content/news/images/70914/PSV_4311_mainPhoto.jpg
16:55, 20.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Судебные приставы взыскали с алиментщиков в Коми 200 млн рублей

В этом году в республике по алиментным обязательствам было взыскано 200 млн рублей. На исполнении сейчас находится порядка 9 тысяч производств. Такую информацию озвучили сегодня на тематической прямой линии в Общественной приемной главы региона представители УФССП по Коми.

Судебные приставы взыскали с алиментщиков в Коми 200 млн рублей
Фото Сергея Паршукова

Задолженность по алиментам в Коми в этом году составила свыше 1,5 млрд, сообщил заместитель руководителя-заместитель главного судебного пристава Коми Дмитрий Комаров. Только 200 млн было взыскано в этом году. Способствует процессу ограничения, которые накладываются на граждан, которые не уплачивают алименты. В частности, это запрет на выезд за границу и ограничение специальных прав – управление автомобилем, маломерным судном.

- По ограничению спецправ у нас сейчас действует ограничение для 820 должников. Подавляющее большинство – на автомобили. Крайне мало – право управления маломерным судном, - рассказал на прямой линии Дмитрий Комаров.

PSV_4322.jpg

Судебные приставы активно работают с должниками. В частности, предлагают вакансии для трудоустройства, чтобы они могли выплатить алименты. К октябрю этого года совместно с администрациями муниципалитетов устроено 56 должников. По словам специалистов, успешно эта программа работает в районах республики.

2264

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 55
    20 нояб. 2017 г., 17:14:44
    Ответить
    Откуда в России столько генералов? Помнится раньше на всю республику был один генерал, военком вроде. А сейчас в одной только прокуратуре несколько. И республика поменьше стала за это время. Такими темпами скоро и республмканские пресс-секретари будут генералами, как в ск рф было.
    • Иван
      20 нояб. 2017 г., 17:27:54
      Ответить
      Этот генерал с дачного участка в проезд лихо снег кидает , чтоб потом другие помучались в проезде !
    • .
      20 нояб. 2017 г., 21:08:18
      Ответить
      а вы зайдите под каланчу в мчс
      Офигеете от количества паркетных полковников. Столько полков нет в РФ. Снуют туда- сюда с бумагами. Словно посыльные в ведомстве, где нет электронного документооборота.
  • Клава Шмайзер
    20 нояб. 2017 г., 17:25:51
    Ответить
    А Шенкман сейчас кто по должности?
    • рабинович
      20 нояб. 2017 г., 17:30:40
      Ответить
      Абрамыч нынче свадебный генерал
      • КОМИ
        20 нояб. 2017 г., 17:44:41
        Ответить
        Обидно за Республику
        Он 20 лет уже тянет генерал-лейтенантскую лямку.
        Могли бы дать хотя бы генерал-полковника.
  • 69
    20 нояб. 2017 г., 17:37:31
    Ответить
    Да! - жизнь. в 90% случаев - лишь бы мужиков пощипать.
  • Лох
    20 нояб. 2017 г., 17:40:38
    Ответить
    Потешил "беса" - плати!
  • придет
    20 нояб. 2017 г., 18:26:08
    Ответить
    воемя и эти генералы. а особенно полковники с мвд сами с себя погоны будут срывать(так сказать ради безопасности) но это не поможет.
    • ты сматри ай-ай-ай!!
      20 нояб. 2017 г., 19:30:54
      Ответить
      цельных ДВА прапорщека...
      как-бы чаво не скоммуниздили.
  • 500
    20 нояб. 2017 г., 19:57:15
    Ответить
    По теме
    Не могу понять какое отношение отставной маршал Шенкман имеет к судебным приставам? Сейчас это модно представлять себя генералами. Сейчас время сплошных генералов от лесников до роспотребнадзора. Мы никак без этого не можем. В этом и есть наша общая беда и чванство!
    • rfr nj
      20 нояб. 2017 г., 20:05:39
      Ответить
      .....В частности, это запрет на выезд за границу и ограничение специальных прав – управление автомобилем, маломерным судном.,Можно подумать что в большинстве злостных уклонистов имеют все это? а остальная масса это ноль целых ноль десятых да?да нет гопода приставы пургу гоните,лучше расскажите что с бомжеватых алименщиков взять? или что делать при таком гуманном законе?
  • Роч
    20 нояб. 2017 г., 21:51:03
    Ответить
    Ох уж эти полковники
    Да, действительно много полковников появилось на Советской 9. Откуда они? Какими боевыми путями дошли до Сыктывкара? Да еще не из Минобороны, а из МЧС, сугубо мирного ведомства. Раньше, в советские и постсоветские времена звание майор было предельным в гарнизонах пожарной охраны и госпожнадзоре. Скоро эти полковники из здания с каланчей потянутся на пенсию. Во сколько государству будет обходится пенсионное обеспечение этих полковников не нюхавших пороха можно только догадываться, пенсии будет хватать на безбедное существование, не то что шахтеру, врачу или учителю.
    • .
      20 нояб. 2017 г., 22:33:13
      Ответить
      Пенсия под 60 тысяч
  • дольщик
    20 нояб. 2017 г., 23:08:42
    Ответить
    Когда приставы займутся ИСК? По решению суда ИСК должны дольщикам, а воз и ныне там. Приставы на телефонные звонки не отвечают, трубку не берут. Видимо в регламенте так прописано.
    • .
      21 нояб. 2017 г., 0:00:54
      Ответить
      Ну ИСК ТАК ПРоСТО не нагнешь. Проще работягу
  • какой ужас
    21 нояб. 2017 г., 9:09:51
    Ответить
    а это что за персонаж рядом?