content/news/images/70883/IMG_4832_mainPhoto.jpg
07:55, 20.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми изменились оклады медицинских работников

В рамках реализации майских указов президента России правительством Коми с 1 октября 2017 года увеличены оклады медицинских работников.

В Коми изменились оклады медицинских работников
Фото Марии Шумейко

Как сообщили на Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, в учреждении сохранен ранее установленный размер надбавок за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ.

Так, работник, с которым заключен трудовой договор по внутреннему совместительству, учитывается в списочном составе организации один раз по месту основной работы, а в фонде заработной платы отражается сумма заработной платы с учетом оплаты труда по совместительству.

Средняя заработная плата медицинского персонала за октябрь 2017 года (с учетом совместительства) на станции скорой медицинской помощи составила: у врачей - 85,5 тыс. рублей, у среднего медицинского персонала – 45,5 тыс. рублей, у младшего медицинского персонала - 44,4 тыс. рублей.

7404

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Молодцы!!!
    20 нояб. 2017 г., 8:35:29
    Ответить
    Ну... , про среднюю зарплату в 85 тыр, вы конечно загнули! ))) Да и про средний то же ;) Вообще, хотелось бы пожелать медперсоналу, который ведёт приём пациентов, - быть добрее и ласковее к людям. А то обращаетесь с нами как со скотом.
    • Бывалый
      20 нояб. 2017 г., 8:42:39
      Ответить
      У меня знакомые реаниматологи получают выше 100 рублей на скорой помощи! Слава Путину голосуй за КПСС.
    • Так ведь судят бесплатно
      20 нояб. 2017 г., 9:04:55
      Ответить
      Средняя зарплата - с учётом совместительства. Ни фига себе. А без совместительства?
      • Опечатка
        20 нояб. 2017 г., 9:05:50
        Ответить
        Чудят, я написала.
        Это вражеский редактор поправил.
    • Ну да.
      20 нояб. 2017 г., 12:17:36
      Ответить
      Добрее и ласковее... Ничего не могу с собой поделать, как про человечность скорой, так перед глазами картина: дочка с зятем вызвали скорую человеку, упавшему у них на глазах. Приличному, пожилому мужчине. Закончилось тем, что медики волоком потащили его к машине. Натыкаюсь иногда на письмо извинение. Ну да. Добрее и ласковее. Всё в жизни относительно. Может, действительно, ласково волокли, а мои не поняли?
      • А
        20 нояб. 2017 г., 12:42:46
        Ответить
        А почему они не помогли медикам перенести больного в машину скорой помощи?
        • А их никто
          20 нояб. 2017 г., 13:08:55
          Ответить
          Об этом не просил. Увидели по факту, когда уходили. Передали медикам и ушли. Да и носилки никто не отменял. А Вам бы понравилось, если бы тащили Вас по сырой грязи? А потом доказывай, что ты не бомж.
      • читатель
        20 нояб. 2017 г., 14:39:49
        Ответить
        чего ж вы не помогли донести на руках, а стояли и смотрели . Помогли бы. Врачи же не носильщики. Потаскай целыми днями, может по другому заговоришь...
        • да им только таскать
          20 нояб. 2017 г., 19:52:25
          Ответить
          а помощь оказать не каждая скорая может. нету знаний, работают по шаблону
    • не в очередь
      20 нояб. 2017 г., 13:39:11
      Ответить
      работая на одну ставку, нечего есть. работая на две ставки, некогда есть и некогда лечить. вывод: чем больше зарабатывает врач, тем меньше от него пользы. так что данные об уменьшении смертности и увеличении годах жизни брехня
  • Квитки
    20 нояб. 2017 г., 8:41:58
    Ответить
    в студию!
  • Аня
    20 нояб. 2017 г., 9:00:13
    Ответить
    Оклады
    Оклад врача после ПОВЫШЕНИЯ с ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ составляет 10220 рублей. А теперь посчитайте, как и сколько надо работать, чтобы получить 85 штук. Брехуны.
    • А
      20 нояб. 2017 г., 11:07:58
      Ответить
      Размер оклада ещё ни о чём не говорит, кроме оклада есть еще масса стимулирующих надбавок плюс Северный и районный коэффициент. На госслужбе оклад у начальника отдела 7000 руб, при этом за счёт стимулирующих надбавок, начисление выходит больше 100 тыс.
      • +100500
        20 нояб. 2017 г., 14:01:56
        Ответить
        так и есть
      • Сергей
        26 янв. 2018 г., 18:51:29
        Ответить
        У нас столько стимулирующих до сотни не будет никак. Сотня у меня доходила только когда я оставался за четверых.
  • фыв.
    20 нояб. 2017 г., 9:00:45
    Ответить
    .
    "Средняя заработная плата медицинского персонала за октябрь 2017 года (с учетом совместительства) на станции скорой медицинской помощи составила: у врачей - 85,5 тыс. рублей, у среднего медицинского персонала – 45,5 тыс. рублей, у младшего медицинского персонала - 44,4 тыс. рублей."

    ахаххахахахахаахахаххха
  • знающий
    20 нояб. 2017 г., 9:05:03
    Ответить
    Это на сколько ставок работает врач,чтоб зарплата была 85 тыс.кроме того в статье нет упоминания насколько изменились оклады и сколько сейчас составляет оклад врача. Тогда будет всем понятно как при окладе 10 тыс рублей в итоге получается 85 тысяч. Напишите какой был оклад и какой стал после повышения. А так статья не соответствует своему названию. Озаглавили про повышение окладов, а написали ппро среднюю зарплату.
    • Кроме того,
      20 нояб. 2017 г., 9:08:42
      Ответить
      Не написано, какого года эти майские указы (я, к примеру, подзабыла). 12-го, 13-го или 14-го?
  • ASS
    20 нояб. 2017 г., 9:07:58
    Ответить
    чему радоваться, повышение, достигнуто тотальной оптимизацией, что нанесло вред оказываемым услугам, прочему персоналу не повышают заработную плату с 14го года
  • Серж
    20 нояб. 2017 г., 9:13:11
    Ответить
    Предлагаю всем врачам перейти на 1 ставку. Потом посмотрим, как изменится средняя зарплата и что скажет начальство
    • Сержу
      20 нояб. 2017 г., 11:47:21
      Ответить
      хорошее предложение,
      но кому? Обмельчавшим потомкам победителей 1918 - 1945 гг.? Их же, бедных, уволят))!!!
  • Затон
    20 нояб. 2017 г., 9:37:53
    Ответить
    У нас у пожилых терапевтов с подработками так и есть, только вот молодым устроиться невозможно даже на 25 тыс. В коми везде больше половины состава-пенсионерытакого ни в одном иегионе нет. Потому молодые кадры уезжают. Руководство живет по указке Москвы, освобождает территорию от местных жителей
    • Седкыркещ
      20 нояб. 2017 г., 9:49:02
      Ответить
      Затону
      Не тарахти!!! Ситуация равна для всех регионов. Везде работают и держатся за место опытные специалисты. А молодежь милости просим на село.
      • Издалека
        20 нояб. 2017 г., 15:24:34
        Ответить
        В Коми ещё хоть лечат, анализ крови могут (!) прочитать, результаты диспансеризации хоть просмотреть, отреагировать (хоть советом) на гипертонию, повышенный сахар. А в Подмосковье - xpeнушки. Есть, конечно 1-2 специалиста из десятка терапевтов на больничку, да не попасть... Вообще капец.
  • 123
    20 нояб. 2017 г., 9:53:51
    Ответить
    Оклады повысили,а стимулирующие срезали.Именно так это произошло в республиканской психбольнице.Все по закону,в уведомлениях у медсестер написано,что было 20 % стимулирующих,станет 5.Реальная зарплата у медсестер в психбольнице по итогам октября стала на 2или 3тысячи меньше.Но если Князева повысила себе оклад и стимулирующие,то не удивительно,что средняя по психушке выросла.Кого обманывают,думают люди совсем дураки что ли?????
    • ППС
      20 нояб. 2017 г., 10:22:32
      Ответить
      Так медики еще хорошо живут!Оклад доцента КРАГСиУ 12500 РУБЛЕЙ,чистыми на руки максимально 25 тысяч.Вот и живи после этого ,как хочешь!?
    • я
      20 нояб. 2017 г., 10:34:53
      Ответить
      подруга работает акушеркой в поселке, после повышения зарплата стала на 2 тыс меньше.
    • cык
      20 нояб. 2017 г., 12:50:51
      Ответить
      истинная правда
  • сказочники андерсени
    20 нояб. 2017 г., 10:17:39
    Ответить
    на бумаге может и изменилась а на деле нет! я бы сказал что стали меньше. вот например у наркологов. а про врача ссмп в 85 тыш. не верю это средняя зарплата с аппаратом управления
  • действительно
    20 нояб. 2017 г., 10:23:47
    Ответить
    Ощущение такое,что чем больше людей из региона уедет тем лучше....до сих пор нет четкой государственной политика центра по отношению к республике,это наводит на определенные мысли.....гоним ресурсы и все....сырьевой придаток получается, а значит достаточно лишь вахтовых поселков!
  • Врач
    20 нояб. 2017 г., 10:27:43
    Ответить
    Вы бы хоть проверяли что пишете. Журналюги лентяи придите в любое ЛПУ и поговорите с медперсоналом от санитарок до врачей и потом пишите статьи.
    • да
      20 нояб. 2017 г., 10:35:35
      Ответить
      санитарки теперь получают вровень с медсестрами.
      • 1
        20 нояб. 2017 г., 10:46:48
        Ответить
        В новостях так все красиво, а реально все наоборот, зазеркалье какое-то, и во главе Абаж.
        • 1
          20 нояб. 2017 г., 10:49:02
          Ответить
          или Нушрок, как там?
        • не мед персонал отделения.
          20 нояб. 2017 г., 12:43:44
          Ответить
          только санитарок в больницах почти не осталось. Одни уборцицы в отделениях работают, а у них повышения не было, т. к. не являются мед. ппрсоналом.
  • Фельшер
    20 нояб. 2017 г., 10:40:14
    Ответить
    охренеть
    да где же вы берете эти цифры, очковтиратели х е р р о в ы? фельдшера как получали 16 - 18 тысяч 15 последних лет, так их и получают. Какое в Ж О ПЕ повышение - БРЕХУНЫ!!! В одном поднимут в другом понизят, а окончательный результат "на руки" или тот же или ниже.
  • Пфф
    20 нояб. 2017 г., 10:45:14
    Ответить
    тухлые новости. Уже читали
  • Светлана
    20 нояб. 2017 г., 11:01:36
    Ответить
    Врут и не краснеют. Я сама врач со стажем 9 лет. Зарплата 20-24 тыс. И это уже по новым окладам.
  • А
    20 нояб. 2017 г., 11:04:18
    Ответить
    В статье почти правильно написано. Средняя зарплата врача на сыктывкарской скорой помощи 75 тыс.руб., среднего медперсонала 45 тыс.руб., санитара 32 тыс.руб.
    • Бедный доктор
      20 нояб. 2017 г., 14:06:27
      Ответить
      Пойду на скорую в санитары....наступлю на горло своей песне....
  • ПЕНС
    20 нояб. 2017 г., 11:22:07
    Ответить
    ДОБАВИЛИ ЗА СЧЕТ СОКРАЩЕННЫХ,тоесть заставили работать больше.разве это повышение?
  • Сельский фельдшер
    20 нояб. 2017 г., 11:24:15
    Ответить
    Была зарплата 22000,стала 20000,вот так повысили и так у всех
  • вот меня интересует
    20 нояб. 2017 г., 12:20:51
    Ответить
    какая отдача от врача, который работает по совместительству?
    • Лекарь
      20 нояб. 2017 г., 18:03:52
      Ответить
      Меня тоже интересует, какой толк втюхивать врачу третью ставку, ибо некому работать, бегут врачи из районов от такой жизни. Деньги - это не главное в жизни. У большинства все же есть семья, где маму ждут
  • Дед Мороз
    20 нояб. 2017 г., 14:08:19
    Ответить
    Название корректное, ни на какой кобыле не подъедешь. Ждите, деточки мои, новогодние и квартальные премии, ждите!
  • дда
    20 нояб. 2017 г., 14:30:29
    Ответить
    Если бы врачам подняли зарплаты до 150.000.они бы перестали работать на 2е ставки?НЕТ потому что чем больше денег тем больше хочется.да.а какая польза от врача работающего на 2-3 ставки?никакая
  • Рррр
    20 нояб. 2017 г., 14:33:11
    Ответить
    Вранье
    Это откуда такие цифры нет у нас таких зарплат
    • Людмила
      20 нояб. 2017 г., 15:26:45
      Ответить
      Медикам повышают, пусть на немного но повышают, культуре повышают, а работникам СЛИ 10 лет уже не повышали, только преподавателям, а всем остальным нет
  • Тимофей
    20 нояб. 2017 г., 16:41:44
    Ответить
    Мама на скорой санитаркой работает, 20 т.р. не выходит!
    Руководство "своих" туда тащит, подруг, друзей-собутыльников!
  • Я
    20 нояб. 2017 г., 16:52:13
    Ответить
    У санитарок очень тяжелый грязный труд,а медсестрам не за что- укольчик капельницу поставят и чаи гоняют.
  • Николай
    20 нояб. 2017 г., 19:01:45
    Ответить
    Тема качественное лечение
    Лучше бы было если бы сначала изменились отношения медработников к пациентам: качество лечения, внимательное и доброе отношение к больным, которое порой играет не последнюю роль в лечении.
    • 1233
      20 нояб. 2017 г., 19:25:29
      Ответить
      Мед сестра училась и образование получала и ответственность на ней больше чем у санитарки. Санитарка не имеет мед образования вообще! Она какой мёд работник? Получает почти также как и мед сестра почти везде. Кто на что учился.
  • Врач
    20 нояб. 2017 г., 19:02:21
    Ответить
    Опять враньё
    Оклады конечно немного подняли, и пока что сохранили процент надбавок. Но средняя зп 85к.... Вранье. Такого не может быть.
    И надбавку сохранят лишь до 1 января. Потому что с первого января будет принят новый эффективный контракт, по которому все надбавки урежут в 2 раза минимум. И будет такая же ЗП как и была...
  • Новальный
    20 нояб. 2017 г., 20:07:44
    Ответить
    Голосуем за ....
    Народ,что возмущаемся- на выборы ходили? Голосовали? За кого????
    Что хотите- все денюжки ТАМ ...
  • Гарри
    20 нояб. 2017 г., 20:12:34
    Ответить
    Указана зарплата медработников
    Станции Скорой помощи и она соответствует действительности. Кто несогласен пишите от своего имени, а не псевдонимами. Сейчас там толковый гл врач, не то что раньше ..упой
    • Александр
      20 нояб. 2017 г., 21:50:26
      Ответить
      Хорошая попытка гл.врач
      Хватит уже врать!!!
  • 21
    20 нояб. 2017 г., 20:28:57
    Ответить
    Факт нужен! Недовольные медработники, квитки о заработной плате в студию! Что воздух сотресать!
  • Надежда
    20 нояб. 2017 г., 21:22:09
    Ответить
    Зарплата
    Мл.мед.персонал на 150 рублей повысилась,и стал оклад 4.190.00 руб.
    • Надежда
      20 нояб. 2017 г., 21:29:35
      Ответить
      На руки у санитарки выходит7.800, без стажевых,а с стаж.около 10000 тыс.
  • Гарри
    20 нояб. 2017 г., 22:04:27
    Ответить
    Тимофей
    Значит новый гл.врач хуже старого или они вместе "мутят". Я слышал там один руководитель учит как лечит, а сам с одним полушарием и фамилия вроде на ц. Неужели правда?
  • 222
    20 нояб. 2017 г., 22:23:37
    Ответить
    Ого! Оказывается, сколько наши доктора получают! Только вот работать совсем не хотят, одно хамство! А про внимательное отношение к пациентам я вообще молчу!
  • Щ
    20 нояб. 2017 г., 23:13:00
    Ответить
    Хотели вызвать скорую, ребенку было плохо ночью....подумали мы с мужем, представили какие врачи приедут на вызов раздраженные, ворчливые...итд(мы руководствовались своим опытом вызова скорой). Да и не вызвали скорую, своими силами обошлись, как-то справились. Ну их нафиг!
  • Алеся
    21 нояб. 2017 г., 14:34:33
    Ответить
    Не правда
    Поздравляю! В других местах медики получили тоже самое что и было. Оклад подняли а стимулирующие уменьшили.
  • Вячеслав
    01 дек. 2017 г., 7:57:46
    Ответить
    Поднятие заработной платы мед.работникам Коми
    1 декабря 2017 года заработная плата фельдшера скорой помощи на прежнем уровне.
  • Сергей
    26 янв. 2018 г., 18:48:57
    Ответить
    Вот удоды, ключевая фраза - с учетом совместительства, а это может быть за двоих человек, вот и дели все на два!
  • татьяна
    19 апр. 2018 г., 15:09:45
    Ответить
    зарплата
    пишут начальники вранье зарплата поднялась на 4 процента а когото упала наш глава вешает путину лапшу на уши а тот верит