content/news/images/70999/BOB_1583-kopiya_mainPhoto.jpg
14:26, 22.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Что будут строить в Коми в 2018 году

Проектом адресной инвестиционной программы на 2018 год запланировано выделить из бюджета республики 1,9 млрд рублей. Деньги будут направлены на почти полтора десятка социальных объектов и дороги.

Что будут строить в Коми в 2018 году
Фото Виктора Бобыря

Всего из бюджета республики на адресную инвестиционную программу на 2018 год запланировано выделить 1,9 млрд. рублей, что на 200 млн меньше, чем в 2017 году.

Как рассказал БНК председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, в адресную инвестиционную программу включена Республиканская инфекционная больница в Сыктывкаре с вводом в эксплуатацию в 2020 году. На эти цели предусмотрено в 2018 году 362,4 млн рублей. В программу также вошла реконструкция радиологического отделения Коми республиканского онкологического диспансера по улице Гаражной в Сыктывкаре, на которую предусмотренно 200 млн рублей. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в 2019 году.

На строительство школы на 1200 мест микрорайоне Орбита столицы Коми будет направлено 103,7 млн рублей, срок сдачи - в 2019 год. Еще 235,1 млн рублей будет направлено на строительство школы на 400 мест в селе Помоздино в Усть-Куломском районе. Сдать школу планируется в 2020 году.

Уже в 2018 году должна быть открыта школа на 145 мест в селе Часово Сыктывдинского района. На строительство предусмотрено 134,4 млн рублей. На строительство школы на 600 мест в селе Визинга (с вводом в эксплуатацию в 2020 году) предусмотрено 253,3 млн рублей.

На строительство школы на 60 мест в селе Дутово, ввод в эксплуатацию которой планируется в 2019 году, в бюджете республики предусмотрено 24,5 млн рублей.

Кроме того, в 2018 году запланирована реализация двух инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства. Так, 355 млн рублей будут направлены на строительство и реконструкцию автодороги Сыктывкар - Нарьян-Мар на участках Малая Пера-Ираель и Ираель-Каджером.

Также в 2018 году предусмотрено приобретение четырех фельдшерско-акушерских пунктов. Их общая стоимость составит 20,3 млн рублей.

7091

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 11
    22 нояб. 2017 г., 14:32:03
    Ответить
    Гапликову
    "На строительство школы на 1200 мест микрорайоне Орбита будет направлено 103,7 млн рублей, срок сдачи - в 2019 год."
    Кто ответит на потерю 500 млн. руб с бюджета РФ для РК на строительство этой школы и перенос срока сдачи на 3 года от ранее обещанного вами. Кто сядет и на сколько?
    • Успокойтесь, девушка.
      22 нояб. 2017 г., 17:24:29
      Ответить
      Школа будет построена в любом случае. И кроме орбитовской школы еще понастроят. Лучше учите русский (не с бюджета, а из бюджета) и займитесь деторождением)
      • Серёга
        22 нояб. 2017 г., 19:48:39
        Ответить
        Муфлон
        ПНХ
    • Вопрос
      22 нояб. 2017 г., 17:50:13
      Ответить
      А что, школу уже в 2019 года теперь сдают?
  • 69-му
    22 нояб. 2017 г., 14:45:32
    Ответить
    На себя в зеркало смотрим почаще....
    • )
      22 нояб. 2017 г., 15:33:36
      Ответить
      Смотрите реже. Может поможет
  • ЧУраков - красавчик!
    22 нояб. 2017 г., 14:59:59
    Ответить
    Копия папа!
    И хватка тоже папина.
    • папа бывший член КПСС
      22 нояб. 2017 г., 15:43:39
      Ответить
      как путин, ельцин, горбачев. И че, красавчики?
  • обыватель
    22 нояб. 2017 г., 15:08:50
    Ответить
    а где Серегово?
    где теплицы в Емве?
    • С языка сняли
      22 нояб. 2017 г., 16:21:34
      Ответить
      Правда, где теплица в Емве? Где наши огурцы и помидоры? А Серегово?
      • Про Серегово
        22 нояб. 2017 г., 17:38:42
        Ответить
        спроси у Гайзера
    • :-)
      22 нояб. 2017 г., 20:07:11
      Ответить
      а теплиц больше нет - они должны быть, но вот инвестора для них нет, но будут искать, обязательно будут искать, лет 5 поищут, а потом успокоятся
  • я
    22 нояб. 2017 г., 15:25:37
    Ответить
    дороги
    участок Малая Пера-Ираель только построен и уже реконструкция???
  • Dx
    22 нояб. 2017 г., 15:26:42
    Ответить
    Столько лет не строили школы, больницы и вот на тебе... что произошло, господа ?! Выборы ?
  • )))
    22 нояб. 2017 г., 15:34:25
    Ответить
    Что будут начинать строить в 2018 году и потом недостраивать)))))
  • комяк
    22 нояб. 2017 г., 15:37:22
    Ответить
    Ни х-я не будете строить, выборы пройдут, а там ЧМ по футболу и мы не готовы к нему, его и будете строить.
  • 00
    22 нояб. 2017 г., 16:07:21
    Ответить
    Сохранить статью до 2019-2020 года.
    Это же путинская-едроская болезнь обещать и забы(и)вать!
    • @
      22 нояб. 2017 г., 16:20:36
      Ответить
      строительство
      А как же Серегово!? Надо конфисковать все активы Гайзеровской ОПГ и на эти средства достроить Серёгово. Там хватит на два таких строительства.
  • .
    22 нояб. 2017 г., 16:14:23
    Ответить
    В 2000 будет построено?
    в 2004 будет построено?
    в 2008 будет построено?
    в 2012 будет построено?
    ну и в 2018 построят?
  • У
    22 нояб. 2017 г., 16:34:27
    Ответить
    Больница В Усть-Цильме когда будет строиться? Все главы Республики перед выборами обещали строить, и до сих пор даже проектную документацию сделать не могут.Что за правители. Ждут когда в хирургии потолок провалится и кого то задавит.
  • Елена
    22 нояб. 2017 г., 16:45:02
    Ответить
    одни социальные объекты((( а экономику республики когда развивать будем? из республики все больше и больше народу уезжает, для кого школы строим и больницы? что в депутаты Госсовета, что экономисты в правительстве живут одним днем, подозреваю, что даже не вчерашним, а позавчерашним...
  • Золотой костыль
    22 нояб. 2017 г., 16:45:19
    Ответить
    А с Белка-муром что?.. или рано еще..
    Я не для себя - китайцы интересуются..
    • У
      22 нояб. 2017 г., 17:11:42
      Ответить
      Белкомур китайцы построят.
  • трапер лс
    22 нояб. 2017 г., 17:14:42
    Ответить
    Все болтавня- в очередной раз написали и забыли. АСК, РК ПОЛУЧАЕТ ЗА БОКСИТЫ!!!!???????? и где деньги?????
  • Влад
    22 нояб. 2017 г., 17:20:24
    Ответить
    Степан Чураков - способный человек и Пан Спортсмен.
  • PNP30
    22 нояб. 2017 г., 17:20:38
    Ответить
    /
    Теплицы в Емве уже не актуальны, Сейчас теплицы в Сосногорске строят, ну по крайней мере с республики деньги выбивают
  • авы
    22 нояб. 2017 г., 17:32:56
    Ответить
    А сколько на крузаки будет потрачено, есть цифра?
  • 1
    22 нояб. 2017 г., 17:58:50
    Ответить
    опять выкинут на проедание.производить надо начинать иначе кирдык
  • Макс
    22 нояб. 2017 г., 18:31:10
    Ответить
    Степка крайне «способный». Я помню, как он совсем недавно вылетел из агентства по физической культуре и спорта с должности министра) так давайте вспомним, чем же он там запомнился.... правильно! Ничем) пустая болтовня, равно, как и здесь. Равно, как и сестра
  • Мдя...
    22 нояб. 2017 г., 19:14:11
    Ответить
    Вот что "выборы" животворящие делают!
  • Память
    22 нояб. 2017 г., 19:51:41
    Ответить
    Минуточку-минуточку, а Школа орбитовская почему уже в 2019???
    • потому что
      22 нояб. 2017 г., 19:59:55
      Ответить
      садиков больше не будут строить - следовательно и школа на ер не нужна раньше
  • Владимир
    23 нояб. 2017 г., 8:15:47
    Ответить
    Болтавня!
  • местный
    23 нояб. 2017 г., 8:52:38
    Ответить
    а куда делась Краснозатонская школа? Председатель Гос. совета обещала уже в этом году начать строить, теперь что...???
    • Сосновая поляна.
      23 нояб. 2017 г., 10:11:20
      Ответить
      житель
      Выделили участки многодетным семьям
      , теперь первоклашки в резиновых сапогах шлепают по грязи до школы в Затоне. Спасибо за тротуары, но школа ой как нужна. Хотя бы начальная, для начала.
  • Гоша
    23 нояб. 2017 г., 10:19:48
    Ответить
    А сколько будет направлено на счета подставных фирм-подрядчиков, субподрядчиков и обнал? Без этого у нас никак не обойдутся, уже руки потирают чинуши.
  • Налогоплательщик
    23 нояб. 2017 г., 10:25:48
    Ответить
    Пусть ГКУ РК «Служба единого заказчика» отчитывается за свою работу спустя рукава, и отвечает куда ушли миллионы на строительство школы в Орбите, в связи с чем связана необходимость дальнейшего субсидирования и увеличения срока аж в три года!!
  • АЛЕКСАНДРАС
    23 нояб. 2017 г., 13:04:52
    Ответить
    БЕДА
    ПОЛНЫЙ БРЕД. Стыдно и Больно
  • авиатор
    25 нояб. 2017 г., 20:26:16
    Ответить
    а как же новый международный сектор аэропорта Сыктывкар?
  • Просто гражданин
    27 нояб. 2017 г., 6:41:17
    Ответить
    Строительство
    Уважаемые, строить нелегко! Это правительство говорит выделит 103 млн., значит между строк надо читать что город из свих денег должен додать от 10 до 30 млн. из своего кармана!
    И если Москва говорит что денег дает районам на переселение, это значит что район должен сначала влложить свои деньги, от 10 до 30 процентов от стоимости. Как говориться "Зри в корень"