content/news/images/70942/BOB_3875-kopiya_mainPhoto.jpg
11:25, 21.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми за десять месяцев этого года сдали в эксплуатацию 2347 квартир

По данным Комистата, за январь-октябрь 2017 года в Коми введены в эксплуатацию 2347 квартир. Общая площадь введенного жилья составила 126,8 тыс. квадратных метров.

В Коми за десять месяцев этого года сдали в эксплуатацию 2347 квартир
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Объем введенного в эксплуатацию жилья в 2017 году на 27,6% меньше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, сообщает Комистат.

Bezymyannyi.jpg

Населением за счет собственных и заемных средств построено 289 жилых домов общей площадью 31,7 тыс. квадратных метров. В сельской местности введено 18,4 тыс. квадратных метров общей площади жилья, в том числе населением 12,8 тыс. квадратных метров.

1824

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • бомж
    21 нояб. 2017 г., 11:29:24
    Ответить
    а поподробнее? по районам?
    • Очередник-переселенец
      21 нояб. 2017 г., 15:08:05
      Ответить
      И cколько по сертификатам заселилось в них?
  • бО
    21 нояб. 2017 г., 11:55:09
    Ответить
    сДАТЬ ТО СДАЛИ, А СКОЛЬКО ИЗ НИХ КУПИЛИ?
  • erg
    21 нояб. 2017 г., 12:07:02
    Ответить
    видимо жилье для переселнцев. самый дешевый отчет, что может быть
    • +100%
      21 нояб. 2017 г., 12:20:01
      Ответить
      Практически так и есть
      • И это вам не нравится?
        21 нояб. 2017 г., 14:45:50
        Ответить
        )
  • И поди все
    21 нояб. 2017 г., 12:20:53
    Ответить
    В Сыктывкаре
    )))))
  • Инкогнито
    21 нояб. 2017 г., 12:45:42
    Ответить
    Сыктывкар молодец о себе заботиться, а руководителю сосногорского района жилье для народа не нужно. Сам живет в хате за 8 млн. руб., приобретенной за год работы, а народ пусть живет в холупах, где потолок подперт брусом, плесень, трещины и т. п. И Назаренко всех успокаивает: "У нас самый лучший жилой фонд". Госпожа Назаренко, вопрос: "А Вы не желаете переехать из своей благоустроенной квартирки и пожить в в одной из квартир самого лучшего жилого фонда? "
  • знаток
    21 нояб. 2017 г., 13:31:59
    Ответить
    Да в этом Сыктывкаре половина квартир в новых домах, да и старых пустые стоят. Это выявила еще перепись населения 2010 г, что половина квартир в городе пустует, а сейчас еще больше. Смысл строить эти дома? Если бы построили и обеспечили квартирами нуждающихся, тогда бы было айс, а так это деньги на ветер и только отчетность.
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 13:57:24
    Ответить
    ? к нуворишам
    Сколько производств и рабочих мест создали за отчётный период в течении 25-ти лет??????????????
    Или,по мнению нуворишей,чел может жить в новой квартире не работая?????????
  • Сыктывкар
    21 нояб. 2017 г., 14:23:01
    Ответить
    Новые дома?
    Дома то построили, только на каких территориях земли. Выкупив участок частного сектора для двора в 5 соток и построив многоэтажку на 100 квартир. Ни двора, ни автопарковок во дворе. Жильё в районе увеличивают, а благоустройства никакого. Дороги всё больше и больше забиваются пробками от машин жителей этих новых домов. А мы всё статистику кидаем народу, какие строители молодцы. Смех, и грех.
  • Половина
    21 нояб. 2017 г., 18:23:27
    Ответить
    Этих муравейников слеплена из соломы, другая из ивняка. Холодные, качаются на ветрах. А что будет лет через 10-15?
  • трапер л с
    21 нояб. 2017 г., 19:17:04
    Ответить
    т.к. глава со своим правительством люди РК очень временные то и зто достижение.Никто не хочет нормально разобраться
  • Елена