content/news/images/71046/Bezymyannyi.png
13:49, 23.11.2017 / ПОЛИТИКА

Глава Коми «строго спросит» за снег с глав муниципалитетов

«Сегодня утром проехал по улицам Сыктывкара. И хотя накануне был обильный снегопад, в целом ситуация на дорогах удовлетворительная - снег чистят», - написал Сергей Гапликов на своей странице в Инстаграме.

Глава Коми «строго спросит» за снег с глав муниципалитетов
Фото @gaplikovkomi в Instagram

«Хочу напомнить всем руководителям городов и районов, что держу этот вопрос на личном контроле. За плохую уборку и несвоевременный вывоз снега буду строго спрашивать! Порядок должен быть во всех муниципалитетах, а коммунальные службы должны быть готовы ко всем капризам погоды. Обращаюсь к жителям нашей республики. Если у вас есть замечания по работе городских и районных служб - звоните на «Горячую линию Главы» по номеру 8-800-200-96-14 или пишите на сайт «Активный регион», - написал сегодня глава республики в Инстаграме.

2604

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • не так написали
    23 нояб. 2017 г., 14:00:07
    Ответить
    надо
    по СыФтыФкару! Ура Евровидение!
    • Гапликов в Эжве обязательнопосмотри как нечищены дороги
      23 нояб. 2017 г., 19:57:55
      Ответить
      Снег в Эжве везде
  • Ильич
    23 нояб. 2017 г., 14:01:44
    Ответить
    Проблема не в городских службах, а в управляющих компаниях, которые не чистят снег во дворах. Отличное владение ситуацией, продолжайте.
  • житель
    23 нояб. 2017 г., 14:05:27
    Ответить
    Сергей Анатольевич, на дорогах она может и удовлетворительная, а вот на тротуарах и крышах- полный ужас и сейчас и из года в год. Приезжайте во двор Пушкина 64 и 66 и от этих домов идите в 35 школу, если повезет-дойдете.
    • Натали
      23 нояб. 2017 г., 19:10:26
      Ответить
      +100! По улицам идти страшно - со всех крыш глыбы свисают, во дворе ноги не протащишь. Наш дом (Советская, 35) обнесён красными ленточками. Интересно, а как выйти и зайти в подъезд, не получив по голове?!
  • Сиги
    23 нояб. 2017 г., 14:05:41
    Ответить
    Значит точно уберут. Если глава контролирует.
    • пиги
      23 нояб. 2017 г., 20:53:23
      Ответить
      Кого уберут?
  • Сосногорск
    23 нояб. 2017 г., 14:07:06
    Ответить
    Ага
    за собак уже спросил. Спасибо. По Сосногорску пройти не возможно.
    • )
      23 нояб. 2017 г., 20:54:15
      Ответить
      Чо, ? Еще собак подкинули? Из других районов привезли?
  • блаблагап
    23 нояб. 2017 г., 14:08:01
    Ответить
    мы уже по собакам слышали про личный контроль и ответсвенность глав
    • 525
      23 нояб. 2017 г., 15:18:04
      Ответить
      за борщевик тоже спросил .... и нет борщевика
      • бгг))
        23 нояб. 2017 г., 20:55:56
        Ответить
        Дык он же с борщевика спрашивал. ..... "Я тебя серьезно спрашиваю, борщевик почему ты растешь? ????"
  • Травматология
    23 нояб. 2017 г., 14:12:55
    Ответить
    Вы не с крузака осмотр ведите, а выйдите, пройдитесь , нет прокатитесь на пятой точке от вечного огня к дому быта, потом , если выживете, расскажите нам про удовлетворительно((((
    • Бриллиантовая рука
      23 нояб. 2017 г., 16:01:39
      Ответить
      А пускай городские службы прокатятся на своих пятых точках по улицам)))) ведь именно это им светит, после личного контроля главой и жалоб на горячую линию))))
  • Сыктывкар
    23 нояб. 2017 г., 14:13:49
    Ответить
    У нас чистят. Вот другие города ....
    • житель
      23 нояб. 2017 г., 14:26:01
      Ответить
      Странно написан заголовок статьи, а именно часть заголовка в кавычках: ...."строго спросит...". Это и журналисты знают, что никакого ни спроса, ни дел не будет , и ошибочка по Фрейду.
      • )))
        23 нояб. 2017 г., 20:57:31
        Ответить
        Дык даже уже дети в редакции банки знают, что ни хрена никакого спроса не будет)))))
  • пешеход
    23 нояб. 2017 г., 14:30:36
    Ответить
    какой (отмод.) спрос
    сегодня пока до почты дошёл чуть не убился, тротуары как каток и никакой подсыпки.
    Говорят сегодня депутаты горсовета что-то обсуждают, а я думаю надо дать им по лукошку с песком и пусть как сеятели работают вместо пустословия
    • Пользуйтесь электронной
      23 нояб. 2017 г., 16:03:01
      Ответить
      Почтой. И ходить никуда не нужно будет)
  • &
    23 нояб. 2017 г., 14:37:26
    Ответить
    На тротуарах просто (отмод.). Стыдно должно быть, выйдите из машины, пройдитесь хоть немного. Сколько заготовлено песка и другой смеси, хватил ли на зиму? Почему тротуры как каток?
    • Жддддд
      23 нояб. 2017 г., 19:04:56
      Ответить
      На пороге администрации вашей регулярно посыпают песочек. Чтоб не дай бог вы не растянулись ... А вот по улицам города-сплошной каток.
    • Натали
      23 нояб. 2017 г., 19:12:48
      Ответить
      Да уж, улицы сегодня - сплошной каток! Зима наступила неожиданно. Всё как всегда. Хоть в этом стабильность!
  • Там, где Гапликов лично
    23 нояб. 2017 г., 14:37:51
    Ответить
    Контролирует-все хорошо.
  • Петя Гамбурский
    23 нояб. 2017 г., 14:44:40
    Ответить
    А что мешает вам гапликов пешком до работы и обратно погулять? Заодно и контроль был бы.
    • Ну да
      23 нояб. 2017 г., 15:26:45
      Ответить
      Его команда не ходит а ты хочешь что бы он ходил.Умора
      • Лазо
        23 нояб. 2017 г., 16:04:22
        Ответить
        А он и ходит пешком.
        И по городу, и в кино. Вот все и видит.
  • Ден
    23 нояб. 2017 г., 14:49:46
    Ответить
    А что в прошлом году не спрашивал? В этом году и снега еще нет!
  • Серёга
    23 нояб. 2017 г., 14:52:50
    Ответить
    Да не сегодня надо было ехать,а позавчера вечерком,растрясло бы изрядно.А сегодня всё само растаяло.
    • Серега
      23 нояб. 2017 г., 15:00:26
      Ответить
      меня просто задолюал ихний снег
      • Ретро.
        23 нояб. 2017 г., 18:25:54
        Ответить
        Прикольно, давненько не слышал выражение "ихний", ещё были "евонный" и "ейный". Лингвистический винтаж!
  • 111
    23 нояб. 2017 г., 15:08:33
    Ответить
    Надо делать все вовремя, при слякоти убирать тротуары, а не ждать что все собой рассосется. Кто-то в нашем городе контролирует торговые точки?
    У них с денежками все должно быть в порядке и в договорах у них обязана быть прописана закрепленная за ними территория. Не убрал- штраф. Какое никакое пополнение бюджета города.
  • ппп
    23 нояб. 2017 г., 15:11:00
    Ответить
    Просим чистить тротуары по ул.Колхозной, каждый год люди натаптывают тропинку, а на так называемый тротуар толкают сугробы снега трактора, а где расчищено, то ставят машины, люди вынуждены идти по проезжей части дороги.
  • да
    23 нояб. 2017 г., 15:29:34
    Ответить
    уже спрашивали... И за собак спрашивали. Они как бегали, так бегают. Снег как копили в городе, так и копят... Это в Усинске, если что....
    • Усинск
      23 нояб. 2017 г., 16:02:39
      Ответить
      Хахалкин на особом положении у Габликова. Он грозился его и водовод в Усть усе за свои деньги заставить делать и собакам хвосты крутить и на стройку отправить-ноль. Мы не ждем никаких изменений с этим очередным всплеском эмоций!
  • Александр
    23 нояб. 2017 г., 15:30:30
    Ответить
    Это тебе не Краснодар, бывает снежок и падает и за один час бывает не успевает растаять
  • клоуны
    23 нояб. 2017 г., 15:37:03
    Ответить
    продолжают
    смешить народ. Тротуары в Эжве не очищаются нигде.дворы ледовый каток, а новый бульвар возле Бумажников 42 и Весенней 4 в ужасном состоянии. Для чего там клали плитку. устроили детскую площадку,устанавливали качели,если всё обледенело.от снега не очищается, люди вынуждены протоптать тропку на тротуарах, и возле детского городка, сгре**** снег руками со скамеек. сколько же бюджетных средств затрачено в это строительство, которое гибнет в том же месяце,когда сдали?
    • Звонить
      23 нояб. 2017 г., 15:41:34
      Ответить
      Надо на Горячую линию, телефон же указан, не?
    • Слободская
      23 нояб. 2017 г., 15:48:05
      Ответить
      В Эжве улицы подметают гастарбайтеры из Средней Азии ,у них есть патент на работу?
  • местный
    23 нояб. 2017 г., 16:38:39
    Ответить
    Ладно снег,кое-где чистят.Сейчас гололед.Почему не посыпают песком? Травмпункт на Гаражной,как всегда,будет переполнен.
    • Нк
      23 нояб. 2017 г., 19:09:36
      Ответить
      Как это? На площади все посыпано. Сегодня заседание Госсовета . Вдруг грохнутся народные избранники и поломают конечности? Чем голосовать будут?
      • Натали
        23 нояб. 2017 г., 19:22:53
        Ответить
        Крылечко, наверное, только посыпано. Площадь же как зеркало, знаю, пересекала сегодня!
  • ммм
    23 нояб. 2017 г., 17:18:30
    Ответить
    Это же и в Инте-мэрша и собаки как одно целое, особенно на Южном!
  • О как
    23 нояб. 2017 г., 17:27:49
    Ответить
    И как строго? Площадь же вылезали.
  • Разозлили
    23 нояб. 2017 г., 17:54:09
    Ответить
    А про дворы в Сыктывкаре хоть кто-нибудь из Вас (руководство республики и города) вспоминает. Позорище, не то что на машине, пешком идти - убиться можно. В частности, Первомайская, 119. ООО РЭК - а-у-у-у.
    • Ленина
      23 нояб. 2017 г., 19:11:55
      Ответить
      РЭК- это беда... зачту люди платят ему? Ужас, а не контора! Сидит сынок Борисовский. Такой барин. И на проблемы жителей домов- ему фиолетово. Какое счастье, что вырвались из этой конторки.
  • ?????
    23 нояб. 2017 г., 19:01:26
    Ответить
    А когда и где ответы будут ваши после обращения на горячую линию???? Ждать сколько??? Заждались, уважаемый!
  • так
    23 нояб. 2017 г., 21:13:44
    Ответить
    не далее как позавчера ж..па полная в нашей дорогой и любимой столице была! а стиральная доска до сих пор осталась. за что я плачу дорожный налог, чтобы подвеску каждый год ремонтировать?
  • Сергей
    29 нояб. 2017 г., 22:01:42
    Ответить
    Все вопросы по данной теме к Гапликову, все равно что претензии к клоуну на общую плохую работу цирка.