.jpg

- Мы не просто готовы развивать женский бокс, мы уже это делаем. На будущий год у нас запланировано проведение двух первенств республики в Сыктывкаре и Сосногорске. Мы прекрасно понимаем, что результат можно получить минимум через семь-восемь лет. Мы будем поддерживать наших самых успешных спортсменок, чтобы они стали ориентиром для остальных девушек, - сказал министр спорта Республики Коми Николай Бережной.

1994

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • блаблабла
    19 нояб. 2017 г., 19:34:10
    Ответить
    Мы будем поддерживать наших самых успешных спортсменок
    Чиво тогда мужской бокс не поддерживаете?
    • ТракторИСТ
      19 нояб. 2017 г., 20:21:00
      Ответить
      а не успешные куда?
    • Ноно
      19 нояб. 2017 г., 21:45:26
      Ответить
      Будут поддерживать мужскую художественную гимнастику)))))
  • .
    19 нояб. 2017 г., 19:38:44
    Ответить
    чушь какая то
    Какие медали в кубке? Кубок есть кубок в единственном числе. Это не чемпионат
  • Крыловой
    19 нояб. 2017 г., 20:54:57
    Ответить
    вручить
    тарелку с видом Сыктывкара (чашка с Эжвой у неё уже есть...)
  • Сергей
    19 нояб. 2017 г., 21:05:07
    Ответить
    Наверное я что-то не знаю (не понимаю), но почему на табло имена, фамилии участников и регионы, которые они представляли, были на английском языке, а не на русском. Кто знает, может объясните.
    • Сергею
      19 нояб. 2017 г., 21:49:47
      Ответить
      Видимо, табло "импортное" и предусмотрено для международных соревнований.
  • дожили
    19 нояб. 2017 г., 21:59:47
    Ответить
    девки морды друг другу бьют, за медальки...
  • и кому
    19 нояб. 2017 г., 22:06:47
    Ответить
    эта показуха защёт бюджета нужна?
    • и кому ке
      19 нояб. 2017 г., 23:07:15
      Ответить
      Учи русский язык
      защет:-((
  • Пм
    19 нояб. 2017 г., 23:10:03
    Ответить
    Женский бокс
    Девушки участницы этих соревнований молодцы, все выступали достойно, проявили характер, многим мужчинам подают пример. Поздравляю победителей и дальнейших успехов всем участницам!