content/news/images/70896/IMG_2637_mainPhoto.jpg
10:59, 20.11.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре мошенники представляются руководством налоговых инспекций

Об этом сообщили в УФНС России по Республике Коми представители ряда градообразующих предприятий Сыктывкара, куда стали поступать настораживающие телефонные звонки.

В Сыктывкаре мошенники представляются руководством налоговых инспекций
Фото Марии Шумейко

Представившись начальниками территориальных налоговых органов региона, неустановленные лица просили перечислить им денежные средства на представительские расходы под предлогом спонсорской помощи. Аналогичные мошеннические действия были зафиксированы и в других регионах.

УФНС России по Республике Коми обращает внимание, что указанные действия неустановленных лиц не имеют никакого отношения к налоговой службе и ее подведомственным органам. Налогоплательщикам необходимо проявить должную осмотрительность и не поддаваться на уловки злоумышленников.

В случае выявления подобных фактов рекомендуется не совершать ответные звонки и незамедлительно информировать службу по телефону доверия +7 (8212) 21-67-37, который работает в круглосуточном режиме, а также обращаться в правоохранительные органы.

2073

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А какая разница???
    20 нояб. 2017 г., 11:23:09
    Ответить
    "Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!"

    Николай Николаевич Носов
    • Максим Максимович
      20 нояб. 2017 г., 12:36:39
      Ответить
      Математики не сухари, а бухгалтеры.
      В квартире полковника МВД Дмитрия Захарченко на Ломоносовском проспекте нашли тетрадь, в которой его мать вела подсчет незаконно заработанных полицейским средств. Об этом в Никулинском суде Москвы заявил прокурор Сергей Бочкарев, передает РБК.

      Обвинение считает тетрадь приложением к «громадной сумме денег», предположительно полученной Захарченко в виде взяток.

      «Оказалось, что мама Захарченко Дмитрия Викторовича вела учет этих денежных средств», — рассказал Бочкарев.

      По мнению обвинителя, матери полковника был доверен подсчет, так как ранее она преподавала математику в школе.

      «Все расчеты, которые приведены в этой тетрадке, выполнены в столбик. Сумма такая-то плюс сумма такая-то», — сообщил он.

      Также прокурор подчеркнул, что после сопоставления цифр из тетради с изъятыми средствами выяснилось, что суммы сходятся, а экспертиза установила соответствие почерка матери обвиняемого с почерком в тетради.

      Кроме того, Бочкарев заявил, что видеорегистратор на Ломоносовском проспекте зафиксировал, как сестра Захарченко Ирина Разгонова, которая официально владела квартирой, несла сумку.

      «Это сумка не с помидорами и огурцами со своего огорода, а с денежными средствами. 202 тысяч долларов США с копейками», — рассказал он.

      Полковник МВД Дмитрий Захарченко был задержан в 2016 году по подозрению в получении взятки в семь миллионов рублей. Позже его обвинили еще в нескольких эпизодах коррупции. Резонанс дело получило после того, как стало известно об обнаружении в квартире его сестры склада с девятью миллиардами рублей.
      • Максиму максимовичу
        20 нояб. 2017 г., 13:11:43
        Ответить
        Всё равно
        Какое отношение имеет эта история к мошенникам, которые сидя где-то в сибирской колонии названивают и вымогают деньги у честных предрринимателей ПРИКИДЫВАЯСЬ НАЛОГОВИКАМИ???
        • Просто
          20 нояб. 2017 г., 13:18:43
          Ответить
          Налог не заплатили c миллиардов.
    • Ну что
      20 нояб. 2017 г., 13:01:28
      Ответить
      Колян
      Красные приходят - грабят, белые прходят - грабят. Что-то у тебя не в порядке. Сам, наверно, не честно разбогател.
      • Горе от ума?
        20 нояб. 2017 г., 15:23:16
        Ответить
        "Сам, наверно, не честно разбогател."
        Николай Николаевич Носов - советский русский детский писатель-прозаик, драматург, киносценарист. Лауреат Сталинской премии третьей степени. Наиболее известен как детский писатель, автор произведений о Незнайке.

        Цитата была приведена из "Незнайка на Луне" 1964 г.
        • Ты
          20 нояб. 2017 г., 17:21:03
          Ответить
          Интеллектуал?
          Респект! А чё тут делаешь?
    • Ну ты Коля
      20 нояб. 2017 г., 13:13:09
      Ответить
      Совсем
      Туп? Если тебе всё равно...
  • 1
    20 нояб. 2017 г., 11:31:50
    Ответить
    Разве это не бизнес
  • Налоговый террор
    20 нояб. 2017 г., 11:32:51
    Ответить
    Представители бизнеса пожаловались Владимиру Путину на повышение налоговой нагрузки
    Ранее президент ввел мораторий на ее рост.

    Бизнес будет вынужден доплатить более 100 миллиардов различных налоговых сборов, которые правительство внесло в проект трехлетнего бюджета. Это нарушит договор о неизменности фискальной нагрузки, подчеркнули в письме, адресованном Путину, президенты четырех бизнес-объединений – РСПП, «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и «Опоры России». Копия документа есть в распоряжении газеты «Ведомости». Как напоминает издание, мораторий на увеличение налоговой нагрузки глава государства ввел в 2014 году, продлиться он должен до конца 2018 года. Однако с тех пор появилось множество новых платежей и сборов, хотя формально налогами они не считаются. В начале года премьер Дмитрий Медведев поручил министерствам воздержаться от проектов о дополнительных сборах. Но правительство в законопроекте о бюджете индексирует ряд старых и вводит новые платежи: пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный и инвестиционный сбор в морских портах. Бизнесмены обращают внимание, что меняется только название, по сути – это те же дополнительные налоги. В итоге сократятся инвестиции и вырастут цены, заключают представители бизнес сообщества.

    В правительстве пока не прокомментировали обращение бизнесменов.
  • 11
    20 нояб. 2017 г., 11:32:56
    Ответить
    Мошенники, только узаконенные.
  • А если прочитать внимательно
    20 нояб. 2017 г., 11:45:57
    Ответить
    Налоговые уведомления по налогу на имущество - то возникает сомнение в отсутствии мошенников в сфере налоговых правоотношений! Граждане, внимательно читайте письма счастья и если Вы не хотите просто так расстаться с деньгами, не плати повторно налоги за 2014 и 2015 годы. Скорее всего за эти годы налоги вы уже заплатили.
    До нынешнего - 2017 - года такого ОТКРОВЕННОГО мошенничества лично я не наблюдал.
    • чел
      20 нояб. 2017 г., 12:22:37
      Ответить
      почти у всех преплата
      Но чтоб ее вернуть или сделать зачет, нужно идти в саму налоговую. Все ли пойдут? Вот так деньги и висят.
      • Челу
        20 нояб. 2017 г., 12:56:52
        Ответить
        А ты
        Не ленись, сходи, или просто сядь за комп и нажми кнопку. И всё... Будет окэй.
    • Лично тебе
      20 нояб. 2017 г., 13:06:14
      Ответить
      Советую всегда всё внимательно читать
      Похоже до сих пор ты это делал не внимательно, вот ничо и понял. Верни сь к документам. Перечитай.
  • x
    20 нояб. 2017 г., 12:01:52
    Ответить
    В Сыктывкаре мошенники являются руководством налоговых инспекций
    • -)
      20 нояб. 2017 г., 12:19:53
      Ответить
      Полностью СОГЛАСЕН!
    • Эй ты, х (с маленькой буквы)
      20 нояб. 2017 г., 13:17:38
      Ответить
      Твоё бла- бла-бла
      Тянет на состав преступления. Кайся пока не вычислили.
  • КОстя
    20 нояб. 2017 г., 15:42:57
    Ответить
    Зазеркалье
    Можно еще и "Алису в стране чудес" повнимательней прочесть. Ложь это правда? Налог это мошенничество? Руководитель это жулик? Человек это преступник? Очень тяжело сообразить...
  • ВВП
    20 нояб. 2017 г., 15:59:20
    Ответить
    Конкурирующая организация? (с) 12 стульев.
  • Павловский С Е
    20 нояб. 2017 г., 21:26:01
    Ответить
    Не то беда, что липовые налоговики объявились, что не есть хорошо. Плохо, в трое, что в самой ИФНС города подобных, с задатками не совсем чистых на руку, с лихвой. А высокая нравственность, Руководителем Берзенией, не особо поощряется. Объяснил, "Дефицит кадров, текучка!" Что то не верится.
  • Внимание!
    20 нояб. 2017 г., 22:55:01
    Ответить
    А бабы вообще хитрые: проникают в дом к мужику стройными - 50,60 кг, а потом толстеют, чтобы их потом не нельзя было вытолкнуть из дома.
    • Прораб
      21 нояб. 2017 г., 9:04:49
      Ответить
      Пробаб
      Пора строителям внести изменения в свои СНиПы (строительные нормы и правила) и двери делать ширее и длиннее.