content/news/images/71040/8E8lFu1lgXk_mainPhoto.jpg
12:35, 23.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми получат на реализацию проектов почти 12 млн рублей

Победителями второго конкурса президенских грантов стали 12 общественных организаций Коми. Общая сумма поддержки выигравших проектов составит почти 11,8 млн рублей.

Общественники Коми получат на реализацию проектов почти 12 млн рублей
Благотворительному фонду «Покаяние» на проект «Женская обитель: сохранение памяти об истории Кылтовского Крестовоздвиженского монастыря» выделят 909,6 тыс. рублей. Фото Николая Антоновского

В число победителей второго конкурса президентских грантов попали организации специалистов системы интеграции «Интегративный мир» с проектом «Лекотека как модель сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития». На реализацию своей идеи организация получит 458,9 тыс. рублей.

Благотворительному общественному фонду жертв политических репрессий «Покаяние» на проект «Женская обитель: сохранение памяти об истории Кылтовского Крестовоздвиженского монастыря» будет выделено 909,6 тыс. рублей. Республиканская правозащитная организация людей с инвалидностью «Аппарель» получит 1,2 млн рублей на проект «Правовой десант».

Правовой проект сыктывкарского отделения Коми ВОИ «ПодЗащитой» был поддержан комиссией второго грантового конкурса на сумму 1,8 млн рублей. Организация получит самый большой грант среди победителей второго конкурса из Коми.

Ассоциации молодых ученых и специалистов Республики Коми на создание автоматизированной информационно-аналитической системы «Наука ПРОФ» будет выделено 445,5 тыс. рублей. Общественной организации родителей детей с особенностями развития «Особое детство» на поддержку проекта «Педагоги без границ» - 1,584 млн рублей.

Проект по развитию сельского туризма «Родовой пас» республиканской федерации туризма был поддержан на 925,6 тыс. рублей, «Школа игропедагогики «Дзолюк-Малышок» движения «Коми войтыр» - на 1,2 млн рублей.

На полученный грант в размере 695,9 тыс. рублей центр художественного творчества «Школа – студия «Радужка» планирует создать лаборатория семейного искусства «Артель». Лоемский ТОС «Возрождение» на грант в размере 407,5 тыс. рублей реализует проект «В здоровом теле здоровый дух». Еще один спортивный проект, поддержанный на 304 тыс. рублей во втором конкурсе президентских грантов – «Моя первая ступенька ГТО» эжвинского физкультурно-спортивного клуба «Готов к труду и обороне».

Второй по размеру грант – 1,8 млн рублей, будет выделен «Коми ремесленной палате» на организацию и проведение фестиваля «Сил традиций».

Напомним, в августе победителями президентского конкурса грантов стали семь из 36 проектов, представленных общественными организациями из Коми. Общая сумма поддержки выигравших проектов составила 7,6 млн рублей. На второй конкурс президентских грантов было подано более 50 заявок от общественников Коми.

1368

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Картинка
    23 нояб. 2017 г., 13:09:44
    Ответить
    Могли бы и другую картинку поставить, о туризме например. Достали уже со своим " Покаянием". Никому не нужный проект. Всё копаются в трупах и копаются.
    • Члк
      23 нояб. 2017 г., 13:24:36
      Ответить
      Не хватает книги с фамилиями людей, если их можно называть людьми, совершавшими преступления.
    • 123
      23 нояб. 2017 г., 18:59:21
      Ответить
      каясены
  • Христос
    23 нояб. 2017 г., 14:27:23
    Ответить
    Церковь - там триллионы рублей крутятся.
    И вы тоже, в карман народный залезли.
    • Народ
      23 нояб. 2017 г., 16:45:42
      Ответить
      Руки рубить - тем кто по чужим карманам шарит.
  • Ну вот
    23 нояб. 2017 г., 15:13:34
    Ответить
    Набежало диванных нытиков-фунфыриков.

    Молодцы! Получился отличный набор проектов.
    Фото совсем не в тему. Сам проект совсем о другом.

    БНК, добавьте хоть ссылки на карточки проектов.
  • Пенсионер
    23 нояб. 2017 г., 17:53:48
    Ответить
    Поговаривают, Рогачёв в "покаянии" много лет, руки греет. Слишком многие утверждают. Похоже на правду. Ну не с экскурсий к купеческому сундуку же живёт?!
  • Сколько можно
    23 нояб. 2017 г., 19:24:37
    Ответить
    Сколько можно уродовать свою историю? "Покаяние"- Европа и США вам скоро памятники поставит! Так свою историю ещё не "обсирал" никто! Почему именно история России превратилась в "копание трупов"? Род Медичи в ЕВРОПЕ за 1 ночь уничтожило народу больше, чем Иван Грозный за всю свою жизнь!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 нояб. 2017 г., 20:27:49
    Ответить
    Поднадоело...
    Помолчал - хватит... Я считаю делишки "Покаяния" однобоким перевранием истории СССР.. Кто платит - тот и заказывает музыку.. Лучше бы этот ( без малого) лимон руб. отдать на дела насущные... А тут выбрасывают на сказки о житии ущербных рабов.. Тем более в реалии они точно будут из мифов и сказок по вечерам..Послушаешь стенания Рогачёва и проймёшься скорбью о невиноватых тыщах-мильонах всех подряд в Земле Коми воссиявших.. Спросил я как-то у Рогачёва : почему не вспоминают о многих сотнях изнасилованных , задушенных , зарезанных коми.. Их просто уничтожали воссиявшие.. У меня в один день страдальцы вырезали ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ родственников.. Резали всех без разбора : стариков , детей , беременных..Рогачёву просто за это никто не башляет...Так вроде же сейчас лимон опять из бюджета - из кармана тех же коми...Опять лживая ложь...
    • Чл
      23 нояб. 2017 г., 21:31:38
      Ответить
      А разве коми страдали от чего либо? Они же культуру принесли в дикие края.
    • Чл
      23 нояб. 2017 г., 21:31:39
      Ответить
      А разве коми страдали от чего либо? Они же культуру принесли в дикие края.