content/news/images/70910/IMG_4374_mainPhoto.jpg
15:05, 20.11.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре стартовала операция «Штраф»

Сыктывкарские автоинспекторы совместно с судебными приставами проверят водителей-должников. Операция «Штраф» пройдет в столице Коми с 20 по 26 ноября.

В Сыктывкаре стартовала операция «Штраф»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Автоинспекторы проведут анализ сведений о гражданах, имеющих неоплаченные административные штрафы в сумме более 10 тыс. рублей или более 10 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД РФ. Также совместно со службой судебных приставов стражи порядка проверят сыктывкарцев, обращающихся в органы ГИБДД за оказанием государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Кроме того, в местах в гипермаркетах и крупных торговых центрах Сыктывкара будут организованы совместные проверки с использованием программы «Мобильный пристав».

Как отметили в Госавтоинспекции региона, законом предусмотрен срок для добровольной оплаты административных штрафов в 60 суток с момента вступления постановления в силу. Должникам по штрафам грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

3769

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сейчас пополнится база отпечатками
    20.11.2017, 15:19:41
    Ответить
    по 20,25.
  • а может
    20.11.2017, 15:35:19
    Ответить
    за безопасностью на дорогах надо смотреть ?
    Вон какие погодные условия, а они ерундой занимаются. Да разогнать этих гибэдэдэшников.
    • 11
      20.11.2017, 15:45:21
      Ответить
      нафиг им безопасность, им бабло добывать надо )
    • В своем уме?
      20.11.2017, 16:09:40
      Ответить
      Как это разогнать? Тебя что-ли вызывать в случае чего? Сразу видно, что пьянь за рулем, то тебя так и бесят гаишники.
      • отож
        20.11.2017, 16:47:28
        Ответить
        В своем уме?
        Ты попробуй их вызвать и дождаться. Они приезжают только когда очевидный значительный ущерб или есть пострадавшие.
        • фыва
          20.11.2017, 16:56:59
          Ответить
          ...
          ребята работают по крупному
      • э
        20.11.2017, 17:20:44
        Ответить
        я вообще не за рулём, а разогнать надо.
        Ждите в следующем году.
    • 111
      20.11.2017, 16:55:19
      Ответить
      дтп
      что за ДТП на перекрестке "город мастеров" в 15-30????? одна иномарка по тротуару аж до остановки долетела
  • где
    20.11.2017, 15:50:14
    Ответить
    стоять
    будут поделитесь инфой
    • Где -му
      20.11.2017, 16:02:30
      Ответить
      Стоят обычно
      На выезде из города: это Усть-Куломское направление, на Киров. Также проверяют стоянки июнь и макси.
  • ПроКурор
    20.11.2017, 16:19:16
    Ответить
    Все правильно, а то начали жить хорошо. По Макси да Июням нулять дак еще и на машинах же приезжают. Непорядок.
  • разведенка с прицепом
    20.11.2017, 16:39:40
    Ответить
    где мои алименты???????!!!!!!!!!!!!!
    целые дни дозваниваюсь до пристава (вышла, занята, отпуск-больничный). после письменного обращения через 2-3 месяца отписки приходят!!!!!!!!!!!!!!!!
    • hfpdtltyrt
      20.11.2017, 16:47:28
      Ответить
      разведенке твои алименты вместе с трактористом уплыли)
  • Я
    20.11.2017, 16:44:19
    Ответить
    Опричники в мыле бабки добывают олигархам
  • шо
    20.11.2017, 16:52:36
    Ответить
    у швили в Бахрейне закончились деньги, пусть пешиком возвращается в свой аул
  • 1
    20.11.2017, 18:23:37
    Ответить
    терпение россеян безгранично))
  • ....
    21.11.2017, 16:00:21
    Ответить
    Правильно все ! Так и надо ! Больше порядка!