15:26, 22.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Эжва озеленится ивами»

Привычные, но проблемные во многом тополя в Эжвинском районе Сыктывкара планируется постепенно заменить сортовыми ивами. Идея социального проекта «Зеленые насаждения» принадлежит волонтеру-экологу Надежде Баглей из Перми. Она предоставила в дар городу несколько сотен разносортных саженцев деревьев, специально подобранных для нашего северного климата. О том, какой вид может принять Эжва в ближайшем будущем – в сюжете телеканала «Юрган».

1395

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • егор
    22 нояб. 2017 г., 15:50:23
    Ответить
    ивы это хорошо а дороги то когда начнёте по Пермски ремонтировать
    • =
      22 нояб. 2017 г., 16:30:16
      Ответить
      В Эжве некоторые садики уже в таком состоянии, что их проще снести и построить новые, чем ремонтировать, а этот товарисч о деревьях думает.
    • 12345
      22 нояб. 2017 г., 17:15:16
      Ответить
      Хорошо придумали
      Растет быстро и красивое дерево
      В Сестрорецке вдоль трассы все ивами засажено и очень даже красиво
  • Надя
    22 нояб. 2017 г., 16:06:18
    Ответить
    А мне бы рябинки лучше.
  • не Фима
    22 нояб. 2017 г., 16:32:06
    Ответить
    Ива - сорняк. И если руководитель Эжвы этого не знает, советую ему прогуляться по берегу Вычегды. Там этих саженцев - на три Сыктывкара наберётся.
    А не потраченные деньги пусть лучше пешеходные дорожки отремонтирует! А то уныло видеть, как местные красавицы пытаются на каблуках по грязи и лужам скакать
    • не Фиме
      22 нояб. 2017 г., 17:53:27
      Ответить
      Гуляй дальше! Лучше ни чего не делать, а вдоль речки прогуливаться и комменты строчить.
  • WoW
    22 нояб. 2017 г., 16:42:22
    Ответить
    Ивушки из Перми.
    А чего так скромно? Заказали бы уже липы из Германии по 226 тысяч. руб. за дерево, как это в Москве сделали.
  • Бред
    22 нояб. 2017 г., 16:43:25
    Ответить
    Маленькие саженцы в наше время затопчут, вырвут, сломают, а большие деревья сажать нет денег, это в советское время посадят прутик и пионеры ухаживают, а сейчас гиблое дело сажать, я вон во дворе было посадил, так придурки коммунальщики все сломали.
    • вБреду
      22 нояб. 2017 г., 17:51:29
      Ответить
      Балбес ты! Во дворе не деревья, а кусты сажать надо!
      • А
        22 нояб. 2017 г., 19:31:34
        Ответить
        Тебя дуримара никто не спрашивал, можешь кусты сажать.
  • трапер лс
    22 нояб. 2017 г., 16:58:13
    Ответить
    молодцы Калинин.Баглей -эзвинцы поддержите и утрите Сыктывкар
  • Эжвинка
    22 нояб. 2017 г., 17:05:08
    Ответить
    Пусть Баглей эти сорняки себе на даче сажает!Да еще рассадой!Посадить можно что-то лучше:клен,тую,снежноцвет,яблони,вишню...
    • комм.
      22 нояб. 2017 г., 17:17:48
      Ответить
      Эжвинка,деньги дай,посадим !
  • Горожанка
    22 нояб. 2017 г., 17:11:07
    Ответить
    Ивы гибкие, легко придавливаются снегом, по весне все лежат переломанные. А у нас еще специально снег во дворах складируют вместе с мусором. Сирени, акации - все погублено, по весне одни обломки.
  • Эжва
    22 нояб. 2017 г., 17:18:01
    Ответить
    За время работы Калинина Эжва привратилась в помойку. Дворы разбитые, снег не убирается, а что такое, прости господи, как озеленение (как во времена Гончаренко) и думать кромольно.
    • Эжве
      22 нояб. 2017 г., 17:55:01
      Ответить
      Вася это ты? Вернись! Корткеросс уже расцвёл!
      • гончар Вася
        22 нояб. 2017 г., 18:44:03
        Ответить
        И на Марсе будут яблони цвести!
  • 321
    22 нояб. 2017 г., 17:37:18
    Ответить
    а кто-то
    озеленится баксами...как сказал Явлинский :-Я знаю ответ, но Вам не скажу
  • .
    22 нояб. 2017 г., 17:47:38
    Ответить
    Серьезно? Район утопает в грязи, лужах и снеге. Во дворах полный беспредел - парковки на газонах и детских площадках,кое где даже трактор припаповали на зиму под окнами пятиэтажки, а особо одаренные сами огрождают обшедворовую территорию под свои машины. Неужели ивы и очередной сквер это главная проблема? В районе вообще есть власть?
  • Ия
    22 нояб. 2017 г., 19:09:09
    Ответить
    Молодцы,ивы сортовые очень красивые,особенно свердловской селекции.
    • да уж...
      22 нояб. 2017 г., 23:26:21
      Ответить
      выкопанные у речки и оформленные, как австралийские...
  • сергей
    22 нояб. 2017 г., 20:07:15
    Ответить
    Мне кажется дешевле борщевик посадить ,и ухаживать не надо .
  • а
    22 нояб. 2017 г., 23:26:57
    Ответить
    чего
    не бамбук?
  • пух